深圳钢琴学会新浪微博  深圳钢琴学会微信
专业公开组、业余组、考级组决赛报到时间
来源:     时间:2019-07-16 10:44:24    查看数:2803
第九届深圳钢琴公开赛决赛曲目
专业公开组(10人)
比赛
顺序号
准考证号 姓名 性别 出生年月 决赛曲名 作者名 报到时间
1 19Z0100038 赖晗笑 1999-01-29 奏鸣曲Op.81a第一乐章
Polonaise-Fantasie Op16
贝多芬
肖邦
7月16日下午13:30第一赛场艺术学校百花校区
2 19Z0100034 李明真 1999-09-21 降B大调奏鸣曲K.333 第一乐章
幻想曲Op.17第一乐章
莫扎特
舒曼
7月16日下午13:30第一赛场艺术学校百花校区
5 19Z0100027 刘嘉桁 1995-04-03 a小调奏鸣曲KV310
唐璜主题变奏曲
莫扎特
肖邦
7月16日下午13:30第一赛场艺术学校百花校区
8 19Z0100035 毛羽萱 2002-12-27 奏鸣曲Op.10 No.3
幻想曲Op.28
贝多芬
门德尔松
7月16日下午13:30第一赛场艺术学校百花校区
12 19Z010001 宋雨纯 1998-05-31 钢琴奏鸣曲OP.101 第一,二乐章
前奏,赋格与圣咏
贝多芬
Franck
7月16日下午13:30第一赛场艺术学校百花校区
14 19Z010003 王广彬 2002-09-06 钢琴奏鸣曲《月光》OP.27 NO.2第三乐章
练习曲OP.25 NO.4
 NO.11
改编曲选自歌剧《女武神》选段《女武神的骑行》
贝多芬
肖邦
瓦格纳/王广彬改编
7月16日下午15:30第一赛场艺术学校百花校区
24 19Z0100020 张子腾 2001-06-20 奏鸣曲op.22第一乐章
第二叙事曲S171/R16
贝多芬
李斯特
7月16日下午15:30第一赛场艺术学校百花校区
26 19Z0100014 朱睿来 1998-09-30 Sonata Hob.XVI/52
第一乐章
Scherzo(From a midsummer night's dream)
Polka de W.R.
Haydn
Rachmaninoff
Rachmaninoff
7月16日下午15:30第一赛场艺术学校百花校区
30 19Z0100018 丁毅 1999-12-30 奏鸣曲黎明OP.57第一乐章
帕格尼尼主题变奏曲OP.35 bookⅡ
贝多芬
勃拉姆斯
7月16日下午15:30第一赛场艺术学校百花校区
31 19Z0100022 董心格 2003-02-19 奏鸣曲K330第一乐章
第四叙事曲OP.52
莫扎特
肖邦
7月16日下午15:30第一赛场艺术学校百花校区
考级一、二级组(35人/每人2分钟)
比赛
顺序号
准考证号 姓名 性别 出生年月 决赛曲名 作者名 报到时间
4 19K240045 李可萌 2011-11-25 摇篮曲 勃拉姆斯 7月17日上午8:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
5 19K240057 李睿豪 2011-11-15 牧歌 布格缪勒 7月17日上午8:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
6 19K240020 李梓瑶 2011-01-10 俄罗斯民歌主题变奏曲   7月17日上午8:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
7 19K240073 廖娅茜 2011-12-08 小奏鸣曲 杜舍克 7月17日上午8:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
9 19K240056 刘承欣 2012-05-13 女神之舞 蓬基耶利曲 7月17日上午8:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
10 19K240014 刘君奕 2011-02-11 G大调小奏鸣曲Op.151 No.1 迪亚贝利 7月17日上午8:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
12 19K240012 刘颜齐 2010-07-17 牧歌 布格缪勒 7月17日上午8:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
13 19K240044 刘一诺 2010-11-26 柔板 斯坦别尔特 7月17日上午8:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
14 19K240043 刘宇洋 2012-01-06 C大调小奏鸣曲(op.157NO.1) 斯宾德勒   7月17日上午8:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
15 19K240052 刘雨晨 2012-01-31 《卡农(乌克兰民歌)》 舍夫琴柯 7月17日上午8:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
18 19K240027 罗漪溟 2010-02-13 A 小调赋格曲 帕柳琴柯 7月17日上午8:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
20 19K240038 钱思睿 2010-12-03 猎人大合唱 【德】韦伯 7月17日上午8:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
23 19K240023 曲骊仁 2011-09-10 乡村舞曲 洪腾  7月17日上午8:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
24 19K240051 苏子豪 2012-04-29 惊险的航行 科林 7月17日上午8:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
25 19K240037 汤卿晨 2013-01-19 小托卡塔 卡巴列夫斯基 7月17日上午8:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
26 19K240016 陶祎浡 2013-06-17 春之歌 汤普森 7月17日上午8:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
28 19K240015 王沁茜 2011-01-31 俄罗斯民歌主题变奏曲 别尔科维奇 7月17日上午8:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
30 19K240042 王雅歌 2010-01-27 惊险的航行 科林 7月17日上午8:30第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
31 19K240058 温昕 2012-09-08 柔板 斯坦别尔克特 7月17日上午8:30第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
34 19K240026 吴雨澄 2010-10-18 天真灿漫op.100 布格缪勒 7月17日上午8:30第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
37 19K240035 颜锌钰 2012-09-29 摇篮曲 (德)勃拉姆斯 7月17日上午8:30第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
42 19K240024 詹雨萱 2011-08-03 过时的小步舞曲 )韦奇伍德 7月17日上午8:30第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
44 19K240071 张沐辰 2011-09-16 乡村舞曲 洪腾 7月17日上午8:30第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
50 19K240033 赵玥嘉 2011-08-10 牧歌 [德}布格缪勒 7月17日上午8:30第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
