深圳钢琴学会新浪微博  深圳钢琴学会微信
第十一届深圳钢琴公开赛获奖情况(一)
来源:     时间:2022-07-15 20:53:31    查看数:3278

获得前三名选手请在7月16—19日发邮件到 1120555698@qq.com 邮箱(请注明选手姓名,获奖组别,联系电话,银行户名、银行帐号,银行名称和支行。用来转获奖奖金)

专业公开组(报名人数64人)
名次 姓名 指导教师 专业院校 地区
第一名(并列) 杨贺朝 但昭义 四川音乐学院附中 成都
杨浩坤 陈韵劼 中央音乐学院 北京
第三名 王丽雅 陈曼春 中央音乐学院 北京
第四名 王楚涵 权洪波 中央音乐学院附中 北京
第五名 陈郅林 由熹 中央音乐学院 北京
第六名 陈书涵 杨韵琳 上海音乐学院附中 上海
优秀奖 明亮(浙江音乐学院)、廖非异(美国新英格兰音乐学院)、李阎茁(中央音乐学院)、周俊言(中央音乐学院附中)、郭兰君(星海音乐学院附中)、黎鸿亮(浙江音乐学院)、姚瑶(中央音乐学院)、王赫(深圳艺术学校)、Andrei Tsiatserych(Sufei International Art Education)、王麒铮(浙江音乐学院)、胡启原(星海音乐学院附中)、康嘉淞(中国音乐学院)、贺烁羽(中国音乐学院附属中学)、孙秉钰(浙江音乐学院)、陈梓丹(暨南大学)
专业少年组(报名人数57人)
名次 姓名 指导教师 专业院校 地区
第一名 金子涵 孙韵 上海音乐学院附中 上海
第二名 王治权 唐哲 上海音乐学院附中 上海
第三名 王景行 谢佳 上海音乐学院附中 上海
第四名 金玉赫 杨韵琳 上海音乐学院附中 上海
第五名 周芃呈 杨韵琳 上海音乐学院附小 上海
第六名 彭钟颍 但昭义 四川音乐学院附中 成都
优秀奖 胡昶佑(四川音乐学院艺术附中)、高自在(中央音乐学院附小)、叶雨晴(上海音乐学院附中)、陈正(中央音乐学院鼓浪屿钢琴学校)、姜山(中央音乐学院鼓浪屿钢琴学校)、宋晟阁(天津音乐学院附中)、华柏林(天津音乐学院附中)、高奕楠(余姚市姚江中学)、裘丰齐(上海音乐学院附中)、李泽熙(天津音乐学院附属中等音乐学校)、于骏呈(中央音乐学院附中)、徐唱(星海音乐学院附属中等音乐学校)、胡伯羿(深圳艺术学校)、赵怡琴(宁波市外事学校(宁波市文艺学校)、叶从(星海音乐学院附中)、崔馨悦(星海音乐学院附中)、王静奕(星海音乐学院附中)、刘怡采(中央音乐学院附中)
协奏曲专业组(报名人数25人)
名次 姓名 指导教师 专业院校 地区
第一名 吴一凡 杨韵琳 上海音乐学院附中 上海
第二名 杨贺朝 但昭义 四川音乐学院 成都
第三名 陈书涵 杨韵琳 上海音乐学院附中 上海
第四名 王凰入 张放 中国人民大学艺术学院 北京
第五名 傅玉 邹翔 中央音乐学院 北京
第六名 徐沛尧 陆惊呐 四川音乐学院 成都
优秀奖 李泽熙(天津音乐学院附中)、张司辰(中国音乐学院)、周俊言(中央音乐学院附中)、叶安恬(中国音乐学院)、张津豪(中国音乐学院)、尉迟雪晗(星海音乐学院)
协奏曲业余组(报名人数16人)
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 王思源 冼劲松   中山
第二名(并列) 胡语函 郭珺   广州
麦甜 高靖 高靖钢琴工作室 深圳
第四名 刘婧瑶 热尼亚 佛山珍尼亚音乐艺术有限公司 广州
第五名 梁昕童 冯帆 冯帆钢琴工作室 广州
第六名 吕沁蕊 肖玫   深圳
优秀奖 李子瑜、聂煜宸、李昕倪、卢紫涵、高凡星
年轻肖邦风格的钢琴协奏曲组(报名人数8人)
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 (空缺)      
