深圳钢琴学会新浪微博  深圳钢琴学会微信
设为首页  加入收藏
第九届深圳钢琴公开赛初赛选手报到时间
来源:     时间:2019-06-14 09:28:36    查看数:7024

第九届深圳钢琴公开赛初赛曲目

专业公开组(35人)

比赛
顺序号

准考证号

姓名

性别

出生年月

复赛曲名

作者名

选手报到时间

1

19Z0100038

赖晗笑

1999-01-29

奏鸣曲.Op110第一乐章
d小调庄严变奏曲

贝多芬
门德尔松

7月15日下午13:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

2

19Z0100034

李明真

1999-09-21

练习曲《为琶音而作》
第十二首匈牙利狂想曲

德彪西
李斯特

7月15日下午13:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

3

19Z0100011

梁淇

1999-08-26

C大调钢琴奏鸣曲D958第一乐章
降e小调音画练习曲OP.39NO.5

舒伯特
拉赫玛尼诺夫

7月15日下午13:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

4

19Z0100032

林百川

1994-02-16

练习曲op10 no4
改编恰空

肖邦
布索尼

7月15日下午13:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

5

19Z0100027

刘嘉桁

1995-04-03

C大调练习曲op10 no1
C大调奏鸣曲op2 No3第一乐章

肖邦
贝多芬

7月15日下午13:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

6

19Z0100029

陆煜

1997-03-08

前奏曲与赋格BWV867
松花江上

巴赫
崔世光

7月15日下午13:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

7

19Z0100041

毛瑞洁

1995-01-04

C大调奏鸣曲Op.2,No.3第四乐章
升F大调夜曲Op.15,No.2

贝多芬
肖邦

7月15日下午13:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

8

19Z0100035

毛羽萱

2002-12-27

奏鸣曲KV311第一乐章
欢乐岛

莫扎特
德彪西

7月15日下午13:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

9

19Z0100010

明亮

1999-03-09

音画练习曲op.39 no.5
船歌op.60

rachmaninov
chopin

7月15日下午13:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

10

19Z010002

彭奕夫

1995-08-16

Transcendental Etudes No.7<Eroica>
Piano Sonata 7 op .83 third movement

Franz Liszt
Prokofiev

7月15日下午13:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

11

19Z0100017

任哥舒

2000-10-15

练习曲Op8.No12
练习曲Op.10.No1
第一钢琴奏鸣曲第一乐章

斯克里亚宾
肖邦
吉那斯特拉

7月15日下午13:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

12

19Z010001

宋雨纯

1998-05-31

练习曲  no.2
三首新事曲

Lutoslawski
普朗克

7月15日下午13:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

13

19Z0100019

唐艾贝

2001-02-13

练习曲Etude op.10 no.8
水的嬉戏Jeux D'eau

肖邦Chopin
拉威尔Ravel

7月15日下午15:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

14

19Z010003

王广彬

2002-09-06

练习曲OP.25 NO.6
《一个美国人在巴黎》(选段)

肖邦
格什温/王广彬改编

7月15日下午15:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

15

19Z0100012

王钰博

1997-05-23

练习曲op8 no12
船歌

斯克里亚宾
肖邦

7月15日下午15:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

16

19Z0100042

王宗岳

1999-01-29

练习曲op.10 no.4
三首前奏曲

肖邦
张帅

7月15日下午15:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

17

19Z010007

吴桐

1994-12-27

练习曲Op.25 No.6
奏鸣曲D960第一乐章

肖邦
舒伯特

7月15日下午15:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

18

19Z010008

杨光辉

1998-07-27

练习曲op.25_no11
奏鸣曲kv.576

肖邦
莫扎特

7月15日下午15:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

19

19Z0100028

余东沁

2001-10-17

魔王
我的祖国

李斯特
张朝

7月15日下午15:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

20

19Z0100016

张开深

2000-02-28

超技练习曲第十首S.139 No.10
《阿根廷舞曲》第三乐章“狡猾牧人之舞”  Op.2

李斯特
吉纳斯特拉

7月15日下午15:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

21

19Z0100025

张笑笑

2001-01-08

练习曲op.10 no.8
第三奏鸣曲op.28

肖邦
普罗科夫耶夫

7月15日下午15:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

22

19Z0100036

张越

2002-02-20

Etude Op.25 No.11
Sonata No.7 3nd Movement

Chopin
Prokofiev

7月15日下午15:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

23

19Z0100026

张子健

1997-06-10

f小调超技练习曲no.10
12首小调练习曲Op.39 No.12

李斯特
阿尔坎

7月15日下午15:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

24

19Z0100020

张子腾

2001-06-20

谐谑曲op.39
版画集第三乐章“雨中花园”