51 19K240036 周方怡 2012-08-25 《柔板》 斯坦别尔特 7月17日上午8:30第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
52 19K240010 朱丹妮 2013-08-01 乡村舞曲 洪腾 7月17日上午8:30第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
54 19K240039 陈可心 2012-08-15 C大调小奏鸣曲 海斯林格 7月17日上午8:30第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
55 19K240021 陈泳慧 2011-06-07 摇篮曲 维塔利*纽加斯莫夫   7月17日上午8:30第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
56 19K240049 陈羽墨 2011-06-16 天真烂漫 OP.100 布格缪勒 7月17日上午8:30第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
57 19K240061 陈梓峻 2013-07-04 F大调小奏鸣曲 安哈尔 7月17日上午8:30第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
59 19K240025 丁子桐 2010-01-15 俄罗斯民歌主题变奏曲 别尔科维奇 7月17日上午8:30第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
61 19K240017 范祺纶 2012-06-13 加伏特舞曲 亨德尔 7月17日上午8:30第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
62 19K240018 范祺丝 2012-06-13 柔板 斯坦别尔特 7月17日上午8:30第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
66 19K240028 高凡伊 2011-08-26 西班牙小夜曲 【加泰罗尼亚】何塞*费雷尔 7月17日上午8:30第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
68 19K240064 何语乔 2011-11-03 柔板 斯坦别尔特曲 7月17日上午8:30第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
考级三、四级组(22人/每人3分钟)
比赛
顺序号
准考证号 姓名 性别 出生年月 决赛曲名 作者名 报到时间
2 19K230031 李香烨 2010-05-01 西班牙舞曲 加西亚 7月17日上午9:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
6 19K23008 刘明轩 2011-11-02 G大调小奏鸣曲 贝尔蒂尼 7月17日上午9:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
7 19K230047 刘晞彤 2009-11-12 A大调小奏鸣曲 第一乐章 施密特 7月17日上午9:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
11 19K230053 卢奕诚 2009-05-14 洪流 玛依卡帕尔 7月17日上午9:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
12 19K230041 鲁子谦 2008-10-16 西班牙舞曲 加西亚 7月17日上午9:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
13 19K230040 罗家楷 2009-10-10 《C大调小奏鸣曲 O.55 No.1 第二乐章》 F.库劳 7月17日上午9:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
14 19K230020 牛伽予 2010-12-18 甜蜜的幻想 柴可夫斯基  7月17日上午9:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
15 19K230039 欧阳光 2010-01-04 G大调小奏鸣曲 第二乐章  贝尔蒂尼 7月17日上午9:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
17 19K230010 沈子琳 2010-06-20 《雷格泰姆玩偶》 赫勒韦尔 7月17日上午9:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
19 19K230022 谭万谦熠 2010-12-11 C大调小品 Woo.54 贝多芬 7月17日上午9:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
22 19K23002 王熙和 2009/2/14 F大调小奏鸣曲 贝多芬 7月17日上午9:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
26 19K230043 肖思妍 2012-02-14 手摇风琴 肖斯塔科维奇 7月17日上午9:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
27 19K230014 肖雯萱 2007-12-30 简易变奏曲 莫扎特  7月17日上午9:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
33 19K230049 周舒晗 2009-01-20 乌克兰民歌 里亚多维奇 7月17日上午9:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
34 19K230033 周子熙 2009-06-14 《西班牙舞曲》 加西亚 7月17日上午9:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
38 19K230025 陈蕾嘉 2010-04-11 灵巧的手指 卡拉米亚 7月17日上午9:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
39 19K230054 陈麒晔 2008-08-18 洋娃娃的梦组曲之三《舞曲》 奥斯汀  7月17日上午9:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
46 19K230012 贺为 2010-11-25 洪流 玛依卡岶尔 7月17日上午9:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
47 19K230018 洪仁孚 2009-07-17 森林波尔卡 卡尔*汉斯 7月17日上午9:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
49 19K230026 胡婉舟 2010-06-16 西班牙舞曲 加西亚 7月17日上午9:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
50 19K230019 胡馨元 2010-06-19 G大调小奏鸣曲 第二乐章 贝尔蒂尼  7月17日上午9:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
55 19K230027 霍芊凝 2013-08-17 两只蝴蝶 麦拉·阿德勒 7月17日上午9:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
考级五、六级组(18人/每人4分钟)
比赛
顺序号
准考证号 姓名 性别 出生年月 决赛曲名 作者名 报到时间
2 19K220047 金逸轩 2008/3/18 吉普赛风格的匈牙利舞曲 博姆 7月17日上午10:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
3 19K220056 金煜航 2009-12-15 乌克兰民歌主题变奏曲 卡巴列夫斯基  7月17日上午10:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
