深圳钢琴学会新浪微博  深圳钢琴学会微信
第十届深圳钢琴公开赛获奖情况(三)
来源:     时间:2021-07-20 21:53:29    查看数:3405

获得前三名选手请发邮件到 1120555698@qq.com 邮箱(请注明选手姓名,获奖组别,联系电话,银行户名、银行帐号,银行名称。方便转获奖奖金)

专业公开组
名次 姓名 指导教师 专业院校 地区
并列第一名 吴一凡 杨韵琳 上海音乐学院附中 上海
并列第一名 蔡双千 吴迎 中央音乐学院 北京
第三名 王润洋 杨韵琳 上海音乐学院附中 上海
第四名 李天拓 杨韵琳 上海音乐学院附中 上海
第五名 葛舒凡 黄泓 上海音乐学院 上海
第六名 吴非默 邹翔 中央音乐学院 北京
优秀奖 吕勃言(上海音乐学院) 徐飞扬(武汉音乐学院)秦郭安妮(美国欧伯林音乐学院)白千惠(中央音乐学院)陈镜阳(四川音乐学院)刘峰华(中央音乐学院)胡若瑄(中央音乐学院) 李子叶(中国音乐学院)陈济墉(星海音乐学院)吴凯哲(浙江音乐学院)雷宇轩(四川音乐学院)景乾峰(中央音乐学院)汪赛飞(星海音乐学院) 王奥进(浙江音乐学院)苑景桐(深圳艺术学校) 王珍妮 何家乐(四川音乐学院) 梁淇(美国新英格兰音乐学院)李炤圻(四川音乐学院)郑金格格(星海音乐学院)

 
专业少年组
名次 姓名 指导教师 专业院校 地区
第一名 盖铭爱 杨韵琳 上海音乐学院附中 上海
第二名 王俊皓 MishaNamirovsky  中央音乐学院附中 北京
第三名 江起帆 柴聪聪 武汉音乐学院附中 武汉
第四名 李晨涛 冼劲松 星海音乐学院附中 广州
第五名 张亦格 常凯 宁波外事学校 宁波
第六名 曾晴 热尼亚 星海音乐学院附中 广州
优秀奖 朱涵韵(上海音乐学院附中)胡昶佑(四川音乐学院附中)姜山(中央音乐学院厦门鼓浪屿钢琴学校)白子俊(浙江音乐学院附中)凌圣淏(中央音乐学院附中)黄毓曈(星海音乐学院附中)王赫(深圳艺术学校)苏泓锦(中央音乐学院鼓浪屿钢琴学校)徐诗语(星海音乐学院附中)李雨菲(上海音乐学院附中)王瀚墨(浙江音乐学院附中)赵婉悦(武汉音乐学院附中)杨程智(星海音乐学院附中)童维(星海音乐学院附中)陈思彤(星海音乐学院附中)胡斯涵(星海音乐学院附中)
协奏曲专业组
名次 姓名 指导教师 专业院校 地区
第一名 蔡双千 吴迎 中央音乐学院 北京
第二名 朱涵韵 毛翔宇 上海音乐学院附中 上海
第三名 陈镜阳 张蜀婷 四川音乐学院 成都
第四名 盖铭爱 杨韵琳 上海音乐学院附中 上海
第五名 李晨涛 冼劲松 星海音乐学院附中 广州
第六名 王自如   四川音乐学院 成都
优秀奖 陈星逸(美国伊斯曼音乐学院)       肖洋(深圳艺术学校)
年轻肖邦风格的钢琴协奏曲组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第三名 沈奕舟 李文涛 李文涛钢琴工作室 汕尾
第四名 周志军 何田甜 但昭义艺术教育 深圳
业余一组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 谢征 周锦利   深圳
第二名 容骏毅 李文涛 李文涛施坦威钢琴工作室 肇庆
优秀奖 吴米琪、韩雨珊、汤弘悦、邱天扬
业余二组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 林煦然 常凯   宁波
