深圳钢琴学会新浪微博  深圳钢琴学会微信
第九届深圳钢琴公开赛获奖情况(总)
来源:     时间:2019-07-17 10:24:15    查看数:13127

 

第九届深圳钢琴公开赛获奖情况
比赛组别: 专业少年组
名次 姓名 指导教师 专业院校 地区
第一名 徐嘉佑 权洪波 中央音乐学院附小 河南
第二名 郭兰君 郭珺 深圳艺术学校 深圳
并列第三名 龍文軒 Rizzo Chung GMC Music Academy 香港
并列第三名 郭静洋 但昭义 重庆艺术学校 重庆
第四名 李晨涛 冼劲松 星海附中 广州
第五名 李天拓 杨韵琳 上海音乐学院附中 上海
第六名 吕沅翰 杨旸 四川音乐学院附中 成都
优秀奖 施瑞祺(四川音乐学院附中)、肖瑶(星海音乐学院附中)
王怡文(中央音乐学院附小)、童维(星海音乐学院附中)
黄莉雯(上海音乐学院附小)、孟蔚然(深圳艺术学校)
张仕鹏(深圳艺术学校)、胡启原(星海音乐学院附中)
李淏(星海音乐学院附中)
 
组别: 专业公开组
名次 姓名 指导教师 专业院校 地区
第一名 丁毅 张志玮 中央音乐学院 北京
第二名 王广彬 黎颂文 星海音乐学院附属中等音乐学校 广州
第三名 刘嘉桁 潘淳 中央音乐学院 北京
第四名 赖晗笑 Alan Chow 伊斯曼音乐学院 深圳
第五名 李明真 由熹 中央音乐学院 北京
并列第六名 朱睿来 李名强 香港演艺学院 香港
并列第六名 董心格 章琦 上海音乐学院附中 上海
优秀奖 张子腾(上海音乐学院附中)、毛羽萱(沈阳音乐学院附中)
宋雨纯(中国音乐学院)
鼓励奖 任哥舒(四川音乐学院)、明亮(浙江音乐学院)
胡静媛(星海音乐学院附中)、张笑笑(中央音乐学院)
包雨桐(四川音乐学院)
         
组别: 协奏曲专业组
名次 姓名 指导教师 专业院校 地区
第一名 罗杰 王笑寒 中央音乐学院附中 北京
第二名 徐嘉佑 权洪波 中央音乐学院附小 河南
第三名 空缺      
第四名 董心格 章琦 上海音乐学院附中 上海
第五名 李天拓 杨韵琳 上海音乐学院附中 上海
第六名 刘嘉慧 韦丹文 中央音乐学院 北京
优秀奖 苑景桐(深圳艺术学校)
         
组别: 协奏曲业余组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 Anson Zhuo Heng Yu 肖发凡 发凡钢琴工作室 加拿大
第二名 王峥嵘 黄懿伦 深圳
第三名 高尚逸 高静 高静钢琴工作室 深圳
第四名 朴尚云 肖玫 深圳实验学校中学部 深圳
第五名 董子奥 李原 深圳
第六名 查晓妍 肖玫 但昭义钢琴艺术中心 深圳
优秀奖 周径伊、周婧涛
         
组别: 年轻肖邦风格的钢琴协奏曲
名次 姓名 指导教师 专业院校/培训机构 地区
第一名 郑健 金胜 深圳艺术学校 深圳
第二名 吴奥雪 李文涛 李文涛(施坦威)钢琴工作室 东莞
第三名 苏之婳 肖玫 但昭义钢琴艺术中心 深圳
第四名 李梓铖 梁国荣 广西
第五名 梁正昊 李文涛 李文涛(施坦威)钢琴工作室 佛山
第六名 潘玮妮 袁媛 但昭义培训中心 深圳
优秀奖 李文竞
         