第二名 周智昊 郝露洋   深圳
第三名 邓雅心 金胜 深圳艺术学校 深圳
第四名 吴健一 李文涛 李文涛钢琴工作室 中山
第五名 沈奕舟 李文涛 李文涛钢琴工作室 汕尾
第六名 (空缺)      
优秀奖 肖雯萱
协奏曲儿童业余组(报名人数16人)
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 吴语涵 郝鹤   深圳
第二名 杨睿晨 闫晨晨 熙悦艺术中心 深圳
第三名 林铮 李文涛 李文涛钢琴公作室 佛山
第四名 周方怡 肖艺鸿 但昭义钢琴艺术中心 深圳
第五名 蒋珺杰 何田甜 但昭义钢琴艺术教育 深圳
第六名 金秋妍 许艺峰   深圳
优秀奖 汪易森、黄秋瑜
双钢琴专业组(报名人数7组)
名次 姓 名 指导教师 专业院校 地区
第一名 杨瑷宁
谢非儿
陈力
周园媛
四川音乐学院 成都
第二名 陈泽征
杨雲翔
周园媛
陈力
四川音乐学院 成都
第三名 颜梓超
王凤仪
张放 中国人民大学 北京
第四名 罗滔
简淑仪
唐颖 广州大学 广州
第五名 郭贤颖
李乐旗
华敏 香港浸会大学
华南师范大学
东莞
深圳
第六名 宁森蔓
王丽娜
崔静瑶 广西艺术学院 南宁
优秀奖 黄子航、黄星睿(广西艺术学院附属中等学校)
双钢琴业余组(报名人数5组)
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 (空缺)      
第二名 (空缺)      
第三名 (空缺)      
第四名 苏晨曦
罗丽滢
李文涛 李文涛(施坦威)钢琴艺术工作室 清远
佛山
第五名 朱明涛
张恒畅
许艺峰  
深圳
第六名 袁梓竣
罗植元
何田甜
肖艺鸿
深圳市但昭义艺术教育 深圳
优秀奖 (龚洋昊、王景骏哲)
四手联弹专业组(报名人数6组)
名次 姓 名 指导教师 专业院校 地区
第一名 封仲安
张宛臻
Rizzo Chung
MT Wong
香港管理專業協會李國寶中學
荃灣官立中學
香港
第二名 周顺萍
吕雨宸
丁彦华
周彦
四川音乐学院附中 成都
第三名 黄芸芸
谭景妍
江帆
林彦伕
四川音乐学院
四川音乐学院附中
成都
第四名 李书妍
赵书颜

贞希远
南京师范大学 南京
第五名 陈煜珩
陈仪
吴惜喜 星海音乐学院 广州
第六名 (空缺)      
优秀奖 (黄宇萱、刘杏怡)
四手联弹业余组(报名人数17组)
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 封仲安
张宛臻
Rizzo Chung
MT Wong

GMC Music
香港
第二名 李语棠
Max Ziyao TIAN
Jennifer Wu Miller   北京
第三名 谢宇轩
谢梦轩
朱李贝 爱聆钢琴艺术中心 深圳
第四名 廖语萱
杨舜淇
朱李贝 爱聆钢琴艺术中心 深圳
第五名 (空缺)      
第六名 张晋聪
魏士瀚
王俊 汉森英皇钢琴工作室 深圳
优秀奖 (陈心扬、朱笑笑)(李荞艾、麦靖唯)(苏悦、何利红)
成人双钢琴四手联弹组(报名人数5组)
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 王娜文
蓝航伶
许艺峰 深圳市长青老龄大学 深圳
第二名 (空缺)      
第三名 叶倩茹
张晓华
邵蓉 华龄老年大学 深圳
第四名 (空缺)      
第五名 伍卫红
吴小兵
邵蓉 深圳市华龄老年大学 深圳
第六名 许勇
张克听
王昌逵   深圳
教师双钢琴四手联弹组(报名人数12组)