7 19K220028 李其乐 2008-03-25 A小调小奏鸣曲 Op.88 No.3 第三乐章 F. 库劳 7月17日上午10:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
9 19K220023 李荣清 2007-09-14 波尔卡 拉可夫 7月17日上午10:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
19 19K220037 罗力 2010-02-15 无词歌OP.67NO.2 门德尔松 7月17日上午10:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
20 19K220041 罗瑞涵 2009-04-09 A小调小奏鸣曲 Op.88 No.3 F.库劳 7月17日上午10:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
25 19K220030 谭雅飞 2007-05-05 肯德基雷格 赫勒韦尔 7月17日上午10:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
30 19K220015 吴鑫仪 2008-03-27 乌克兰民歌主题变奏曲 卡巴列夫斯基 7月17日上午10:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
31 19K220034 谢佳澍 2009-06-01 A大调小奏鸣曲第一乐章(Op.59 No.1) 库劳 7月17日上午10:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
32 19K220044 薛泽恩 2007-02-18 A小调小奏鸣曲 库劳 7月17日上午10:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
34 19K220045 张弛 2010-04-07 C大调小奏鸣曲第一乐章 莫扎特曲 7月17日上午10:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
36 19K220036 张梓睿 2008-08-28 带吉普赛风格的匈牙利舞曲 卡尔*博母  7月17日上午10:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
38 19K220024 周稚馨 2009-03-31 A小调小奏鸣曲 Op.88 No.3 库劳 7月17日上午10:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
39 19K220029 曾恩妍 2008-09-26 A小调小奏鸣曲 Op.88 No.3 F.库劳 7月17日上午10:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
42 19K220018 陈泓旭 2009-05-25 《乌克兰民歌主题变奏曲》 卡巴列夫斯基 7月17日上午10:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
43 19K220021 陈昕 2010-10-26 船歌 玛依卡帕尔 7月17日上午10:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
51 19K220027 何通 2009-02-06 带吉普赛风格的匈牙利舞曲 [德]卡尔 7月17日上午10:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
55 19K220017 黄睿钰 2010-03-01 《E小调奏鸣曲》Hob.xvl:34第三乐章 海顿 7月17日上午10:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
考级七、八级组(12人/每人5分钟)
比赛
顺序号
准考证号 姓名 性别 出生年月 决赛曲名 作者名 报到时间
2 19K21005 赖筱璇 2006-12-24 c小调奏鸣曲Op·10 No·1第三乐章 贝多芬  7月17日下午13:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
3 19K210017 李博滔 2008-03-12 主题与变奏 戈罗金斯基 7月17日下午13:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
4 19K21001 李崇司 2008-07-02 六月--船歌 柴科夫斯基 7月17日下午13:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
5 19K21008 李道子 2008-01-24 无词歌(Op.19 No.1) 门德尔松 7月17日下午13:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
7 19K21004 李雨泽 2009-03-26 《托卡塔》 陆户睦郎 7月17日下午13:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
8 19K210024 梁天睿 2006-09-02 吉格舞曲 巴赫 7月17日下午13:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
9 19K210014 林千昀 2008-01-11 主题与变奏 戈罗金斯基 7月17日下午13:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
12 19K210034 柳禹君 2008-04-01 A大调小奏鸣曲 库劳曲 7月17日下午13:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
13 19K210025 欧阳沁 2008-05-23 六月-船歌 选自《四季》 柴可夫斯基 7月17日下午13:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
20 19K210016 谢晓宇 2007-11-24 The  Puppets' Dance MARTINU  7月17日下午13:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
21 19K210010 严静萱 2008-12-29 A大调小奏鸣曲 库劳 7月17日下午13:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
31 19K210013 华士钦 2008-04-23 《A大调小奏鸣曲》op.59 No.1第二乐章 库劳 7月17日下午13:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
考级九、十级组(12人/每人6分钟)
比赛
顺序号
准考证号 姓名 性别 出生年月 决赛曲名 作者名 报到时间
2 19K200018 刘沛玲 2008-06-07 猫和老鼠 科普兰 7月17日下午14:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
3 19K20003 潘梓祥 2007-01-02 爱之梦 李斯特 7月17日下午14:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
4 19K200010 饶梓熙 2007-10-04 《平原变奏曲》 格林卡 7月17日下午14:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
5 19K20004 文撷佳 2007-11-15 《爱之梦》 李斯特 7月17日下午14:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
6 19K20007 吴健一 2008-03-08 F大调奏鸣曲HOB.XVI:23 海顿 7月17日下午14:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
7 19K20006 吴盈盈 2005-11-15 D小调快板 亨德尔 7月17日下午14:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
