深圳钢琴学会新浪微博  深圳钢琴学会微信

 

第五届深圳钢琴公开赛获奖情况
比赛组别: 专业公开组
名次 姓名 指导教师 专业院校 地区
第一名 梁旭东 傅红 中国音乐学院附中 北京
第二名 齐一多 王春 中央音乐学院附中 北京
第三名 王雪融 韦丹文 沈阳音乐学院附中 沈阳
第四名 沈天琳 韦丹文 沈阳音乐学院附中 沈阳
第五名 黄晓莘莘 毛翔宇 上海音乐学院 上海
第六名 李昱璋 冼劲松 星海音乐学院附中 广州
优秀奖 朱睿来(深圳实验学校)      杨馨悦(四川音乐学院附中)
谭道书(星海音乐学院)      杨鹏(星海音乐学院)
刘楚仪(美国欧柏林音乐学院)
         
组别:专业少年一组
名次 姓名 指导教师 专业院校 地区
第一名 常荇 Vincenzo Balzani Accademy Pianofriends of Milan 意大利
第二名 苏易悦 周彦 四川音乐学院附中 四川
第三名 江畅 黎颂文 星海音乐学院附中 广州
优秀奖 登真尼珍(成都师范附属小学)
         
组别:专业少年二组
名次 姓名 指导教师 专业院校 地区
第一名 乔宇理 王春 中央音乐学院附中 北京
第二名 江雨婷 王雁 四川音乐学院附中 四川
第三名 林宇衡 杜闽山 星海音乐学院附中 广州
第四名 刘晓龙 陈光泉 深圳艺术学校 深圳
优秀奖 张晨(深圳艺术学校)    张惠明(四川音乐学院)
         
组别:协奏曲专业组
名次 姓名 指导教师 专业院校 地区
第一名 齐一多 王春 中央音乐学院附中 北京
第二名 沈天琳 韦丹文 沈阳音乐学院附中 沈阳
第三名 王宸钰 黄天东 星海音乐学院附中 广州
第四名 梁旭东 傅红 中国音乐学院附中 北京
第五名 熊文一 但昭义 四川音乐学院 四川
第六名 常荇 Vincenzo Balzani Accademy Pianofriends of Milan 意大利
优秀奖 柏扬(深圳艺术学校)    代颖(四川音乐学院附中)
汪其臻
         
组别:协奏曲业余组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 葛舒凡 徐爽 但昭义钢琴艺术中心 深圳
第二名 王峥嵘 肖玫   深圳
第三名 钟润之 吴晓萍   深圳
第四名 王赫 肖玫   深圳
第五名 童欣乐     深圳
第六名 何帅霖 肖玫 但昭义钢琴艺术中心 深圳
         
组别: 四手联弹业余组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 空缺      
第二名 黄钰茵
邹巧莹
廖剑薇   佛山
第三名 空缺      
第四名 宋晶晶
宋盈盈
李嘉琪   深圳
优秀奖 李芷如    李成琳
组别:   业余一组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
并列第一名 苏子琪 康锦添   深圳
并列第一名 邬家喻 闫靓   深圳
第三名 董子奥 董冲 深圳但昭义钢琴艺术中心 深圳
第四名 张渲悦 李文涛 李文涛音乐艺术工作室 深圳
第五名 余佳蔚 余斌   深圳
第六名 Angelina Zhou 宋嫱 深圳市周广仁钢琴艺术中心 深圳
优秀奖 刘其乐    谢思含    王晴乐    张蓉      杜沛达
黄品墨    熊衍珺    朱子墨    陈琛      温恩仪
曾玥影    周梓涵    刘艺婷    郑文竹    王嘉瑶
         
组别:  业余二组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 彭钟颍 徐爽 深圳但昭义钢琴艺术中心 深圳
第二名 白庭溪 李民 洛美博艺钢琴艺术培训学校 北京
第三名 王楚玉 孙鹏杰   广州
第四名 王峥嵘 肖玫   深圳
第五名 曾之恒 肖玫 深圳但昭义钢琴艺术中心 深圳
第六名 范齐玥 曾妍 研艺钢琴中心 深圳
优秀奖 王声远    廖思琪    黄馨乐    方闻多    罗婉宁
高虞嫣    苏之婳    吁杰友    罗雅丹    吕琳烨
汤妍      蒋佳贝    
         
组别:   业余三组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
并列第一名 何帅霖 肖玫 深圳但昭义钢琴艺术中心 深圳
并列第一名 汪欣霖 肖玫   深圳
第三名 陆钇诺 李民   江苏
第四名 梁元 但甦 名师荟钢琴艺术中心 深圳
第五名 查晓妍 徐爽   深圳
第六名 孟蔚然 闫靓   深圳
优秀奖 钟诗蕴    童维      邱苡晴    梁正昊    孙元臻
向明美    罗嘉祥    周芷慧    郭俊僖    江曦妍    
         
组别:   业余四组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 王以琳 黄天东 珠海市以琳钢琴培训室 珠海
第二名 毕嘉玲 但甦 名师荟钢琴艺术中心 深圳
第三名 肖洋 丁艺   深圳
第四名 初涵曦 陈兰 金树林艺术中心 深圳
第五名 童欣乐 陈晶晶   深圳
第六名 章子渊 刘云天 柴可夫文化艺术中心 深圳
优秀奖 吴昕宇    陈星逸    郑小可    梁琦惠    邢译天
龙宸      代榕茜    钟丽榕    倪萌      吴端阳    
         
组别:   业余五组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 李昂 冼劲松   东莞
第二名 Yi Qing Yang 冼劲松   广州
第三名 陈熙宗 黎颂文   广州
第四名 钟宜霈 冼劲松   东莞
第五名 区筱敏 肖玫 但昭义钢琴艺术中心 深圳
第六名 张雅棋 陈兰 金树林艺术中心 深圳
优秀奖 钟鸣珊    罗舒曼
         