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 张茜
乐榄
    武汉
第二名 张雨琦
陈怡静
冼劲松 海口经济学院 海口
第三名 张与弛
田苗
田苗
张与弛
田苗钢琴教学工作室
张与弛钢琴教学工作室
成都
第四名 王珺
苗雪
金胜 王珺钢琴音乐工作室
苗雪钢琴工作室
深圳
第五名 孙薇
刘琼
    广州
第六名 陈慧斯
张佳颖
    深圳
优秀奖 (郭君婷、林梓琪)
教师独奏组(报名人数31人)
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 (空缺)      
第二名 孙薇     广州
第三名 王颂毅 匡昉 武汉音乐学院 南昌
第四名 钟惠稚 钟惠稚   深圳
第五名 吴宁禧 李文涛 李文涛(施坦威)钢琴工作室 广州
第六名 陈哲 李音莉   深圳
优秀奖 周轶、宾洁、廖丽萍、曲晗、曾丽婷、王爽、金姿含、过勋仪
业余一组(报名人数8人)
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 毛景轩 吴纯   北京
第二名 高凡星 梁国荣 梁国荣钢琴艺术工作室 贵港
第三名 刘泽钧 刘俊   广州
第四名 龚洋昊 李文涛 李文涛钢琴工作室 佛山
第五名 (空缺)      
第六名 (空缺)      
业余二组(报名人数16人)
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 王景骏哲 李文涛 李文涛钢琴工作室 佛山
第二名 张瑾 郭珺   东莞
第三名 苏晨曦 李文涛 李文涛(施坦威)钢琴艺术工作室 清远
第四名 张开元 陈琳 CL钢琴工作室 深圳
第五名 王域 陈盛然 陈盛然钢琴工作室 佛山
第六名 谢晓宇 李文涛 李文涛钢琴工作室 江门
优秀奖 吴健一、蔡马可
业余三组(报名人数53人)
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 张浚蔚 郭珺   广州
第二名 吉翔宇 梁国荣 梁国荣钢琴艺术工作室 贵港
第三名(并列) 唐颢修 冼劲松   珠海
蔡宇轩 吴纯   宁波
第四名(并列) 罗世博 李文涛 李文涛钢琴工作室 惠州
张雨绮 常凯 109opus钢琴学院 宁波
第五名(并列) 沈奕舟 李文涛 李文涛施坦威钢琴工作室 汕尾
聂煜宸 冯帆 冯帆钢琴工作室 广州
第六名 何文博 龙东霖 公爵琴行 佛山
优秀奖 江海艺、刘煜婕、章迦勒、曾泉、高丁欣悦、张星澈、李冠华、杨沁玥、辛禹辰、卢紫涵、尤晨伊、骆家齐、陈美轮、赖鸿宇、林雅淇、陈柳佶、曾炜杰、李浩宇、李语棠
业余四组(报名人数75人)
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 罗思语 冼劲松   广州
第二名 林铮 李文涛 李文涛钢琴工作室 佛山
第三名(并列) 许智毅 鹿尧   深圳
刘梓阔 李文涛 李文涛钢琴工作室 深圳
李雯卿 陈品文   合肥
第四名(并列) 王思源 冼劲松 冼劲松 中山
徐樱铭 常凯 opus109钢琴学院 宁波
郑晓静 金仙花 卡侬艺术空间 沈阳
第五名(并列) 張南希 肖玫   深圳
张民楨 金国栋 卡农艺术琴行 沈阳
第六名(并列) 李昱辰 李民   北京
李俊贤 李健健 广州琴书 东莞
黄乐闳 阎靓   深圳
区思齐 肖玫   深圳
优秀奖 白艺琳、王子涵、罗安翊、张之涵、黄瑞琳、颜雯馨、金美廷、范沁雯、王子明、梁天佑、陈学成、张馨元、褚子萌、刘依则、程思远、黄歆倪、黄晏彦
业余五组(报名人数40人)