8 19K200012 徐森源 2005-06-27 猫和老鼠 科普兰 7月17日下午14:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
11 19K200015 周志军 2006-09-28 托卡他 普朗克 7月17日下午14:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
13 19K200014 曾钜涵 2006-09-14 c小调奏鸣曲第一乐章 贝多芬 7月17日下午14:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
14 19K20008 曾亦菲 2007-04-27 平原变奏曲 M.格林卡 7月17日下午14:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
16 19K20002 程君予 2007-04-21 托卡塔 普朗克 7月17日下午14:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
17 19K200013 丁叡 2007-09-28 《爱之梦》 李斯特 7月17日下午14:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
业余一组(16人/每人2分钟)
比赛
顺序号
准考证号 姓名 性别 出生年月 决赛曲名 作者名 报到时间
1 19Y120045 纪卓平 2012-02-21 C大调小奏鸣曲第一乐章 卡巴列夫斯基 7月17日上午8:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
7 19Y120017 林铮 2011-12-19 #c小调奏鸣曲第二乐章 海顿 7月17日上午8:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
9 19Y120049 刘畅 2012-11-11 《主题与变奏》 J.A.海斯 7月17日上午8:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
10 19Y120038 刘梓阔 2011-09-15 变奏曲OP.40 NO.1 卡巴列夫斯基 7月17日上午8:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
12 19Y120043 陆溥诘 2012-09-16 Tarantella Prokofive 7月17日上午8:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
14 19Y120039 罗思语 2011-12-23 小奏鸣曲 吉诺克 7月17日上午8:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
17 19Y120020 孙文涛 2012-02-16 松雪草 柴科夫斯基 7月17日上午8:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
23 19Y120054 王子涵 2011-09-22 前奏与托卡塔 亚历山大 7月17日上午8:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
26 19Y120024 吴魏 2013-01-22 幽默曲 Op.126,第3首 让.阿布西尔 7月17日上午8:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
27 19Y120032 谢佳倪 2012-02-08 二部创意曲No.6(E大调) 巴赫 7月17日上午8:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
28 19Y12001 谢靖彤 2012-03-22 前奏曲与托卡塔 亚历山大 7月17日上午8:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
31 19Y120041 杨若 2012-02-06 伦敦德里小调 佚名 7月17日上午8:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
34 19Y120022 叶雨阳 2011-11-11 托卡塔 陆户睦郎 7月17日上午8:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
38 19Y12009 張南希 2011-11-01 《主题变奏曲》 U-舒拉夫斯基 7月17日上午8:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
44 19Y120015 曹阳 2012-08-24 变奏曲 玛依卡帕尔 7月17日上午8:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
56 19Y12004 黄宇轩 2011-08-01 圣玛尔塔日出 费德里科• 鲁伊斯 7月17日上午8:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
业余二组(24人/每人3分钟)
比赛
顺序号
准考证号 姓名 性别 出生年月 决赛曲名 作者名 报到时间
1 19Y110042 江海艺 2010-01-11 THE  CAT AND THE MOUSE AARON COPLAND(1920) 7月17日上午9:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
3 19Y110069 康真蓉 2009-09-21 幻想即兴曲 肖邦 7月17日上午9:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
8 19Y110025 梁瀚中 2009-02-04 圆舞曲Op.64.Nr2 肖邦 7月17日上午9:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
11 19Y110019 刘东潍 2009-07-22 Finale from Sonata in D,Hob XVI 37 海顿 7月17日上午9:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
12 19Y110032 刘嘉琪 2009-06-27 托卡塔 陆户睦郎 7月17日上午9:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
23 19Y110062 聂煜宸 2008-12-05 舞蹈课 选自作品14第3首 波特凯维茨 7月17日上午9:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
33 19Y110075 吴奥雪 2008-10-05 即兴曲op.25 福雷 7月17日上午9:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
50 19Y110059 叶绿波 2008-08-08 肖邦即兴曲op.29 肖邦 7月17日上午9:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
51 19Y110013 YOU KAI CHENG 2008-10-10 狂想曲op.76, No.2 勃拉姆斯 7月17日上午9:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
52 19Y110029 余佳蔚 2009-03-20 意大利协奏曲 巴赫 7月17日上午9:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
54 19Y110058 岳心迪 2011-03-06 喷泉 卡尔 博姆 7月17日上午9:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
55 19Y110047 张恒畅 2011-07-14 《三首小品》op.53 里亚多夫 7月17日上午9:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
