深圳钢琴学会新浪微博  深圳钢琴学会微信
第十二届深圳钢琴公开赛获奖名单(三)
来源:     时间:2023-07-12 23:56:49    查看数:5761

获得前三名选手请在7月13-18日发邮件到 234735016@qq.com 邮箱(请注明选手姓名,获奖组别,联系电话,银行户名、银行帐号,银行名称和支行。用来转获奖奖金)

【重要通知】
 
各组别前三名选手18:00到大剧院颁奖走台
 
所有获奖选手及指导老师19:00到大剧场大厅集合,准备大合影
 
音乐会结束后,请各位家长在大剧场左侧选手座位席1到8排接领选手
 
 
第十二届深圳钢琴公开赛获奖情况
比赛组别: 专业公开组
名次 姓名 指导教师 专业院校 地区
第一名 林远哲 毛翔宇 上海音乐学院 上海
第二名 姜衍泽 张欣宁 中央音乐学院附中 北京
第三名 李哲 朱迪 中国音乐学院 北京
第四名 刘峰华 潘淳 中央音乐学院 北京
第五名 胡若瑄 潘淳 中央音乐学院 北京
第六名 张仕鹏 阎靓 深圳艺术学校 深圳
优秀奖 吴悠、张馨日、张可儿、林若晞、吴雨桥、颜梓超
         
         
组别: 自由选曲A组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 姚彦宇     汕头
第二名 (空缺)      
第三名 (空缺)      
并列第四名 肖扬 李文涛 李文涛施坦威钢琴工作室 汕尾
并列第四名 林敬淳 沈久茗 浙江音乐学院 杭州
并列第五名 邓雅文 康乐 深圳大学 深圳
并列第五名 易晨 袁静 华南师范大学音乐学院 佛山
第六名 聂晨阳 康乐 深圳
优秀奖 袁梦雪
         
         
组别: 自由选曲B组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 (空缺)      
第二名 赖筱璇 李文涛 李文涛钢琴工作室 深圳
并列第三名 樊立航 田茂 多维琴行 深圳
并列第三名 王培玮 江韵 MY 音乐学院 广州
第四名 (空缺)      
第五名 (空缺)      
并列第六名 李荣清 赵梦奇 赵梦奇钢琴工作室 深圳
并列第六名 高丁欣悦 阎靓   深圳
优秀奖 蔺一博
         
         
组别: 自由选曲C组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 张艺千 缪晓燕 深圳艺校 深圳
第二名 黄怀熙 Rizzo Chung GMC Music 香港
并列第三名 张欣怡 缪晓燕 深圳艺校 深圳
并列第三名 陈子琪 黄天东   广州
第四名 李光轩 赵梦奇 赵梦奇钢琴工作室 深圳
第五名 江海艺 沈惠莲 珠海海之艺琴行 珠海
并列第六名 张南希 肖玫 深圳
并列第六名 陈璻岚 官员如 官员如钢琴工作室 广州
优秀奖 许沚旂、韩箫远、史牧驰、方可妙、王逸航、彭锶彤、孔琦琦
         
         
组别: 自由选曲D组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
并列第一名 何明睿 冼劲松   中山
并列第一名 王圣凯 张欣宁   青岛
并列第二名 宋晨菲 董碧琪 董碧琪钢琴工作室 深圳
并列第二名 汤彤昕 蔡颖菁 罗彪钢琴工作室 汕头
并列第三名 李俙曈 Nicole Ng GMC 香港
并列第三名 李芷妍 Rizzo Chung  GMC Music  香港
并列第四名 范希蓓 董碧琪 董碧琪钢琴教学工作室 深圳
并列第四名 周方怡 陈兰   深圳
并列第五名 李俊贤 李健健 卓荣慧音乐家艺术中心 东莞
并列第五名 陈于慈     深圳
并列第五名 吴沁沁 吴明一 欧润音乐 深圳
并列第五名 吴雪涵 何利红 悦享钢琴艺术 深圳
并列第五名 吴思诺 董碧琪 深圳市罗湖区青少年活动中心 深圳
并列第六名 李明鸿 范笑俏   深圳
并列第六名 邓茗之 李翀 禾木国际音乐教育 佛山
优秀奖 MATTHEW GUANYUAN、黄俊皓、陈羽铎、许恩溢、王纾宁、李懿瑶、白一言、陈其抒、陈星楠、龙昱霏、朱嘉晟、李嵘榕、官子朋、蔡宗霖、余苡琪、刘文昊、邓铭涛、陈紫涵、程思远、黄蕴哲、何一、李谨而、胡以沫、胡舒菡、郝康妮、吴雨珊、田语涵、陈诗瑀、陈睿恩
         