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 蔡有容 张韬   香港
第二名 莫钧颢 梁国荣 梁国荣钢琴艺术工作室 南宁
第三名 许佳琳 徐丹妮   宁波
第四名 邓瀚森 董婷 董婷钢琴工作室 杭州
第五名 陈善恩 冯帆 冯帆钢琴工作室 江门
第六名(并列) 郝思涵 李思颖   东莞
唐沐远 董婷 董婷音乐工作室 杭州
优秀奖 曹若晴、刘笑语、张漫彤、杨淑湉、杨昕语、张以茉、晏非凡、李妍、傅怡然、周有有
自由选曲一组(报名人数42人)
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 (空缺)      
第二名(并列) 梁昕童 冯帆 冯帆钢琴工作室 广州
王焯贤 郑苏丹 广东技术师范大学 广州
第三名 郭梓淇 郑苏丹 广东技术师范大学 广州
第四名 刘献晖 郑苏丹 广东技术师范大学 广州
第五名 彭洋 Angela Cholakian 苏州大学 深圳
第六名(并列) 吴莉 郑苏丹 广东技术师范大学 广州
张隽晖 李文涛   佛山
优秀奖 黄钰淇、刘毓颖、林秋彤、戴宗祥、吴欣蕾、刘健、张竞文、马士超、陈娴敏、刘语安、侯晨、黄栋、董咏心
自由选曲二组(报名人数46人)
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 (空缺)      
第二名 聂鹏 董碧琪 董碧琪钢琴教学工作室 深圳
第三名(并列) 郑思涵 刘云天   深圳
邬紫轩     南昌
第四名 张依晨 王淼   深圳
第五名 陈晋楠 李文涛 李文涛钢琴工作室 中山
第六名 周炜竣 李音莉   广州
优秀奖 邹雨萱、林子茵、陈禹亦、杨雅淇、陈铭仪、刘亮呈、纪卓钲、刘沛玲、胡思琦、廖若琪、彭皓、何明臻、吴嘉泳、刘圣鑫、江承武、吕洛羲
自由选曲三组(报名人数152人)
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名(并列) 张乐怡 章琼娜   芜湖
高培淇 热尼亚   杭州
第二名 罗力 李文涛 李文涛钢琴工作室 东莞
第三名(并列) 李光轩 赵梦奇 赵梦奇钢琴工作室 深圳
吴睿睿 梁国荣 梁国荣钢琴艺术工作室 钦州
葛羽宸 刘旭   青岛
第四名(并列) 宣杨宁 吴晓   湖州
孔维熙 孙诗瑶 孙诗瑶工作室 珠海
杜健亨 李文涛 李文涛钢琴工作室 深圳
李婧瑶 阎靓   深圳
李京泽 曹灼宜 巴罗克钢琴艺术中心 深圳
郭思宏 陈兰   深圳
第五名(并列) 邓皓心 冯怡   成都
金秋妍 许艺峰 许艺峰钢琴工作室 深圳
杜奕梁 郝鹤   深圳
第六名(并列) 段博程 陈诚   香港
杨紫函 阎靓 深圳艺术学院 深圳
牛伽予 肖艺鸿 但昭义钢琴艺术中心 深圳
优秀奖 杨书晴、YUZE LUCY CHEN、邱珺烨、程子涵、吴彦菲、方子宁、王子恩、黄云山、兰羽萱、卢子悦、陈安如、黄乐嘉、宋潇桐、刘秉瑞、彭玥、肖清滢、雷明赫、张璟希、郝瑞灵、蓝梓绮、张古晨、朱明涛、万子诚、唐颖、万方、尹致远、颜铨杓、丁翊、沈一诺、董子奥、刘天逸、赵启开、杨欣萱、周杰东、汤雯熙、刘美希、陈天翊、祝聆熙、黄舒怀
自由选曲四组(报名人数216人)
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 邱心艺   740钢琴工作室 汕头
第二名(并列) 董一麟 周瑾 周瑾钢琴工作室 深圳
陈星宇 夏诗韵 夏诗韵钢琴工作室 重庆
第三名 严静怡 冯媛媛 芭菲猫钢琴工作室 深圳
第四名(并列) 李明鸿 范笑倩   深圳