56 19Y110078 张家宝 2010-09-17 小奏鸣曲 第三乐章 哈恰图良 7月17日上午9:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
57 19Y110035 张慕溪 2009-10-30 幽默曲 弗拉迪盖罗夫 7月17日上午9:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
59 19Y110034 张子巧 2008-10-04 探戈  Op.165.NO.2 阿尔贝尼斯 7月17日上午9:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
61 19Y11004 郑梓莹 2008-07-28 夜莺 格林卡 7月17日上午9:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
64 19Y110054 周梓涵 2009-08-31 前奏曲作品38-4,9,16 卡巴列夫斯基 7月17日上午9:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
69 19Y110061 柏雨霏 2009-07-03 主题变奏曲 戈罗金斯基 7月17日上午9:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
74 19Y110068 陈子末 2009-12-01 托卡塔 陆户睦郎 7月17日上午9:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
76 19Y110022 董子奥 2008-08-19 《阿根廷舞曲》 吉纳斯特拉 7月17日上午9:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
77 19Y110060 范泓希 2011-02-06 谐谑圆舞曲 夏布里埃 7月17日上午9:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
80 19Y110070 桂恩泽 2010-07-16 降B大调奏鸣曲KV281第一乐章 莫扎特 7月17日上午9:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
82 19Y110028 黃智謙 2008-10-03 Villageoises  Francis Poulenc 7月17日上午9:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
83 19Y100046 沈奕舟 2009-02-15 波兰舞曲Op.71.2 肖邦 7月17日上午9:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
业余三组(17人每人/4分钟)
比赛
顺序号
准考证号 姓名 性别 出生年月 决赛曲名 作者名 报到时间
3 19Y10007 李泓键 2007-07-08 e小调随想回旋曲   7月17日上午10:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
5 19Y100039 李婉荧 2006-09-27 “起床,起床吧,瑞士小伙”变奏曲 肖邦 7月17日上午10:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
7 19Y100056 李钰康 2007-03-08 奏鸣曲K332第三乐章 莫扎特 7月17日上午10:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
8 19Y100049 李芷睿 2008-02-01 FANTAISIE IMPROMPTU OP.66 CHOPIN 7月17日上午10:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
9 19Y100024 李梓铖 2008-07-04 前奏曲NO.16.17.18 肖邦 7月17日上午10:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
11 19Y100029 梁正昊 2005-09-13 谐谑曲 夏布里埃 7月17日上午10:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
23 19Y100040 谈忆菲 2007-01-17 云雀 格林卡 7月17日上午10:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
24 19Y100057 文潇 2006-12-03 春舞 孙以强 7月17日上午10:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
27 19Y100017 徐佳乐 2008-12-01 OP.75《罗密欧与朱丽叶》第四首《少女朱丽叶》 普罗科菲耶夫 7月17日上午10:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
32 19Y100041 喻子昂 2008-04-21 辉煌变奏曲Op.14 车尔尼 7月17日上午10:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
36 19Y100025 张彦彤 2005-11-01 小奏鸣曲第三乐章 拉威尔 7月17日上午10:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
39 19Y100013 张亦格 2005-08-17 降B大调华丽变奏曲Op.12 肖邦 7月17日上午10:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
45 19Y100026 朱哲予 2007-10-01 降B大调夜曲 费尔德 7月17日上午10:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
46 19Y10004 Amy lee 2008-02-11 谐谑圆舞曲 夏布里埃 7月17日上午10:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
47 19Y100058 陈昊宇 2007-10-15 前奏曲no.5阿纳卡普里山丘 德彪西 7月17日上午10:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
55 19Y100048 郭康正 2005-07-15 《女巫之舞》 麦克道威尔 7月17日上午10:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
57 19Y100050 何明臻 2005-10-05 随想回旋曲 门德尔松 7月17日上午10:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
业余四组(6人/每人5分钟)
比赛
顺序号
准考证号 姓名 性别 出生年月 决赛曲名 作者名 报到时间
1 19Y090003 梅心怡 2004-10-19 奏鸣曲OP.2 NO.1第一乐章 贝多芬 7月17日上午11:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
2 19Y0900010 莫谕汶 2005/4/14 奏鸣曲Opus90 贝多芬 7月17日上午11:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
3 19Y0900012 容骏毅 2002-10-02 谐谑曲NO..2 肖邦 7月17日上午11:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
8 19Y090005 钟晋 2004-11-17 b小调第一谐谑曲 肖邦 7月17日上午11:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
9 19Y090009 Zhang Allie 2004-08-10 月光奏鸣曲第三乐章 Moonlight Sonata(Third movement) 贝多芬 Beethoven 7月17日上午11:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