第四名 何明臻 康锦添   东莞
第五名 胡曼 常凯   宁波
第六名 龚洋昊 李文涛 深圳美术学校 深圳
优秀奖 毛佳敏
业余三组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 吴奥雪 李文涛 李文涛钢琴工作室 东莞
第二名 徐佳乐 杨韵琳   上海
第三名 叶绿波 冼劲松 春之声琴行 深圳
第四名 胡语函 郭珺   广州
第五名 吴语涵 郝鹤   深圳
第六名 张子巧 冼劲松   广州
优秀奖 叶从、谢晓宇、王靖昕、李昕昱、沈奕舟、罗奕萱、郭泽兵、聂煜宸、吕沁蕊、陈余王子、李梓铖、崔馨悦、张瑾、王嘉瑶、冉孟龙、刘诗琅、陈美轮、董子奥、张星澈
业余四组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 阮一涵 钱一诺   温州
第二名 张南希 肖玫   深圳
第三名 孙潇涵 毛娅 毛娅工作室 深圳
第四名 范泓希 郭珺   佛山
第五名 孙文涛 娜塔莎   珠海
第六名 罗思语 冯帆 冯帆钢琴工作室 广州
优秀奖 王弈淳、麦甜、龚浩天、陶书婷、李青洛、魏小芾、林铮、吕尉铭、吴睿睿、李冠华、谢靖彤、王思源、陈子赫、谢佳倪、卢紫涵、朱妍怡、陈子琪、桂恩泽、范沁雯、李卓阳、姜承君、吉俊翔、汤楚歆、陈思羽、陈琬雯、张恒畅、黄子皊、王晨熙、李紫芊、李宇航、李光灏、段程茂、白浠琳、黄秋瑜、金熙雯、邓焱月
业余五组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 李安然 钱一诺   温州
第二名 蔡有容 张韬   香港
第三名 陈薇依 宓飞 深圳新未来钢琴艺术中心 深圳
第四名 钟奕瑾 乔木 武夷山市缤果琴行 南平
第五名 陈于慈 曹雅勤 深圳玛格丽特音乐中心 深圳
第六名 欧阳灵钧 周瑾 周瑾钢琴艺术中心 深圳
优秀奖 黄骁然、区思齐、霍芊凝、莫钧颢、林昱衡、李谨而、唐瑜忆、严静怡、孙子涵、林梓君、黄凯、杨彧、何佳弈、颜雯馨、丁语涵、雍卓羲、王珑羲、崔嘉懿、孙晴
自由选曲一组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 邹静怡 陈诚   深圳
第二名 李乐 吴晓萍 童心飞扬教育集团 深圳
第三名 邓旭诚 赵梦奇 赵梦奇钢琴工作室 深圳
第四名 林睿 董碧琪 董碧琪钢琴教学工作室 深圳
第五名 杨珺淇 董碧琪 董碧琪钢琴教学工作室 深圳
第六名 林钰杰 陈琳 深圳香港艺林学院 深圳
优秀奖 杨阳、李申耀、熊晓菁、段青峰、陈茹兰、郑怡恩、马艺璇、杨艺华、黎涵愈、邓雯丹、李昕倪、杜聿昕、何思苇、陈琪雯、杨钰婷、梁译尹、郭凯文、李臻一
自由选曲二组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 徐子松 翟实 北京戏曲艺术职业学院 北京
第二名 查晓妍 肖玫 但昭义艺术中心 深圳
第三名 聂晨阳 曾佩瑶   深圳
第四名 张洁 董碧琪 董碧琪钢琴工作室 深圳
第五名 董明珍 赵梦奇  深圳美术学校 深圳
第六名 梁元 但甦 深圳市名师荟钢琴艺术中心 深圳
优秀奖 张依晨、陈欣蕊、王浩舟、申盛志、肖扬、郑思涵、苏晨曦、张开元、纪卓钲、黄星魁、高凡星、周志军、吴汶桐、高嘉仪、李钰康、查思婷、刘阳、江承武、王镕昊、王也、沈思岑、邓乐涵、韦增、卢嘉颖、陈诺