张恒畅 许艺峰 许艺峰钢琴工作室 深圳
黄嘉宝 郑虹 深圳新起点钢琴艺术中心 深圳
第五名(并列) 郝康妮 董碧琪 董碧琪钢琴教学工作室 深圳
龙昱霏 赵梦奇 郑轩钢琴工作室 深圳
吉俊翔 杨咪 豆米工作室 深圳
张铁严 王璐   深圳
第六名(并列) 蔡旻烨 黎颂文   广州
李京晏 吴恒 孝感市美洛迪艺术中心 孝感
孙嘉蔚 张威 张威工作室 深圳
范希蓓 董碧琪 董碧琪钢琴教学工作室 深圳
向颖初 肖丽明 肖肖钢琴工作室 深圳
李思齐 董碧琪 董碧琪钢琴工作室 深圳
李宇航 梁国荣 梁国荣钢琴艺术工作室 南宁
优秀奖 王杰皓、邓洛斐、刘子歆、孙启璠、刘畅、范梓轩、吴婧钰、戴安璐、纪卓平、邓焱月、邢圣晞、彭子涵、蔡晓晓、徐雪琪、蒋雨涵、罗伊冉、梁子昀、林诗淇、蔡宗霖、李博约、金熙雯、黄鸿祥、肖颖枫、蔡羽晨、陈朵、彭晋梓、陈祤桐、骆王悦辰、孙荟清、高小迪、洪嘉鑫、廖家骏、刘明曦、绪佳聪、肖思妍、杨涵景、张恒玮、王欣玥、翁悦涵、刘俊锡、赵梓涵、张宸、陈斯妍、陈妤越、陈紫涵、卢佩橦、王昕然、杨韵瑾、钟奕瑾、张海钰、黄秋瑜、荣李彬、罗佑璋、陈延峰、赵思诚、王晨熙
自由选曲五组(报名人数98人)
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 王馨苒 冯媛媛 芭菲猫钢琴工作室 深圳
第二名 黄诗玲 冯媛媛 芭菲猫钢琴工作室 深圳
第三名 刘颜熙 闫晨晨 熙悦艺术中心 深圳
第四名(并列) 李可昕 陈诚 陈诚钢琴工作室 深圳
梁茵茵 闾瑾 中山市博雅文化艺术培训中心 中山
陈美妍 夏诗韵 夏诗韵钢琴工作室 重庆
第五名(并列) 朱芷禛 周瑾 周瑾钢琴工作室 深圳
李谨而 王瑞勋 RX钢琴艺术工作室 深圳
陈骏铭 赵梦奇   深圳
陈秋宇 阎靓   深圳
第六名(并列) 陈悦溪 郭珺   广州
潘思湉 刘珂廷 刘珂廷工作室 深圳
优秀奖 唐瑜忆、赵禹程、彭愉兮、刘玥孜、郑奕辛、杨茗涵、欧阳灵钧、郑好、袁嘉佑、胡芯怡、麦展诚、陈禹衡、胡以沫、唐诗玥、赵元梓、刘蒋铄、孙骏豪、郭子锴、万花语、王子熙、王岳霖、张骏程、周李伊、苏悦、莫芸芸、高圣心、王致程、龚梓宸
成年爱乐组(报名人数9人)
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 (空缺)      
第二名 (空缺)      
第三名 陈俊陶 许艺峰   深圳
第四名(并列) 王天 王珺 王珺钢琴音乐工作室 深圳
梁健玲 刘畅 珠海市名手钢琴工作室 珠海
第五名 罗楚苗 蓝少琨   汕尾
第六名 汤洋 曾艾 子庭 普洱
老年爱乐组(报名人数34人)
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 (空缺)      
第二名 朱汉蓓 陈志理 深圳市长青老龄大学 深圳
第三名 张晓星 唐蜜   深圳
第四名 陈薇薇 刘艺海 深圳华强职校社区学院 深圳
第五名(并列) 王娜文 尹晨     深圳
于莉 刘艺海 华强职校社区学院 深圳
第六名(并列) 王明娜 唐蜜  深圳市长青老龄大学 深圳
季晓 刘艺海 深圳华强职校社区学院 深圳
吴松风 张愉 愉乐音乐中心 深圳
吴晓芳 詹海璇 海璇钢琴工作室 深圳
优秀奖 徐阳、易建平、张芳荣、马华、舒虹、欧阳明、周宓洁、葛淑玲、戴艳红、孙京、王莉、曾丽芬
考级九、十级组(报名人数13人)
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 (空缺)      
第二名 周方怡 肖艺鸿 但昭义钢琴艺术中心 深圳
第三名 肖扬 李文涛 李文涛施坦威钢琴工作室 汕尾