肖邦
德彪西

7月15日下午15:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

25

19Z010004

朱芮

2000-02-22

练习曲NO.7
皮黄

德彪西
张朝

7月15日下午16:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

26

19Z0100014

朱睿来

1998-09-30

Sonata K27 b minor
Sonata K125 G Major
练习曲OP.42 NO.5

Scarlatti
Scarlatti
斯克里亚宾

7月15日下午16:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

27

19Z0100031

包雨桐

1999-12-19

12 Etudes, L.136:11. Pour les Arpèges composés
三首前奏曲第二、三首

Claude Debussy
张帅

7月15日下午16:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

28

19Z010006

陈瑜

2002-01-19

音乐会练习曲no.2
阿拉伯风格华丽曲no.1

李斯特
德彪西

7月15日下午16:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

29

19Z0100030

邓淇尹

1998-06-30

幻想曲op.116 第三、四首
阿根廷舞曲op.2 - no.3 热情的牧人舞

勃拉姆斯
吉纳斯特拉

7月15日下午16:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

30

19Z0100018

丁毅

1999-12-30

练习曲op8 no.12
第七钢琴奏鸣曲第一乐章

斯克里亚宾
普罗科菲耶夫

7月15日下午16:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

31

19Z0100022

董心格

2003-02-19

变奏曲K573
德彪西前奏曲火焰

莫扎特
德彪西

7月15日下午16:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

32

19Z0100023

胡静媛

2002-02-26

练习曲op10No.4
第三钢琴奏鸣曲

肖邦
普罗科菲耶夫

7月15日下午16:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

33

19Z010005

黄芸芸

2002-06-20

十二平均律BWV884
音画练习曲OP39NO,5

巴赫
拉赫玛尼诺夫

7月15日下午16:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

34

19Z0100021

黄子璎

1999-09-25

音画练习曲op33之9
奏鸣曲op27 NO.1第一乐章

拉赫马尼诺夫
贝多芬

7月15日下午16:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

第九届深圳钢琴公开赛初赛曲目

专业少年组(29人)