11 19Y090004 顾芷竹 2006-02-03 奉献 舒曼 7月17日上午11:00第二赛场深圳艺校百花校区小音乐厅
业余五组(2人/每人6分钟)
比赛
顺序号
准考证号 姓名 性别 出生年月 决赛曲名 作者 报到时间
6 19Y080001 钟诗蕴 2004-10-17 阿贝格变奏曲 舒曼 7月17日上午11:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
7 19Y080003 范诗洋 2002-01-15 辉煌变奏曲op12 肖邦 7月17日上午11:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
自由选曲一组(20人/每人2分钟)
比赛
顺序号
准考证号 姓名 性别 出生年月 决赛曲名 作者名 报到时间
1 19Y170040 吉俊翔 2011-07-19 八幅水彩画的回忆之听妈妈讲故事和逗 谭盾 7月17日下午13:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
9 19Y170045 李思齐 2011-10-14 《逗》 谭盾 7月17日下午13:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
10 19Y170092 李响 2011-12-02 小丑之舞 德米特里•卡巴列夫斯基 7月17日下午13:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
12 19Y17001 李宜秦 2012-02-07 塔兰泰拉舞曲 皮埃松卡 7月17日下午13:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
14 19Y170058 李韵致 2011-08-27 《幽默曲》Op.126 NO.3 让. 阿布西尔 7月17日下午13:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
22 19Y17009 刘明翰 2012-11-02 小奏鸣曲OP.36  NO.36 克莱门蒂 7月17日下午13:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
27 19Y170016 刘子歆 2012-06-13 缓慢的圆舞曲op33 奥斯卡.梅利康托 7月17日下午13:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
30 19Y170052 吕尉铭 2013-03-13 小黑人 【法】德彪西 7月17日下午13:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
31 19Y170060 马熙楚 2012-12-04 灵巧的手指 【美】卡拉米亚 7月17日下午13:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
35 19Y170027 莫婧歌 2012-08-16 主题与变奏 苏诺夫斯基 7月17日下午13:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
36 19Y170042 欧辰亮 2012-07-09 夜曲op.54 No.4 格里格 7月17日下午13:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
46 19Y170026 万亦辰 2012-10-29 西班牙舞曲 加西亚 7月17日下午13:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
50 19Y170065 王怡萱 2011-09-07 种葵花 但昭义编曲 7月17日下午13:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
52 19Y170096 王子涵 2011-09-22 午夜狂想曲 梅迪洛 7月17日下午13:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
57 19Y170082 谢奕希 2012-10-22 罗马尼亚民间舞曲曲选 巴托克 7月17日下午13:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
58 19Y170063 杨睿晨 2011-08-16 美丽的鲜花在开放 但昭义 7月17日下午13:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
59 19Y170069 杨尚筱 2011-07-19 一首斯洛伐克民歌的变奏 卡巴列夫斯基 7月17日下午13:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
83 19Y170074 陈星熠 2012/8/28
回旋曲
 
卡巴列夫斯基

迪亚贝利
7月17日下午13:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
87 19Y170079 戴亦帆 2012-08-20 小黑人 德彪西 7月17日下午13:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
96 19Y170012 胡涵瑜 2012-02-12 映山红 黄佩莹编 7月17日下午13:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
自由选曲二组(30人每人3分钟)
比赛
顺序号
准考证号 姓名 性别 出生年月 决赛曲名 作者名 报到时间
1 19Y160087 江依宸 2008-08-27 土耳其进行曲


 
7月17日下午14:00第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
5 19Y1600149 金宥希 2009-02-05 浏阳河 储望华 7月17日下午14:00第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
14 19Y1600133 李亦乐 2008-07-17 E小调奏鸣曲Hob.X VI:34第三乐章 【奥】F.海顿 7月17日下午14:00第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
21 19Y160039 林銘鋒 2008-11-30 Romanian Folk Dances Bela Bartok 7月17日下午14:00第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
26 19Y160071 刘玟依 2011-06-14 陕北民歌主题变奏曲 周广仁 7月17日下午14:00第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
28 19Y160026 刘笑颜 2011-06-09 主题与变奏 戈罗金斯基 7月17日下午14:00第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
41 19Y1600112 牛洹青 2009-07-08 小松树(同名歌曲主题钢琴变奏曲) 傅晶&李伟才原曲、储望华改编 7月17日下午14:00第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
46 19Y16002 屈紫钰 2009-06-13 塞北舞曲第一号社火 黄安伦 7月17日下午14:00第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
47 19Y160045 曲乔歌 2009-03-05 奏鸣曲 海顿 7月17日下午14:00第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
51 19Y16007 宋潇桐 2011-04-14 儿童团歌简易变奏曲 甘壁华 7月17日下午14:00第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
52 19Y160098 苏芮琦 2011-07-27 庆翻身 黎英海 7月17日下午14:00第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