         
组别: 自由选曲E组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 李可昕 陈诚 陈诚钢琴工作室 深圳
并列第二名 林隽琦 蔡颖菁 罗彪钢琴工作室 汕头
并列第二名 吴政隆 张取明   上海
第三名 王悦潼 蒋丹霞 以琳钢琴培训室 珠海
第三名 戴铭熙 蔡颖菁 罗彪钢琴工作室 汕头
第四名 罗梓涵 李翀 南粤禾木国际教育 佛山
并列第五名 钟意 钟达言   广州
并列第五名 刘玥孜 王瑞勋 RX钢琴艺术中心 西安
并列第六名 张菡凌 董碧琪 董碧琪钢琴教学工作室 深圳
并列第六名 杨亦珩 兰青 爱儿兰琴行 珠海
优秀奖 周屹达、欧阳辰伊、罗筠然、陈亿扬、李梓嘉、过淳熙、唐娴仪、潘思湉、岑怡霏、耿思佳、徐胤淇、刘知未、甘梓霖、梁雨希、张灵杉、陈奕如、胡曦妍、彭悦桐、余悦笛、张恬畅、左佐安、杜若溪、吴昕迪、林恺铭
         
         
组别: 业余一组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 (空缺)      
第二名 (空缺)      
第三名 王域 陈盛然 陈盛然钢琴工作室 佛山
第四名 王景骏哲 李文涛 李文涛钢琴工作室 佛山
第五名 彭子媛 龙东霖 李文涛施坦威钢琴工作室 广州
第六名 毛佳敏 陈韶振 长沙市第十一中学 长沙
优秀奖 苏晨曦
         
         
组别: 业余二组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 (空缺)      
第二名 谢晓宇 李文涛 李文涛钢琴工作室 江门
第三名 吴健一 李文涛 李文涛钢琴工作室 中山
第四名 赵晨曦 黄青老师 黄青钢琴音乐工作室 东莞
第五名 沈奕舟 李文涛 李文涛施坦威钢琴工作室 佛山
第六名 何炫达 黄青老师 黄青钢琴音乐工作室 东莞
优秀奖 聂煜宸、吕沁蕊、谭欣瑶
         
         
组别: 业余三组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 韩茂元 王老师   北京
并列第二名 龚浩天 王淼 浩淼钢琴艺术工作室 深圳
并列第二名 许智毅 刘嘉慧   深圳
并列第三名 陈柳佶 许艺峰 许艺峰钢琴工作室 深圳
并列第三名 罗奕萱 李文涛 李文涛钢琴工作室 清远
第四名 王晨熙 蒋丹霞 以琳钢琴 珠海
并列第五名 谢佳倪 黄天东   珠海
并列第五名 严晟滔 杨静   肇庆
第六名 罗世博 李文涛 李文涛钢琴工作室 惠州
优秀奖 陈朗玥、陈泓旭、刘梓阔、左沛瑶、林铮、韩茂文、唐彬、吴思颖、陈玥璇、孔梓洋
         
         
组别: 业余四组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 林熙宸 盖英   厦门
第二名 叶晋廷 李翀 禾木 佛山
并列第三名 童煜霄 曾艾 子庭钢琴 成都
并列第三名 陈子赫 黄天东   广州
并列第三名 区思齐 肖玫   深圳
并列第四名 彭显高 蔡颖菁 罗彪钢琴工作室 汕头
并列第四名 霍芊凝 李文涛 李文涛钢琴工作室 佛山
并列第五名 袁艺轩 曾艾 子庭钢琴艺术 成都
并列第五名 田中里奈 陈兰   深圳
并列第六名 郭晨熙 肖玫 个人工作室 东莞
并列第六名 曹奕铭 李翀 南粤禾木艺术中心 佛山
优秀奖 茹麒宴、黄函冰、曾一妮、范沁雯、陈一扬、罗逸馨、张馨妍、马馨玥、石家澍、张清源
         
         
组别: 业余五组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 梅艺馨 刘洁   中山
第二名 陈羽馨 缪晓燕   深圳
第三名 范子谦 董碧琪 董碧琪钢琴教学工作室 深圳
并列第四名 陈善恩 冯帆 冯帆钢琴工作室 江门
并列第四名 胡梓宸 陈盛然 陈盛然钢琴工作室 深圳
第五名 (空缺)      
第六名 刘心心 龙东霖 李文涛钢琴工作室 佛山
优秀奖 宁采薇、郭梓童、张以茉
         
         
组别: 考级九、十级组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 马熙楚 周瑾 周瑾音乐工作室 深圳
第二名 骆渊源 张丹莉 哈农艺术中心 深圳
第三名 詹雅淇 李雪 深圳熙悦艺术中心 深圳
第四名 阮钰婷 李婷 李婷老师钢琴工作室 深圳
第五名 何语乔 冯媛媛 芭菲猫钢琴工作室 深圳
第六名 段博程 陈诚   香港
         