比赛
顺序号

准考证号

姓名

性别

出生年月

决赛曲名

作者名

选手报到时间

1

19Z020005

李晨涛

2005-07-19

练习曲OP.25 NO.11
幻想曲OP.28

肖邦
门德尔松
 

7月13日下午13:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

2

19Z0200021

李淏

2004-10-19

f小调超技练习曲第10首“热情”,S.139
蝴蝶,Op.2

李斯特
舒曼
 

7月13日下午13:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

3

19Z0200013

李凯文

2006-01-29

帕格尼尼练习曲“钟”
变奏曲Op.41

李斯特
卡普斯汀
 

7月13日下午13:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

4

19Z0200016

李天拓

2003-12-24

练习曲Op.25 No.3
西班牙狂想曲R90/SW254

肖邦
李斯特
 

7月13日下午13:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

5

19Z020002

林佳子

2006-07-18

练习曲OP.8  No.4
奏鸣曲K576第二、三乐章

斯克里亚宾
莫扎特
莫扎特

7月13日下午13:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

6

19Z0200015

刘苡微

2004-02-02

超技练习曲NO.10
施特劳斯《蓝色多瑙河》改编曲

李斯特
Andrey Schulz-Evler
 

7月13日下午13:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

7

19Z020009

龍文軒

2005-03-12

Etude op.10 no.1
Sonata K.281 1st movement
Ballade no.3 op.47

F. Chopin
W.A. Mozart
F. Chopin

7月13日下午13:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

8

19Z0200010

盧卓怡

2003-09-29

Etude Op.10 no.5
Sonata K.576 1st movement
Abegg Variations op.1

F.Chopin
W.A.Mozart
R.Schumann

7月13日下午13:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

9

19Z0200031

陆钇诺

2005-01-21

练习曲《鬼火》
谐谑曲OPUS.54

李斯特
肖邦

7月13日下午13:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

10

19Z0200018

吕沅翰

2004-10-29

练习曲opus 10 no 8
庄严变奏曲

肖邦
门德尔松
 

7月13日下午13:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

11

19Z0200026

孟蔚然

2004-09-30

侏儒舞
阿贝格变奏曲OP.1
皮黄

李斯特
舒曼
张朝

7月13日下午15:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

12

19Z0200020

牟行水

2005-05-18

练习曲op.25  no.1
F大调钢琴奏鸣曲Hob. XVI:23
阿根廷舞曲作品2

肖邦
海顿
吉纳斯特拉

7月13日下午15:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

13

19Z0200014

任景怡

2007-04-06

练习曲Op.25 no. 6 
#F大调前奏曲与赋格BWV858
F大调奏鸣曲HOB.XVI 23 第一乐章
云雀_ The Lark

肖邦
巴赫
海顿
巴拉基列夫

7月13日下午15:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

14

19Z0200032

施瑞祺

2006-01-10

音画练习曲OP30 No6
杜姆卡
春舞

拉赫玛尼诺夫
柴可夫斯基
孙以强

7月13日下午15:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

15

19Z0200025

童维

2005-11-03

音画练习曲Op.39 No.3 in F Sharp Minor  
Scherzo  No.1 in B Minor,Op.20  

拉赫马尼诺夫
肖邦
 

7月13日下午15:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

16

19Z0200029

王杨子皓

2004-11-12

帕格尼尼练习曲钟
塔兰泰拉舞曲

李斯特
皮埃松卡
 

7月13日下午15:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

17

19Z0200024

王怡文

2005-12-26

音画练习曲op.39 no.1
奏鸣曲:kv311 第三乐章Allegro
缓慢的圆舞曲

拉赫玛尼诺夫
莫扎特
多纳依

7月13日下午15:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

18

19Z020003

肖瑶

2003-08-22

音画练习曲op.39 no.6
奏鸣曲D784第一乐章
欢乐岛

拉赫玛尼诺夫
舒伯特
德彪西

7月13日下午15:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

19

19Z0200017

徐嘉佑

2007-11-21

音画练习曲Op.39 No. 8
《皮黄》
Rondean a la Mazur(玛祖卡风格的回旋曲)

Rachmaninoff(拉赫玛尼诺夫)
张朝
Chopin(肖邦)

7月13日下午15:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

20

19Z0200019

许欣然

2006-09-28

练习曲op10 nr3
前奏曲OP.32 NO.12
幻想舞曲--狂欢

肖邦
拉赫玛尼诺夫
华金.图里纳

7月13日下午15:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

21

19Z0200023

张仕鹏

2005-05-10

音画练习曲OP.39 NO.1
第二谐谑曲

拉赫玛尼诺夫
肖邦
 

7月13日下午17:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

22

19Z020001

郑琳子

2004-11-30

练习曲NO.7
谐谑曲NO.1

肖邦
肖邦
 

7月13日下午17:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

23

19Z0200022

曾一丹

2003-10-07

练习曲OP.10 NO.1
《蝙蝠序曲》
《水之嬉戏》

肖邦
格林菲尔德
拉威尔

7月13日下午17:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

24

19Z020004

范昀桥

2004-02-19

东风
练习曲OP.25NO.11
弄臣

肖邦
李斯特
 

7月13日下午17:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

25

19Z0200028

郭静洋

2004-10-26

帕格尼尼大练习曲第6首grandes etudes de paganini 6
谐谑曲OP.54 Scherzo op.54

弗朗兹.李斯特
弗里德里克.肖邦
 

7月13日下午17:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

26

19Z020006

郭兰君

2004-09-25

练习曲op10no2
华丽回旋曲

肖邦
肖邦
 

7月13日下午17:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

27

19Z0200012

郝若雯

2004-04-11

Liszt Etude in C
Beethoven Piano Sonata No.2 in A Op.2 No.2:1.Allegro vivace
Ravel sonatina

李斯特
贝多芬
拉威尔

7月13日下午17:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

28

19Z0200011

胡启原

2003/12/15

C大调练习曲op.10no.1
幻想波兰舞曲op.61

肖邦
肖邦
 

7月13日下午17:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

29

19Z020008

黄莉雯

2006-07-28

练习曲op10 no.2
D小调第二钢琴奏鸣曲

肖邦
普罗科菲耶夫
 

7月13日下午17:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

第九届深圳钢琴公开赛初赛曲目

协奏曲专业组(11人)