自由选曲三组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 李京泽 曹灼宜 巴罗克钢琴艺术中心 深圳
第二名 金怡真 赵梦奇 赵梦奇工作室 深圳
第三名 严晟滔 杨静   肇庆
第四名 黎宇婧 宋玥熹 宋玥熹钢琴工作室 东莞
第五名 黎宇欣 阎靓 深圳艺术学校 深圳
第六名 陈咏欣 于梦瑶 郎朗音乐世界 深圳
优秀奖 黎夕月、杜诺恒、吴谓、罗沐柔、钱司泽、吴彦菲、周振邦、陈颐锦、林耿贤、饶梓熙、郭粤彬、左沛瑶、李雨萱、彭音瑜、刘雨靓、周炜竣、华士钦、赵晨曦、罗力、崔馨月、刘姿彤、张予瞳、赵潇羽、欧阳沁、阮钰婷、黄舒怀、罗娜一环、杨熙玉、洪英鹏、徐浩哲、邓旭楠、许煜健、王绚儿、叶柔嘉、彭皓、武彦臣、蔡咏诺、廖奕杰、林子茵、胡思琦、刘天逸、尤晨伊、董默霖、林杨艺涵、郝佳、唐希尔、钟柔亦、廖婧霖、陈笑语、续旻珠、钟明熙、丹珠多杰、刘秉瑞、陈淑杨、彭心然、陈扬同、贝宇昂、马铭骏、文一然
自由选曲四组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 王楚茗 吴海青 周广仁钢琴艺术中心 海口
第二名 岳心迪 王淼   深圳
第三名 倪宇杉 董碧琪 董碧琪钢琴教学工作室 深圳
第四名 郝康妮 董碧琪 董碧琪钢琴教学工作室 深圳
第五名 方可妙 张丹 张丹钢琴音乐工作室 东莞
第六名 王子涵 冼劲松   东莞
优秀奖 苏竞河、曾泉、侯若涵、李光轩、龚梓翔、黄一诺、潘昕扬、郭沫萱、黄乐闳、曹阳、李思齐、YUZE LUCY CHEN、周承熹、黄冠瑞、范祺丝、邓铭涛、黄晏彦、李婧瑶、林子晴、杨沁玥、苏芮琦、牛伽予、郭蕾雅、刘冠翧、陈妤越、劳诗涵、许晨熙、何羿乐、陈若雅、马绍然、蔡彦竹、蔡宗霖、王紫涵、李念祖、李卓轩、黄品喧、高静、余苡琪、董雯菲、黄悦宸、高霖翔、刘心妮、陈泓旭、马熙焕、陈柳佶、洪善宁、吴潼、付一辰、游子珊、蔡羽晨、方子宁、周澹若、张熙文、邓梓一、李俊贤、杨曦淳、李明鸿、张馨予、CHEN ETHAN JUNCAI、廖语萱、李煜彰、孙亦涵、陈璻岚、赖鸿宇、杨涵景、晏振岳、赵思诚、颜睿声、谢乐宜、尹戈辉、张妙依、张睦坤、温昕、刘和瑾、叶馨逸、肖映辰、张泰滋、范思哲、張峻赫、朱葛、吴岱泽、张煜城、俞思瑾、蔡晓晓、赵嘉睿、宋昌朔、尹元楚、邓智天
自由选曲五组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 王紫鸿 江岸 韶光琴行 西安
第二名 王诗谧 闫晨晨 熙悦艺术中心 深圳
第三名 LIMiranda 翟实   北京
第四名 宋陈萱洛 尹燕   深圳
并列第五名 陈星宇 夏诗韵   重庆
并列第五名 李俊仪 季巧   深圳
优秀奖 朱丹妮、黄晟恩、荣李彬、欧阳恩、回一凡、张薰尹、王禹辰、特慕伦、骆晓恺、张未艾、陈骏铭、杨茗涵、黄弘译、马欣语、金佳睿、宗方一、王梓丞、熊一然、周熠臣、王毅、杜碧涵、周小桐、范思程、曾熙涵、胡歆艺、吴政笑、张舒颜、王廷之、许宸铭、廖海瑶、赵雯理、刘修诚、温惜语、张浠彤、董书赫、孔令伯涵、朱铭璨、倪旎、黄文中、莫芸芸、黄雅萱、刘斯予
考级九、十级组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 罗瑞涵 李凰凰   深圳
第二名 周稚馨 王莹   深圳
第三名 吴健一 李文涛   中山