组别: 协奏曲业余儿童组
名次 姓名 指导教师 专业院校 地区
第一名 符锐平 郑虹 深圳新起点钢琴艺术中心 深圳
第二名 华思远 肖艺鸿 深圳
第三名 熊杭之 肖玫 深圳
第四名 聂煜宸 冯帆 冯帆钢琴工作室 广州
第五名 王绚儿 何田甜 但昭义钢琴艺术中心 深圳
并列第六名 谢乐宜 何田甜 但昭义钢琴艺术中心 深圳
并列第六名 李乔伊 毛娅 毛娅工作室 深圳
并列第六名 Zhang Aijia Dianne Werner  加拿大
优秀奖 周梓涵、李梦宸、罗思语、张紫墨、李婧瑶、张慕溪
         
组别: 双钢琴专业组
名次 姓名 指导教师 专业院校 地区
第一名 空缺      
第二名 孙浚译
印慧媛
穆琳娜
印慧媛
圣彼得堡国立音乐学院
沈阳音乐学院
沈阳
第三名 王宗岳
王天花
刘昭智 天津音乐学院 天津
优秀奖 吴权峰 张迎(沈阳音乐学院)
         
组别: 双钢琴业余组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 空缺      
第二名 李正
赵欣悦
许艺峰 许艺峰钢琴工作室 深圳
第三名 柯名兴
杨雨熙
李江玲 飞乐钢琴培训中心 香港

深圳
第四名 梁正昊
王景俊哲
李文涛 李文涛(施坦威)工作室 佛山
优秀奖 郭粤彬 罗晨予,罗婉宁 卢方子琨,甘烨祯 张竞丹
         
组别: 四手联弹专业组
名次 姓名 指导教师 专业院校 地区
第一名 宋雨纯
张铂文
于美娜 中国音乐学院
中国音乐学院附中
北京
第二名 胡曉楊
盧卓怡
Rizzo Chung GMC Music Academy  Hong Kong SAR China
第三名 陈一铭
朱美玉
丁彦华 四川音乐学院 成都
优秀奖 王宗岳 王天花(天津音乐学院)
窦凯如 汤弘悦(无)
         
组别: 四手联弹业余组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 范诗洋
游越
吴晓萍 深圳
第二名 李心寶
李芷睿
NICOLE NG GMC MUSIC 香港
第三名 空缺      
第四名 陈思羽
米可
董婷 董婷个人音乐工作室

董婷钢琴音乐工作
浙江
并列第五名 苏子琪
谭雅飞
康锦添、詹海璇 海璇钢琴工作室 深圳
并列第五名 Zhang Allie
Zhang Aijia
Dianne Werner 加拿大
加拿大 
第六名 龙昱霏
马慧慈
郑轩 郑轩钢琴工作室 深圳
优秀奖 柯名兴 余李想,龚洋昊 梁茹嫣,李桂玲 朱文慧,
黄予恬 周玟萱,罗奕萱 谢晓宇,陈思翰 关怡颖,
周梓涵 周斯瑶,贾馨妍 黄思童,李政昆 赵厚然
         
组别: 教师双钢琴四手联弹组
名次 姓名 指导教师 专业院校/培训机构 地区
第一名 林彦伕
刘爱乐
四川音乐学院钢琴系 成都
第二名 苗雪
王珺
安玲 苗雪钢琴工作室
王珺钢琴音乐工作室
深圳
第三名 何粤
潘威
中央音乐学院鼓浪屿钢琴学校 厦门
第四名 郭君婷
林梓琪
黄天东
杜宁武
佛山
第五名 胡頔珂
凌波韵
黄晞莹
广州市天河区龙洞小学
深圳

广州
并列第六名 娄佳明
王子仪
毕玉麟 周广仁钢琴艺术中心 深圳
并列第六名 龚岚秀子
罗婷婷
赵梦奇 深圳
优秀奖 黄渝钧 姚琴娇
黄宇萱 张娟
         
组别: 成人双钢琴四手联弹组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 陈薇薇 秦吉聪
王建英 曾丽芬
刘艺海 华强职校社区学院 深圳
第二名 李慧 于莉
舒红 封玲
刘艺海 华强职校社区学院 深圳
第三名 高翔
吴晓芳
刘艺海 华强职校社区学院 深圳
第四名 徐之敏
叶思建
刘艺海 华强职校社区学院 深圳
优秀奖 梁华月 魏秀丹,马华 赵勤
         