比赛
顺序号

准考证号

姓名

性别

出生年月

初赛曲名

作者名

选手报到时间

1

19H030007

李天拓

2003-12-24

f小调第二钢琴协奏曲Op.21第一乐章

肖邦

7月13日上午9:40第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

2

19H030001

刘嘉慧

1994-12-21

第二钢琴协奏曲OP.18

拉赫玛尼诺夫

7月13日上午9:40第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

3

19H030008

陆钇诺

2005-01-21

门德尔松G小调第一钢琴协奏曲op.25

门德尔松

7月13日上午9:40第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

4

 

罗杰

2001/9/27

第三钢琴协奏曲OP.26

普罗科菲耶夫

7月13日上午9:40第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

5

19H030006

王怡文

2005-12-26

concerto k488.1st mov

mozart

7月13日上午9:40第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

6

19H030002

徐嘉佑

2007-11-21

贝多芬第一钢琴协奏曲Op15 第一乐章

贝多芬

7月13日上午9:40第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

7

19H0300010

苑景桐

2004-09-21

肖斯塔科维奇第二钢琴协奏曲

肖斯塔科维奇

7月13日上午9:40第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

8

19H030003

董心格

2003-02-19

A大调第十二钢琴协奏曲K414第一乐章

莫扎特

7月13日上午9:40第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

9

19H030005

范昀桥

2004-02-19

降E大调第一钢琴协奏曲

李斯特

7月13日上午9:40第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

10

19H030009

盖铭爱

2007-03-11

A大调钢琴协奏曲K.414第一乐章

莫扎特

7月13日上午9:40第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

11

19H030004

胡静媛

2002-02-26

第三钢琴协奏曲第一乐章

普罗科菲耶夫

7月13日上午9:40第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

第九届深圳钢琴公开赛比赛曲目

协奏曲业余组(12人)

比赛顺序号

准考证号

姓名

性别

出生年月

决赛曲名

作者名

选手报到时间

1

19H040009

林钰杰

2004-05-04

D大调钢琴协奏曲

卡巴列夫斯基

7月13日上午8:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

2

19H040003

Martin Wang

2004-06-20

《Piano Concerto No.2 in c minor,Op.18》First movment

Sergei Vassilievitch Rachmaninoff

7月13日上午8:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

3

19H040006

朴尚云

2005-12-16

C大调第一钢琴协奏曲OP.15第一乐章

贝多芬

7月13日上午8:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

4

19H0400010

王峥嵘

2008-08-19

协奏曲KV 246

莫扎特

7月13日上午8:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

5

19H040004

张于蓝

2008-10-07

协奏曲  K414第一乐章

莫扎特

7月13日上午8:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

6

19H040002

周径伊

2004-04-10

《A大调第十二钢琴协奏曲K.414》第一乐章

莫扎特

7月13日上午8:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

7

19H040001

周婧涛

2005-08-01

《g小调第一钢琴协奏曲Op.25》第一乐章

门德尔松

7月13日上午8:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

8

19H040005

查晓妍

2006-02-06

a小调钢琴协奏曲OP.16第一乐章

格里格

7月13日上午8:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

9

 

Anson Zhuo Heng Yu

2011/8/17

 Concerto in A minor

Yuri Polunin

7月13日上午8:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

10

 

Chloe Sun

2010/8/30

钢琴协奏曲No.27 K595 第三乐章

莫扎特

7月13日上午8:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

11

19H040008

董子奥

2008-08-19

《青年协奏曲》

卡巴列夫斯基

7月13日上午8:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

12

19H040007

高尚逸

2005-06-17

黄河钢琴协奏曲第二乐章

殷承宗等

7月13日上午8:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

第九届深圳钢琴公开赛比赛曲目

年轻肖邦风格的钢琴协奏曲(7人)

比赛
顺序号

准考证号

姓名

性别

出生年月

决赛曲名

作者名

选手报到时间

1

19H08005

李文竞

2007-09-21

年轻肖邦风格的钢琴协奏曲NO2[波]M.Gorecki

肖邦

7月15日上午9:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

2

19H08006

李梓铖

2008/7/4

年轻肖邦风格的钢琴协奏曲NO2[波]M.Gorecki

肖邦

7月15日上午9:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

3

19H08002

梁正昊

2005-09-13

年轻肖邦风格的钢琴协奏曲NO2[波]M.Gorecki

肖邦

7月15日上午9:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

4

19H08004

潘玮妮

2005-02-16

年轻肖邦风格的钢琴协奏曲NO2[波]M.Gorecki

肖邦

7月15日上午9:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

5

19H08001

苏之婳

2007-10-08

年轻肖邦风格的钢琴协奏曲NO1[波]M.Gorecki

肖邦

7月15日上午9:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

6

19H08003

吴奥雪

2008-02-10

年轻肖邦风格的钢琴协奏曲NO1[波]M.Gorecki

肖邦

7月15日上午9:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

7

 