第四名 赖筱璇 李文涛 李文涛(施坦威)钢琴工作室 深圳
第五名 梁瀚中 但甦 深圳市名师荟钢琴艺术中心 深圳
第六名 林雅淇 胡琪 胡琪钢琴工作室 香港
优秀奖 梁焯维、刘瑀宸、胡博岩
考级七、八级组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 肖雯萱 闫晨晨 深圳市熙悦艺术中心 深圳
第二名 林炜迪 李文涛 李文涛钢琴工作室 汕尾
第三名 周方怡 肖艺鸿 但昭义钢琴艺术中心 深圳
第四名 陈禹亦 刘晨   深圳
第五名 杜嘉程 陈建伶 深圳小百灵艺术中心 深圳
第六名 罗世博 李文涛 李文涛钢琴工作室 深圳
优秀奖 金煜航、金诗雅、黄铭滔、刘凌梓、陈泓旭、刘晞彤
考级五、六级组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 何语乔 冯媛媛 芭菲猫 深圳
第二名 郑雅心 袁媛   深圳
第三名 刘宇洋 李文涛 李文涛钢琴工作室 佛山
第四名 赵玥嘉 朱李贝 爱聆钢琴艺术中心 深圳
第五名 储斯齐 李文涛   深圳
第六名 徐慕涵 肖艺鸿 但昭义钢琴艺术中心 深圳
优秀奖 张宸、王子阳、沈一诺、黄禹淇、黄思洁、胡馨元、方汐、李昊芸、邓雅文、马泽晗、文芊语、刘艺好、肖清滢、肖力嘉、王铁霖
考级三、四级组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 董一麟 周瑾 周瑾钢琴艺术中心 深圳
第二名 张沐辰 闫晨晨 深圳市熙悦艺术中心 深圳
第三名 马熙楚 周瑾 周瑾钢琴艺术中心 深圳
第四名 刘梓阔 李文涛 李文涛钢琴工作室 深圳
第五名 范祺纶 周瑾 周瑾钢琴艺术中心 深圳
第六名 刘子瑜 李文涛   深圳
优秀奖 刘雨晨、刘一洋、李好、刘伊涵、黄嘉宝、张永倩、杨舜淇、曾了、汤卿晨、庄开炀、刘蒋铄、谢知润、梁欣妍、乔钰维、谢昕君、吴雨澄、周诗晴、王稚晴、巫桐
考级一、二级组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 禹舜翔 詹海璇 海璇钢琴工作室 深圳
第二名 陈梓峻 李文涛 李文涛钢琴工作室 深圳
第三名 余毅毅 周瑾 周瑾钢琴艺术中心 深圳
并列第四名 刘颜熙 闫晨晨 熙悦艺术中心 深圳
并列第四名 齐若琳 周瑾 周瑾钢琴艺术中心 深圳
第六名 徐子涵 周瑾 周瑾钢琴艺术中心 香港
优秀奖 林圣翔、司徒子嘉、吴乐彤、刘芷淇、张云晴、傅怡然、望俊驰、汪芷伊、郭玥伽、GraceGuoerYu、何奕涵、徐灵、周子为、蓝珮榕、黄婉均、占梓灵、庄昕妍、李叔寰、李鸿宥、欧阳伊彤、莫建宸、郭松桦、赵健一、杨慧文、孙诗雯、刘祖赫
牛恩德奖学金
专业公开组: 吴一凡、蔡双千(并列第一名)
专业少年组: 盖铭爱(第一名)王俊皓(第二名)
专业协奏曲组: 蔡双千(第一名)
专业双钢琴组: 林子楠、金子涵(第一名)
专业四手联弹组: 董胜男、郭子怡(第一名)

获得前三名选手请发邮件到 1120555698@qq.com 邮箱(请注明选手姓名,获奖组别,联系电话,银行户名、银行帐号,银行名称。方便转获奖奖金)

上一篇: 一份百年诞辰的献礼
下一篇: 温馨提示
第十届深圳钢琴公开赛
往届比赛
 
Copyright©2005-2021深圳市钢琴学会.All Rights Reserved
粤ICP备17151723号