组别: 业余五组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 范诗洋 吴晓萍 深圳
优秀奖 钟诗蕴
         
组别: 业余四组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 顾芷竹 但昭义 重庆
第二名 Zhang Allie Dianne Werner 加拿大
多伦多
第三名 梅心怡 李江玲 飞乐钢琴培训中心 深圳
第四名 钟晋 黄天冬 清远
优秀奖 容骏毅、莫谕汶
         
组别: 业余三组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 陈昊宇 常桦 深圳
第二名 喻子昂 徐曼 新起点艺术教育 深圳
第三名 李芷睿 NICOLE NG GMC MUSIC 香港
并列第四名 张亦格 常凯 宁波OPUS109钢琴工作室 宁波
并列第四名 徐佳乐 杨韵琳 上海
第五名 李婉荧 何田甜 深圳市但昭义钢琴艺术中心 深圳
第六名 梁正昊 李文涛 李文涛(施坦威)钢琴工作室 佛山
优秀奖 Amy lee、谈忆菲、朱哲予、何明臻、郭康正
李泓键、李钰康、李梓铖、张彦彤
鼓励奖 胡博岩、郭粤彬、马艺轩、彭宇轩
组别: 业余二组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 郑梓莹 陈兰 深圳
第二名 范泓希 郭珺 佛山
第三名 张慕溪 李文涛 李文涛(施坦威)钢琴工作室 深圳
第四名 江海艺 伊琳娜 珠海海之艺琴行 珠海
第五名 柏雨霏 缪晓燕 深圳
第六名 叶绿波 陆欢 深圳春之声琴行 深圳
优秀奖 周梓涵、吴奥雪、聂煜宸、张子巧、刘嘉琪
沈奕舟、梁瀚中、黃智謙、张家宝、YOU KAI CHENG
陈子末、刘东潍、桂恩泽、董子奥、康真蓉
岳心迪、余佳蔚、张恒畅
鼓励奖 陳鈦炫、林炜迪、张栩嫚、高天行、刘子涵
吴泳佳、曾泉、罗奕萱、王浴宸、余子成
秦峣舜、徐楷政、黄诗予
组别: 业余一组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 陆溥诘 Nicole Ng GMC MUSIC 香港
第二名 罗思语 冯帆 冯帆钢琴工作室 广州
第三名 叶雨阳 连英子 连英子钢琴工作室 浙江
第四名 曹阳 刘丽 MK音乐联盟 深圳
第五名 張南希 肖玫 香港
并列第六名 吴魏 董婷 董婷钢琴工作室 杭州
并列第六名 谢靖彤 王瑞勋 RⅩ钢琴艺术中心 深圳
优秀奖 谢佳倪、刘梓阔、黄宇轩、刘畅、王子涵
林铮、杨若、孙文涛、纪卓平
鼓励奖 蓝月、范沁雯、苏祎涵、张宸、林子嘉、
王宥坤、叶馨逸、Huang Serena
         
组别: 自由选曲五组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 游越 吴晓萍 深圳
第二名 蔡舒婉 梁海东老师 深圳
第三名 周贻彤 Ronnie Man GMC Music 香港
第四名 彭洋 李文涛 李文涛施坦威钢琴音乐工作室 深圳
第五名 张晓临 谷丽萍 汕头
并列第六名 潘悦 王玉琴 金树林音乐学校 上海
并列第六名 温怡璐 杨洋 肇庆学院音乐学院 肇庆
优秀奖 黎涵愈、叶思行、谢伊乔
         
         
组别: 自由选曲四组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 何宇轩 冼劲松 广州
第二名 姜天朗 Ronnie Man  GMC Music 香港
第三名 张立天 Ronnie Man  GMC Music 香港
第四名 周子怡 黄青 琴之韵钢琴音乐工作室 东莞
第五名 王北鲲 侯宇 艺术+少儿培训中心 深圳
并列第六名 董明珍 赵梦奇 深圳
并列第六名 黄昱 徐念加 比加钢琴教育 惠州
优秀奖 邱明泰、林榆淘、聂晨阳、杨珺淇、顏綽希
韩启慧、李泓
鼓励奖 张淇、邓梓诚、龚洋昊、郭思怡
         