59 19Y160076 王思瀚 2009-07-12 解放区的天 储望华 7月17日下午14:00第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
64 19Y1600107 吴少尤 2008-09-23 主题与变奏 主题与变奏 7月17日下午14:00第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
68 19Y1600134 肖智轩 2009-03-28 陕北民歌主题变奏曲 周广仁 7月17日下午14:00第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
69 19Y1600125 谢乐宜 2010-08-26 儿童小奏鸣曲 黄虎威 7月17日下午14:00第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
71 19Y160052 徐慕涵 2010-10-20 主题与变奏 格戈金斯基 7月17日下午14:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
86 19Y1600152 尤晨伊 2009-05-02 主题与变奏 戈罗金斯基 7月17日下午14:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
87 19Y1600138 贠诺 2008-08-31 Almost Too Bold Reger 7月17日下午14:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
91 19Y160037 张诺熙 2008-10-07 Five Bagatelles (selection) Howard Ferguson 7月17日下午14:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
99 19Y160022 张展魁 2008-12-10 山泉 崔世光 7月17日下午14:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
101 19Y160011 张仲奇 2008-08-30 湖南花鼓 奚其明 7月17日下午14:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
115 19Y160074 曾子芯 2009-11-14 草原赞歌 甘壁华 7月17日下午14:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
119 19Y160050 曹雅若 2010-03-03 变奏曲 格林卡 7月17日下午14:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
123 19Y110063 陈佩妤 2008-10-10 小奏鸣曲OP.88NO,3 库劳 7月17日下午14:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
125 19Y160042 陈思羽 2011-06-12 D大调奏鸣曲 莫扎特 7月17日下午14:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
131 19Y160091 陳潤熙 2009-05-13 帕格尼尼主題變奏曲 別爾柯維奇 7月17日下午14:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
132 19Y1600116 程静怡 2010-09-22 百合池的月光 蒂莫西布朗 7月17日下午14:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
138 19Y160049 龚显竣 2010-05-28 OP.38 XIV14 卡巴列夫斯基 7月17日下午14:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
147 19Y160023 胡一诺 2009-03-01 Prelude and Toccata Dennis Alexander 7月17日下午14:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
152 19Y1600147 黄雅璇 2010-05-11 云雀 巴拉基列夫 7月17日下午14:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
自由选曲三组(24人/每人4分钟)
比赛
顺序号
准考证号 姓名 性别 出生年月 决赛曲名 作者名 报到时间
4 19Y150070 黎宇婧 2008-01-28 练习曲OP.6NO.4(第一版超级技巧练习曲) 李斯特 7月17日下午15:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
8 19Y15008 李文竞 2007-09-21 托卡塔 普朗克 7月17日下午15:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
9 19Y150062 李心寶 2008-05-26 FIVE BAGATELLES(SELECTIONS) HOWARD FERGUSON 7月17日下午15:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
12 19Y150075 梁杭海 2005-09-10 练习曲740NO.49课 车尔尼 7月17日下午15:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
16 19Y150074 林嘉馨 2006-02-10
皮黄
张朝 7月17日下午15:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
17 19Y15006 林祺竣 2006-10-14 平湖秋月 陈培勋 7月17日下午15:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
19 19Y150063 刘雨靓 2008-03-13 放牛娃儿盼红军 但昭义 7月17日下午15:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
21 19Y150036 聂鹏 2008-04-02 帕格尼尼主题变奏曲 别尔科维奇 7月17日下午15:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
31 19Y150068 苏晨曦 2006-05-20 《音乐会快板》Op.46 格拉那多斯 7月17日下午15:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
32 19Y150053 苏之婳 2007-10-08 百鸟朝凤 王建中 7月17日下午15:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
35 19Y150064 唐希尔 2008-04-05 乌苏里船歌 陈铭志 7月17日下午15:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
37 19Y150046 王景骏哲 2005-11-16 幻想布列舞曲 夏布里埃 7月17日下午15:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
38 19Y150071 王声远 2008-06-04 e小调随想回旋曲 门德尔松 7月17日下午15:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
39 19Y150082 王峥嵘 2006-08-19 法国组曲第六套 巴赫 7月17日下午15:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
48 19Y150054 胥文博 2006-09-20 夜莺主题变奏曲 格林卡 7月17日下午15:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