郑健

2007/6/18

年轻肖邦风格的钢琴协奏曲NO2[波]M.Gorecki

肖邦

7月15日上午9:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

第九届深圳钢琴公开赛比赛曲目

协奏曲业余儿童组(17人)

 

 

 

 

 

比赛
顺序号

准考证号

姓名

性别

出生年月

比赛曲名

作者名

选手报到时间

1

19H090016

李婧瑶

2010-11-12

通向远方的铁道

越部信义

7月15日上午8:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

2

19H09008

李梦宸

2009-05-27

追忆

越部信义

7月15日上午8:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

3

 

李乔伊

2010/6/29

轻轻划

横山箐儿

7月15日上午8:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

4

19H09001

林希

2009-07-09

追忆

越部信义

7月15日上午8:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

5

19H090013

罗思语

2011-12-23

追忆

越部信义

7月15日上午8:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

6

19H090014

罗羽欣

2012-10-10

轻轻划

横山箐儿

7月15日上午8:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

7

19H09009

聂煜宸

2008-12-05

轻轻划

横山箐儿

7月15日上午8:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

8

19H090011

苏桐

2008-10-23

追忆

越部信义

7月15日上午8:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

9

19H09003

王绚儿

2008-07-01

伦敦桥

越部信义

7月15日上午8:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

10

19H090015

谢乐宜

2010-08-26

追忆

越部信义

7月15日上午8:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

11

19H09005

熊杭之

2008-07-12

伦敦桥

越部信义

7月15日上午8:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

12

19H090010

张慕溪

2009-10-30

追忆

越部信义

7月15日上午8:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

13

19H09004

张紫墨

2010-04-15

追忆

越部信义

7月15日上午8:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

14

19H09006

Zhang Aijia

2007-10-25

追忆

越部信义

7月15日上午8:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

15

19H090012

周梓涵

2009-08-31

追忆

越部信义

7月15日上午8:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

16

19H09002

符锐平

2008-01-04

追忆

越部信义

7月15日上午8:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

17

19H09007

华思远

2008-04-15

追忆

越部信义

7月15日上午8:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

第九届深圳钢琴公开赛比赛曲目

双钢琴专业组(6组)

比赛
顺序号

准考证号

姓名

性别

出生年月

比赛曲名

作者名

选手报到时间

1

19H10001
19H10001

孙浚译
印慧媛


1999-03-19
1982-10-11

梁祝(双钢琴版)

作曲:何占豪陈刚改编:印慧媛
 

7月14日下午14:10第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

2

19H10003
19H10003

石佳卓
卓伟达


1999-02-22
1998-01-24

帕格尼尼主题变奏曲

W.卢托斯拉夫斯基
 

7月14日下午14:10第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

3

19H10002
19H10002

吴权峰
张迎


1998-06-27
1997-10-12

《六首小品》之《前奏曲》
《六首小品》之《伤感圆舞曲》
《六首小品》之《空中芭蕾》

格里埃尔
格里埃尔
2分钟

7月14日下午14:10第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

4

19H10006
19H10006

王宗岳
王天花


1999-01-29
1995-10-12

卡门幻想曲

安德森
 

7月14日下午14:10第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

5

19H10005
19H10005

安晶爱
王美伊


1999-09-29
2000-02-25

Danae Macabre Opus 40


 

7月14日下午14:10第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

6

19H10004
19H10004

包雨桐
石纪元


1999-12-19
1999-02-13

Suite No.1 Op.15 I.Romance III.Polonaise

Anton Arensky
 

7月14日下午14:10第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

第九届深圳钢琴公开赛比赛曲目

双钢琴业余组(12组)