组别: 自由选曲三组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 许蕥蘭 吴美静 台湾
第二名 王峥嵘 黄懿伦 深圳
第三名 李心寶 NICOLE NG GMC MUSIC  香港
第四名 王景骏哲 李文涛 李文涛(施坦威)钢琴艺术工作室 佛山
第五名 刘雨靓 郑燕云 九方和音音乐教育机构 深圳
第六名 胡伯羿 祝青 祝青钢琴艺术工作室 广州
优秀奖 林嘉馨、胥文博、李文竞、张晨昕、苏晨曦
聂鹏、黎宇婧、王声远、梁杭海、林祺竣
冯子达、苏之婳、陈婧、钟贻琦、杨恩霖
杨鑫琳、曾小钊
鼓励奖 运皓翔、张涵、Zhang Aijia、李一早、王嘉瑞
陈子未、朱栅羽、陳思翰、范羿岑、王紫铭
         
组别: 自由选曲二组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 陳潤熙 吳明一 歐潤音樂 香港
第二名 张诺熙 Ronnie Man GMC Music 香港
第三名 张仲奇 董碧琪 罗湖区青少年活动中心 深圳
并列第四名 张展魁 董碧琪 罗湖区青少年活动中心 深圳
并列第四名 黄雅璇 林钰滢 指尖芭蕾艺术教育工作室 广州
第五名 牛洹青 陈兰 金树林艺术中心 深圳
第六名 龚显竣 李文涛 李文涛施坦威钢琴工作室 深圳
优秀奖 胡一诺、程静怡、曹雅若、刘玟依、徐慕涵
尤晨伊、屈紫钰、贠诺、吴少尤、曾子芯
谢乐宜、王思瀚、江依宸、林銘鋒、肖智轩
刘笑颜、金宥希、宋潇桐、曲乔歌、陈思羽
陈佩妤、李亦乐、苏芮琦
鼓励奖 李舒墨、叶子萱、易歆妍、侯若涵、丘诗毓
童歆媛、詹邓司浩、陈柳佶、黄诗淇、李雨婷
鲍以远、陈璻岚、何烨桐、李可熠、林芷含
王嘉瑶、罗沐柔、沈美萱、王振博、席梓尧
张于蓝、张子睿、陈漫莉、黄筱
         
组别: 自由选曲一组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
并列第一名 吕尉铭 周瑾 周瑾钢琴艺术中心 深圳
并列第一名 杨睿晨 李雪 熙悦艺术中心 深圳
第三名 马熙楚 周瑾 周瑾钢琴艺术中心 深圳
第四名 万亦辰 郭蓓 深圳
第五名 吉俊翔 康锦添 深圳
并列第六名 陈星熠 陈强 惠艺术钢琴音乐中心 深圳
并列第六名 刘子歆 谢宗辰 lovely touch钢琴工作室 深圳
优秀奖 杨尚筱、李韵致、胡涵瑜、莫婧歌、欧辰亮
戴亦帆、谢奕希、李响、王怡萱、刘明翰
李思齐
鼓励奖 米可、刘瀚阳、刘一洋、蔡宗霖
         
组别: 成年爱乐组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 郑伟斌 林晓珠 揭阳星光琴行 揭阳
第二名 空缺      
第三名 冉凌浩 蔡崇力 深圳
第四名 杨光 刘兴 艺铭钢琴工作室 深圳
第五名 罗楚苗 沈志胜 启乐钢琴工作室 陆丰
         
组别: 老年爱乐组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 刘印恒 康锦添 深圳
第二名 王明娜 唐蜜 深圳市长青老龄大学 深圳
第三名 宋爱华 唐蜜 深圳市长青老龄大学 深圳
第四名 季晓 刘艺海 华强职校 深圳
第五名 谢良珠 唐蜜 深圳市长青老龄大学 深圳
第六名 高进平 唐蜜 深圳市长青老龄大学 深圳
优秀奖 葛淑玲、张淳、汪洁、卢元元、李红
         