         
组别: 考级七、八级组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 范祺纶 周瑾 周瑾音乐工作室 深圳
并列第二名 张漫彤 冯媛媛 芭菲猫钢琴工作室 深圳
并列第二名 王沁茜 李雪 深圳市熙悦艺术中心 深圳
第三名 张沐辰 闫晨晨 深圳市熙悦艺术中心 深圳
并列第四名 曾子雯 范笑倩   深圳
并列第四名 王诗谧 李雪 熙悦艺术中心 深圳
并列第五名 吉俊翔 杨咪 豆米工作室 深圳
并列第五名 范祺丝 周瑾 周瑾音乐工作室 深圳
第六名 王欣怡 闫晨晨 熙悦文化传播有限公司 深圳
         
         
组别: 考级五、六级组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 王馨苒 冯媛媛 芭菲猫钢琴工作室 深圳
第二名 向雨昕 闫晨晨 熙悦艺术中心 深圳
并列第三名 徐灵 徐曼 新起点钢琴艺术中心 深圳
并列第三名 李紫萱 李文涛 李文涛钢琴工作室 佛山
并列第四名 司徒子嘉 李文涛 李文涛钢琴工作室 阳江
并列第四名 李格菲 李雪 熙悦艺术中心 深圳
并列第五名 肖博然 陈盛然 陈盛然钢琴工作室 佛山
并列第五名 谢知润 周瑾 周瑾音乐工作室 深圳
第六名 林思语 李文涛 李文涛钢琴工作室 佛山
优秀奖 欧阳伊彤、骆王悦辰、刘俊锡、段越月、张慕辰、陆紫睿
         
         
组别: 考级三、四级组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 李怡瑶 周瑾 周瑾音乐工作室 深圳
并列第二名 余天佑 徐曼 新起点钢琴艺术中心 深圳
并列第二名 叶泽宇 李文涛 李文涛钢琴工作室 深圳
并列第二名 齐若琳 周瑾 周瑾音乐工作室 深圳
并列第三名 周子为 周瑾 周瑾音乐工作室 深圳
并列第三名 苏心茉 周瑾 周瑾音乐工作室 深圳
并列第三名 李向腾 李雪 深圳市熙悦艺术中心 深圳
并列第四名 毛贝贝 范笑倩 深圳艺术学校 深圳
并列第四名 罗燕妮 周瑾   深圳
并列第五名 粟子玥 周瑾 周瑾音乐工作室 香港
并列第五名 汪歆哲 许艺峰   深圳
并列第六名 许紫宸 周瑾 周瑾音乐工作室 深圳
并列第六名 郑奕辛 潘培琳 深圳市名师荟钢琴艺术中心 深圳
优秀奖

林映知、刘致君、刘礼诵、王歆妍、赖思源、

李佳霖、孙骏豪、徐子涵、张铭希

         
         
组别: 考级一、二级组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 徐一 李雪 熙悦艺术中心 深圳
并列第二名 杨以太 周瑾 周瑾音乐工作室 深圳
并列第二名 梁若汐 周瑾 周瑾音乐工作室 深圳
并列第三名 朱芷禛 周瑾 周瑾音乐工作室  深圳
并列第三名 茹麒汇 李文涛 李文涛钢琴工作室 阳江
并列第四名 苏远治 肖艺鸿   深圳
并列第四名 王艺璇 李文涛 李文涛钢琴工作室 深圳
并列第五名 杨依山 高化   深圳
并列第五名 周芸瑾 李文涛 李文涛钢琴工作室 深圳
并列第六名 苏心悦 周瑾 周瑾音乐工作室 深圳
并列第六名 吴一 戴润梅 戴润梅工作室 深圳
并列第六名 刘奕杨 郑虹 新起点钢琴教育中心 深圳
优秀奖

郭薏合、曾祥歌、钟宇昊、胡诗恬、朱雅萱、林书玉、江玥尔、金泽润、

付君昊、葛雨瑧、李俊祁

 

获得前三名选手请在7月13-18日发邮件到 234735016@qq.com 邮箱(请注明选手姓名,获奖组别,联系电话,银行户名、银行帐号,银行名称和支行。用来转获奖奖金)

【重要通知】
 
各组别前三名选手18:00到大剧院颁奖走台
 
所有获奖选手及指导老师19:00到大剧场大厅集合,准备大合影
 
音乐会结束后,请各位家长在大剧场左侧选手座位席1到8排接领选手
第十二届深圳钢琴公开赛
往届比赛
 
Copyright©2005-2024深圳市钢琴学会.All Rights Reserved
粤ICP备17151723号