比赛
顺序号

准考证号

姓名

性别

出生年月

比赛曲名

作者名

选手报到时间

1

19H11003
19H11003

柯名兴
杨雨熙


2004-06-10
2004-09-07

小兴安岭的鄂伦春人

李一丁

7月15日上午10:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

2

19H11004
19H11004

李正
赵欣悦


2007-06-05
2006-05-31

《小谐谑曲》op.65 no.3
《浪漫曲》op.65 no.6
《波兰舞曲风格》op.65 no.8

阿连斯基
阿连斯基

7月15日上午10:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

3

19H11005
19H11005

梁正昊
王景俊哲


2005-09-13
2005-11-16

胆小鬼

米约
 

7月15日上午10:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

4

19H110012
19H110012

罗婉宁
卢方子琨


2007-04-08
2007-08-01

京韵

刘丁
 

7月15日上午10:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

5

19H11009
19H11009

王俊懿
吴榕榕


1999-11-14
1996-11-15

《帕格尼尼主题变奏曲》

卢托斯拉夫斯基
 

7月15日上午10:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

6

19H11001
19H11001

陈俊杰
李彤


2003-06-28
2003-09-22

LIBERTANGO

Astor Piazzolla
 

7月15日上午10:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

7

19H11002
19H11002

陈纪旋
廖雪晶


1994-12-25
1998-10-07

LIBERTANGO

Astor Piazzolla
 

7月15日上午10:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

8

19H11006
19H11006

陈思翰
关怡颖


2008-06-06
2008-11-10

E大调斯op.46No.2拉夫舞曲

安乐.德沃夏克
 

7月15日上午10:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

9

19H11007
19H11007

郭粤彬
罗晨予


2007-10-22
2007-09-18

亚历山大的爵士乐队

欧文.柏林曲杰姆.莱克改编
 

7月15日上午10:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

10

19H11008
19H11008

甘卜丹
周凤婷


2006-02-18
2005-07-02

D大调双钢琴奏鸣曲

莫扎特
 

7月15日上午10:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

11

19H110010
19H110010

甘烨祯
张竞丹


1998-08-09
1997-09-25

《骷髅之舞》

圣桑
 

7月15日上午10:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

12

19H110011
19H110011

关木紫
林泳妤


1998-11-28
1996-07-02

帕格尼尼主题变奏曲

卢托斯拉夫斯基
 

7月15日上午10:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

第九届深圳钢琴公开赛比赛曲目

四手联弹专业组(5组)

比赛
顺序号

准考证号

姓名

性别

出生年月

比赛曲名

作者名

选手报到时间

1

19H050003
19H050003

宋雨纯
张博文


1998-05-31
2002-02-14

Sonata for Piano  four hands

普朗克
 

7月14日下午13:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

2

19H050004
19H050004

王宗岳
王天花


1999-01-29
1995-10-12

斯拉夫舞曲
炎黄风情-无锡景

德沃夏克
鲍元恺

7月14日下午13:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

3

19H050005
19H050005

陈一铭
朱美玉


1996-11-05
1998-04-10

《Labyrinthine Piano》节选

Kinoshita Makiko
 

7月14日下午13:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

4

19H050002
19H050002

窦凯如
汤弘悦


1994-12-16
1995-06-12

西班牙舞曲NO.2
西班牙舞曲NO.2

莫斯科夫斯基
莫斯科夫斯基

7月14日下午13:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

5

19H050001
19H050001

胡曉楊
盧卓怡


2003-06-27
2003-09-29

Petite Suite I En Bateau
Petite Suite IV Ballet

Claude Debussy
Claude Debussy

7月14日下午13:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

第九届深圳钢琴公开赛比赛曲目

四手联弹业余组(26组)