第四名 罗奕萱 李文涛 李文涛工作室 清远
第五名 (空缺)      
第六名 张善源 吴明一   深圳
优秀奖 谢心怡、黄筱、赖筱璇、彭心然
考级七、八级组(报名人数23人)
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 何语乔 冯媛媛 芭菲猫钢琴工作室 深圳
第二名 杨睿晨 闫晨晨 熙悦艺术培训中心 深圳
第三名 储斯齐 李文涛 李文涛钢琴工作室 深圳
第四名 马熙楚 周瑾 周瑾钢琴工作室 深圳
第五名 占梓灵 李文涛 李文涛钢琴工作室 深圳
第六名 刘子瑜 李文涛 李文涛钢琴工作室 深圳
优秀奖 徐慕涵、、奚霆泽、马泽晗、刘宇洋、董雯菲、张珂、彭梓睿、方汐
考级五、六级组(报名人数39人)
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 (空缺)      
第二名 黄骁然 陈淑慧 深圳市艺超音乐培训中心 深圳
第三名 范祺丝 周瑾   深圳
第四名 张沐辰 闫晨晨 深圳熙悦艺术中心 深圳
第五名(并列) 吕尉铭 周瑾 周瑾钢琴工作室 深圳
王子阳 李文涛 李文涛施坦威钢琴工作室 深圳
曾子雯 范笑倩   深圳
第六名(并列) 霍芊凝 李文涛 李文涛钢琴工作室 佛山
庄开炀 詹海璇 海璇钢琴工作室 深圳
优秀奖 谢梦轩、范祺纶、李睿豪、李好、乔钰维、安景豪、金雨诺、谢宇轩、廖语萱、黄睿博、谢知润、谢昕君、曾子安、高尚泽
考级三、四级组(报名人数55人)
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 (空缺)      
第二名 李格菲 闫晨晨 熙悦艺术中心 深圳
第三名 司徒子嘉 李文涛 李文涛钢琴工作室 阳江
第四名 邱湙乔 李文涛 李文涛钢琴工作室 深圳
第五名(并列) 向雨昕 闫晨晨 熙悦艺术中心 深圳
苏心茉 周瑾 周瑾钢琴工作室 深圳
第六名(并列) 陈梓峻 李文涛 李文涛钢琴工作室 深圳
齐若琳 周瑾 周瑾钢琴工作室 深圳
周子为 周瑾 周瑾钢琴工作室 深圳
优秀奖 林思语、代佳怡、王雅婷、刘沛恩、郭玥伽、禹舜翔、杨慧文、徐子涵、戴静雯、吴乐彤、Grace Guoer Yu、叶柏丰、庄昕妍、望俊驰、汪芷伊、陶昱尹、杜碧涵、郭静怡、余若溪、邱知凝、温昕
考级一、二级组(报名人数39人)
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 (空缺)      
第二名 梁子骁 肖艺鸿   深圳
第三名(并列) 梁若汐 周瑾 周瑾钢琴工作室 深圳
粟子玥 周瑾 周瑾钢琴工作室 香港
第四名(并列) 许紫宸 周瑾 周瑾钢琴工作室 深圳
叶泽宇 李文涛 李文涛钢琴工作室 深圳
第五名(并列) 林映知 李文涛   佛山
陈奕如 陈盛然 陈盛然钢琴工作室 深圳
第六名 熊一然 郑虹 深圳新起点钢琴艺术中心 深圳
优秀奖 周芸瑾、林圣翔、邹乐芝、郭菁菁、孙诗雯、黄婉均、陈炯睿、蓝珮榕、梁家兴、李奕然、苏心悦、曹奕心、李逸辰、林书玉、张梵
牛恩德奖学金
专业公开组:并列第一名:杨浩坤4000元   并列第一名:杨贺朝 4000元
专业少年组:第一名:金子涵 4000元      第二名:王治权 2000元
专业协奏曲组:第一名:吴一凡 2000元
专业双钢琴组:第一名:杨瑷宁、谢非儿  2000元
专业四手联弹组:第一名:封仲安、张宛臻2000元
第十一届深圳钢琴公开赛
往届比赛
 
Copyright©2005-2022深圳市钢琴学会.All Rights Reserved
粤ICP备17151723号