组别: 教师组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 空缺      
并列第二名 龙东霖 李文涛 李文涛(施坦威)钢琴工作室 深圳
并列第二名 赵晶 李原 深圳
第三名 刘菲 张又丹 深圳
第四名 付思超 赵梦奇 深圳市美术学校(行知职校) 深圳
第五名 米泉润 康锦添 广州市雨林艺术钢琴中心 广州
优秀奖 宋玥熹、邓滢
         
组别: 考级九、十级组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 饶梓熙 杨睛晶 深圳小百灵艺术中心 深圳
第二名 潘梓祥 成敏 MK音乐联盟 深圳
第三名 程君予 郑颖 深圳
第四名 曾亦菲 李晓 新起点钢琴艺术中心 惠州
第五名 丁叡 胡炯 深圳市但昭义钢琴艺术中心 深圳
并列第六名 刘沛玲 毛娅 深圳市毛娅钢琴工作室 深圳
并列第六名 周志军 何田甜 但昭义钢琴艺术中心 深圳
优秀奖 文撷佳、吴健一、曾钜涵、吴盈盈
组别: 考级七、八级组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 严静萱 冯媛媛 芭菲猫钢琴工作室 深圳
第二名 谢晓宇 李文涛 李文涛施坦威钢琴工作室 江门
第三名 柳禹君 王莹 香港
第四名 华士钦 杨睛晶 深圳小百灵艺术中心 深圳
第五名 林千昀 闫晨晨 熙悦艺术中心 深圳
第六名 李博滔 肖丽明 肖肖钢琴艺术中心 深圳
优秀奖 李崇司、李雨泽、李道子、欧阳沁、赖筱璇
梁天睿
鼓励奖 李京泽、刘弈辰、黄榕、曾宇翔、袁梓竣
王嵩清
组别: 考级五、六级组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 罗瑞涵 李凰凰 深圳
第二名 曾恩妍 李雪 深圳市熙悦艺术中心 深圳
第三名 张梓睿 周瑾 周瑾钢琴艺术中心 深圳
第四名 周稚馨 王莹 深圳
第五名 陈昕 李文涛 李文涛(施坦威)钢琴工作室 佛山
第六名 谭雅飞 詹海璇 海璇钢琴工作室 深圳
优秀奖 李其乐、谢佳澍、何通、金逸轩、吴鑫仪
黄睿钰、金煜航、陈泓旭、薛泽恩、张弛
罗力、李荣清
鼓励奖 杜嘉程、孔子谦、桑溥均、黄晓楠
组别: 考级三、四级组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 李香烨 周瑾 周瑾钢琴艺术中心 深圳
第二名 肖思妍 李雅琪 多禾国际教育机构 深圳
第三名 罗家楷 王淼 浩淼钢琴工作室 深圳
第四名 牛伽予 周瑾 周瑾钢琴艺术中心 深圳
第五名 洪仁孚 周瑾 周瑾钢琴艺术中心 深圳
第六名 肖雯萱 黄雅锶 深圳市熙悦艺术中心 深圳
优秀奖 胡馨元、鲁子谦、刘明轩、陈蕾嘉、欧阳光
刘晞彤、胡婉舟、谭万谦熠、沈子琳、陈麒晔
霍芊凝、王熙和、卢奕诚、周子熙、贺为
鼓励奖 刘安宇、黄思洁、史全辰、柳湘莹、祝聆熙
         