组别:   一、二级组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 章颖儿 侯敏 名师荟钢琴艺术中心 深圳
第二名 曾钜涵 朱李贝 萧邦钢琴艺术中心 深圳
第三名 江钰雯 陈强 惠艺术钢琴工作室 深圳
第四名 姚嘉伟 何田甜 深圳但昭义钢琴艺术中心 深圳
第五名  黄士华  朱婷娜  深圳市翠竹钢琴艺术中心 深圳
第六名 胡溢谦 李文涛 李文涛音乐艺术工作室 深圳
优秀奖 杨钰韬    罗植元    陈炯君    杜翊扬    张涵
龚显竣    杨紫宣    郭美希    万悦翔    张漫如
邱雨昕    陈钰馨    杨景翔    李睿涵    罗彬心
潘皓锐    张诗琪    江紫璇    张可妮    
         
组别:   三、四级组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 张衍宁 陈甜 深圳但昭义钢琴艺术中心 深圳
并列第二名 陈泽宇 陈兰 金树林艺术中心 深圳
并列第二名 谈忆菲 李文涛 李文涛音乐艺术工作室 深圳
第四名 邹雨萱 朱李贝   深圳
第五名 夏小米 徐爽   深圳
第六名 郭恩喆 张欢欢 巴罗克钢琴艺术中心 深圳
优秀奖 喻子昂    朱凌恺    李文竞    贺璜翰    兰洋睿
雷欣玥    潘凯琪    余林秀    杨欣睿    何东涣
汪茜芮    吴欣怡    张娴柔    郑湘媛    李楠
万玉霖    田臆霏雨  杨锦雯    
         
组别:   五、六级组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 李婉荧 何田甜 深圳但昭义钢琴艺术中心 深圳
第二名 赵鸥 李洋 深圳但昭义钢琴艺术中心 深圳
第三名 朱可可 郑虹   深圳
第四名 刘蕊 朱李贝 萧邦钢琴艺术中心 深圳
第五名 马健宁 肖凌 丽雅琴行 深圳
第六名 魏文仪 卢学曾   深圳
优秀奖 张栩洋    劳一迪    何苑榕    李雅雯    林喆禧
李申耀    钟慧梓    王景骏哲  王静莹    叶洪宇
向宇轩    陈雨阳    
         
组别:   七、八级组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 郑泳康 陈光泉   深圳
并列第二名 汪昭缘 肖玫 深圳但昭义钢琴艺术中心 深圳
并列第二名 梅子烨 陈光泉   深圳
并列第二名 王赫 肖玫   深圳
第五名 陈洋洋 陈甜 深圳但昭义钢琴艺术中心 深圳
第六名 李欣怡 肖玫 深圳但昭义钢琴艺术中心 深圳
优秀奖 倪华婷    王沁言    张颜溪    刘子彤    凌梓慧
张奕帆    屈晓静    陈华帏    黄友宏    屈訾力
赵文语    
         
组别:   九、十级组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 空缺      
第二名 空缺      
第三名 刘昊 卢学曾   深圳
第四名 朱子欣 陈光泉   深圳
第五名 刘章赫 湛睿 萧邦钢琴艺术中心 深圳
并列第六名 何秋昱 翟丽英   深圳
并列第六名 钱子扬 张戬 深圳但昭义钢琴艺术中心 深圳
优秀奖 张翀宇    詹睿    符俊褀    陈思琦    

 

优秀指导教师 园丁奖
排名不分先后 排名不分先后
Vincenzo Balzani Vincenzo Balzani
陈光泉 陈光泉
陈兰 陈晶晶
陈强 陈兰
陈甜 陈甜
但甦 但甦
丁艺 但昭义
董冲 傅红
杜闽山 何田甜
傅红 李嘉琪
何田甜 李文涛
侯敏 刘云天
黄天东 卢学曾
康锦添 毛翔宇
黎颂文 宋嫱
李民 韦丹文
李文涛 冼劲松
李洋 肖凌
廖剑薇 肖玫
卢学曾 徐爽
孙鹏杰 闫靓
王春 余斌
王雁 曾妍
韦丹文 湛睿
吴晓萍 张欢欢
冼劲松 张戬
肖玫 朱李贝
徐爽 朱婷娜
闫靓 翟丽英
郑虹  
周彦  
朱李贝  
   
优秀组织奖 伯乐奖
四川音乐学院 中国音乐学院附中
星海音乐学院 中央音乐学院附中
中央音乐学院 Accademy Pianofriends of Milan
中国音乐学院 四川音乐学院附中
沈阳音乐学院 沈阳音乐学院附中
上海音乐学院 星海音乐学院附中
深圳艺术学校 但昭义钢琴艺术中心
但昭义钢琴艺术中心 珠海市以琳钢琴培训室
都匀琴之声音乐培训学校 名师荟钢琴艺术中心
星之海钢琴培训中心 洛美博艺钢琴艺术培训学校
小百灵艺术培训中心 萧邦钢琴艺术中心
启邦艺术空间 李文涛音乐艺术工作室
翠竹钢琴艺术中心 金树林艺术中心
李文涛音乐艺术工作室 惠艺术钢琴工作室
RX钢琴艺术中心  
萧邦钢琴艺术中心  
天音阁艺术中心  
心琴艺术培训中心  
金树林艺术中心  
   
特别奖  
何帅霖  
王以琳  
第五届深圳钢琴公开赛
往届比赛
 
Copyright©2005-2020深圳市钢琴学会.All Rights Reserved
粤ICP备17151723号