49 19Y150011 许蕥蘭 2006-01-26 意大利狂想曲 普朗克 7月17日下午15:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
50 19Y150042 杨恩霖 2006-12-27 滇南山谣三首 张朝 7月17日下午15:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
54 19Y15003 杨鑫琳 2007-03-31 前奏曲 格里埃尔 7月17日下午15:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
58 19Y150056 张晨昕 2007-03-29 帕格尼尼主题变奏曲 别尔柯维奇 7月17日下午15:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
64 19Y150061 钟贻琦 2008-11-21 降D大调夜曲Op27 No2 肖邦 7月17日下午15:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
71 19Y15005 曾小钊 2006-12-02 《悲怆奏鸣曲》第三乐章 贝多芬 7月17日下午15:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
75 19Y150043 陈婧 2007-06-15 随想曲op.24no.3 西贝柳斯 7月17日下午15:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
84 19Y150045 冯子达 2007-01-23 帕格尼尼主题变奏曲 别尔柯维奇 7月17日下午15:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
88 19Y150089 胡伯羿 2007-07-08 即兴圆舞曲 李斯特 7月17日下午15:30第二赛场深圳艺术学校小音乐厅
自由选曲四组(15人/5分钟)
比赛
顺序号
准考证号 姓名 性别 出生年月 决赛曲名 作者名 报到时间
1 19Y140035 姜天朗 2003/10/18 Rigoletto Paraphrase, S.434 F. Liszt 7月17日下午15:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
2 19Y140027 李泓 2004/9/7 波兰舞曲OP.71 NO.1 肖邦 7月17日下午15:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
6 19Y140025 林榆淘 2002/11/3 第二谐譃曲 肖邦 7月17日下午15:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
9 19Y140019 马雅婷 2004/11/1 水的嬉戏 拉威尔 7月17日下午15:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
12 19Y140028 聂晨阳 2005/1/1 奏鸣曲第一乐章Op.7 格里格 7月17日下午15:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
14 19Y140022 邱明泰 2004/10/2 Dumka 柴可夫斯基 7月17日下午15:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
18 19Y150012 王北鲲 2004/10/11 狂想曲Op79第二首 勃拉姆斯 7月17日下午15:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
23 19Y140036 顏綽希 2003/12/20 Hungarian Rhapsody No. 2 Franz Liszt 7月17日下午15:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
24 19Y140015 杨珺淇 2004/6/19 《浮士德幻想曲》 Rene Favarger 7月17日下午15:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
27 19Y140042 张立天 2004/11/8 春舞 孙以强 7月17日下午15:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
31 19Y14008 周子怡 2004/7/17 练习曲OP.2NO.1 普罗科菲耶夫 7月17日下午15:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
33 19Y140024 董明珍 2004/10/4 奏鸣曲Op.82(第四乐章) 普罗科菲耶夫 7月17日下午15:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
39 19Y140033 韩启慧 2004/12/1 皮黄 张朝 7月17日下午15:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
40 19Y14005 何宇轩 2002/8/16 降A大调第六号波兰舞曲“英雄”作品53 肖邦 7月17日下午15:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
43 19Y140034 黄昱 2003/2/18 匈牙利狂想曲第十一号 李斯特 7月17日下午15:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
自由选曲五组(10人/每人6分钟)
比赛
顺序号
准考证号 姓名 性别 出生年月 决赛曲名 作者名 报到时间
1 19Y130012 黎涵愈 1994-08-26 Intermezoo, Op.118, NO.2 Johannes Brahms 7月17日下午16:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
12 19Y13001 潘悦 2001-02-28 第一叙事曲 肖邦 7月17日下午16:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
14 19Y130016 彭洋 2001-03-04 庄严变奏曲 门德尔松 7月17日下午16:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
17 19Y130023 温怡璐 1997-12-08 水中倒影 德彪西 7月17日下午16:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
21 19Y130014 谢伊乔 1996-11-09 《西班牙狂想曲》S.254 李斯特 7月17日下午16:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
22 19Y130015 叶思行 2000-01-31 长短的组合之噔得孔 权吉浩 7月17日下午16:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
23 19Y13003 游越 2001-07-13 降B大调华丽变奏曲NO.12 肖邦 7月17日下午16:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
27 19Y130033 张晓临 2000-04-29 《三首前奏曲》Op.18 张帅 7月17日下午16:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
29 19Y13009 周贻彤 1997-01-02 第二号诙谐曲 肖邦 7月17日下午16:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
30 19Y13002 蔡舒婉 1998-06-25 降b小调第二谐谑曲 肖邦 7月17日下午16:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅
第九届深圳钢琴公开赛
往届比赛
 
Copyright©2005-2020深圳市钢琴学会.All Rights Reserved
粤ICP备17151723号