组别: 考级一、二级组
名次 姓名 指导教师 培训机构 地区
第一名 张沐辰 赵鑫 深圳市熙悦艺术中心 深圳
第二名 陈泳慧 周瑾 周瑾钢琴艺术中心 深圳
第三名 刘一诺 周瑾 周瑾钢琴艺术中心 深圳
第四名 钱思睿 周瑾 周瑾钢琴艺术中心 深圳
第五名 周方怡 周瑾 周瑾钢琴艺术中心 深圳
第六名 罗漪溟 周瑾 周瑾钢琴艺术中心 深圳
优秀奖 吴雨澄、李梓瑶、朱丹妮、李睿豪、陈梓峻
刘颜齐、刘承欣、何语乔、陈羽墨、王雅歌
范祺丝、陈可心、王沁茜、曲骊仁、陶祎浡
刘君奕、廖娅茜、汤卿晨、刘宇洋、高凡伊
丁子桐、詹雨萱、范祺纶、苏子豪、李可萌
温昕、赵玥嘉、刘雨晨、颜锌钰
鼓励奖 郭腾翔、蒋珺杰、林欣怡、李晨烜、焦子轩
杨依雪、刘美希、乔钰维、占梓灵、范喜洋洋
方禹崴、区子嫣、吴悠、范佳琪、张睦坤

 

深圳艺术学校特别奖  
组别 姓名  
自由选曲二组 陳潤熙  
业余三组 陈昊宇  
     
优秀组织奖    
李文涛(施坦威)钢琴艺术工作室    
周瑾钢琴艺术中心    
但昭义钢琴艺术中心    
合声音乐科技(深圳)有限公司    
GMC MUSIC    
迦美琴行    
华燕艺术培训中心    
RX钢琴培训中心    
深圳市艺间琴行    
王琰钢琴艺术工作室    
星海音乐学院附中    
云朵钢琴艺术中心    
周广仁钢琴艺术中心    
深圳熙悦艺术中心    
     
伯乐奖    
GMC MUSIC    
MK音乐联盟    
芭菲猫钢琴工作室    
但昭义钢琴艺术中心    
多禾国际教育机构    
发凡钢琴工作室    
飞乐钢琴培训中心    
冯帆钢琴工作室    
高静钢琴工作室    
浩淼钢琴工作室    
华强职校社区学院    
揭阳星光琴行    
李文涛(施坦威)钢琴工作室    
连英子钢琴工作室    
罗湖区青少年活动中心    
苗雪钢琴工作室    
歐潤音樂    
深圳市长青老龄大学    
深圳小百灵艺术中心    
深圳新起点钢琴艺术中心    
王珺钢琴音乐工作室    
深圳熙悦艺术中心    
许艺峰钢琴工作室    
周瑾钢琴艺术中心    
     
     
优秀指导教师奖   园丁奖
Dianne Werner   Alan Chow
NICOLE NG   Dianne Werner
Rizzo Chung   毕玉麟
Ronnie Man   常凯
安玲   陈兰
蔡崇力   陈强
常桦   董碧琪
陈兰   董婷
成敏   杜宁武
但昭义   冯帆
丁彦华   古丽萍
董碧琪   郭蓓
冯帆   何田甜
冯媛媛   侯宇
高静   胡炯
郭珺   黄青
黄懿伦   黄天东
金胜   黄天冬
康锦添   黄晞莹
黎颂文   黄雅锶
李凰凰   康锦添
李江玲   李名强
李文涛   李文涛
李雪   李晓
李雅琪   李原
李原   梁国荣
连英子   林钰滢
梁海东   刘丽
林晓珠   刘兴
刘艺海   刘艺海
刘昭智   陆欢
穆琳娜   毛娅
潘淳   缪晓燕
权洪波   沈志胜
唐蜜   唐蜜
王淼   王瑞勋
王笑寒   王莹
王莹   王玉琴
吴美静   韦丹文
吴晓萍   冼劲松
吳明一   肖丽明
冼劲松   肖玫
肖发凡   谢宗辰
肖玫   徐念加
肖艺鸿   闫晨晨
徐曼   杨睛晶
许艺峰   杨旸
杨睛晶   杨洋
印慧媛   杨韵琳
于美娜   伊琳娜
张又丹   由熹
张志玮   袁媛
赵鑫   詹海璇
郑虹   章琦
郑颖   赵梦奇
周瑾   郑轩
    郑燕云
    周瑾
    祝青
第九届深圳钢琴公开赛
往届比赛
 
Copyright©2005-2020深圳市钢琴学会.All Rights Reserved
粤ICP备17151723号