比赛
顺序号

准考证号

姓名

性别

出生年月

比赛曲名

作者名

选手报到时间

1

19H060002
19H060002

贾馨妍
黄思童


2007-03-16
2007-12-11

芭蕾

德彪西
 

7月15日上午8:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

2

19H0600011
19H0600011

金秋彤
李墨瀚


2009-12-11
2009-10-12

嘚嘚调

陈国权
 

7月15日上午8:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

3

19H0600021
19H0600021

江烨萌
张俊轩


2009-08-31
2008-08-18

捷克波尔卡舞曲

约翰·斯特劳斯
 

7月15日上午8:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

4

19H060009
19H060009

柯名兴
余李想


2004-06-10
2005-01-04

奏鸣曲为四手联弹而作

费朗西斯·普朗克
 

7月15日上午8:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

5


19H060003
19H060003


刘冠翧
孟泽



2013-06-19
2013-03-13

军队进行曲

舒伯特
 

7月15日上午8:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

6

19H060008
19H060008

罗奕萱
谢晓宇


2010-03-29
2007-11-24

D大调奏鸣曲K.381

莫扎特
 

7月15日上午8:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

7

19H0600013
19H0600013

刘泊桥
吴一凡


2009-03-12
2009-01-28

洋娃娃组曲西班牙舞曲

福雷
 

7月15日上午8:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

8

19H0600015
19H0600015

赖俊鑫
张天宇


2007-05-27
2009-11-30

西班牙斗牛舞曲

马基纳
 

7月15日上午8:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

9

19H0600016
19H0600016

廖媛媛
易秦


2008-10-20
2007-07-14

圣母颂

巴赫& 古诺
 

7月15日上午8:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

10

19H0600017
19H0600017

李心寶
李芷睿


2008-05-26
2008-02-01

 Bilder aus Osten, Op 66, No.4 and No.5

Schumann
 

7月15日上午8:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

11

19H0600018
19H0600018

李文琼
周子怡


2004-04-26
2004-07-17

胡桃夹子选段

柴可夫斯基
 

7月15日上午8:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

12

19H0600022
19H0600022

李政昆
赵厚然


2008-01-18
2009-11-05

小号乐音
圆舞曲

沃尔顿
勃拉姆斯

7月15日上午8:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

13

19H0600024
19H0600024

龙昱霏
马慧慈


2012-08-06
2010-08-22

河边美梦

梅洛迪
 

7月15日上午8:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

14

19H0600025
19H0600025

李响
刘瀚阳


2011-12-02
2013-06-04

士兵进行曲

舒曼
 

7月15日上午8:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

15

19H0600026
19H0600026

李桂玲
朱文慧


1998-04-29
1999-09-27

《六大进行曲》D.819 Op.40

舒伯特
 

7月15日上午8:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

16

19H0600012
19H0600012

苏子琪
谭雅飞


2012-10-21
2007-05-05

庆典序曲

凯瑟琳·罗琳
 

7月15日上午9:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

17

19H0600014
19H0600014

谢子瑶
杨子曦


2011-09-25
2012-05-05

美国巡逻兵

米柴姆
 

7月15日上午9:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

19

19H060004
19H060004

Zhang Allie
Zhang Aijia


2004-08-10
2007-10-25

Hungarian Dance No.1 匈牙利舞曲第一号

Brahms 布拉姆斯
 

7月15日上午9:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

18

19H0600023
19H0600023

周梓涵
周斯瑶


2009-08-31
2009-01-31

多莉组曲   作品56  No1
多莉组曲   作品56  No4

福雷
福雷

7月15日上午9:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

20

19H060001
19H060001

曹晴雨
陆梓欣


2004-07-08
2009-02-03

《游行》

德彪西
 

7月15日上午9:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

21

19H060006
19H060006

陈思羽
米可


2011-06-12
2011-09-19

春节序曲

李焕之
 

7月15日上午9:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

22

19H060005
19H060005

范诗洋
游越


2002-01-15
2001-07-13

匈牙利舞曲第一首

勃拉姆斯
 

7月15日上午9:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

23

19H060007
19H060007

龚洋昊
梁茹嫣


2004-12-09
2005-05-14

萨丽哈

罗小平
 

7月15日上午9:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

24

19H0600010
19H0600010

顾巧妍
梁贤文


1994-03-19
1995-09-20

土耳其进行曲

莫扎特
 

7月15日上午9:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

25

19H0600019
19H0600019

侯翊丰
孙可馨


2005-05-23
2007-05-14

巴西桑巴土耳其进行曲

莫扎特
 

7月15日上午9:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

26

19H0600020
19H0600020

黄予恬
周玟萱


2011-03-11
2009-01-03

沉思之情

Catherine Rollin
 

7月15日上午9:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

第九届深圳钢琴公开赛比赛曲目

教师双钢琴四手联弹组(12组)

比赛
顺序号

准考证号

姓名

性别

出生年月

比赛曲名

作者名

选手报到时间

1

19H12005
19H12005

娄佳明
王子仪


1994-01-17
1994-12-12

小组曲NO.2 .4

德彪西

7月14日下午16:20第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

2

19H120012
19H120012

戴润梅
南雪莲


1995-08-06
1996-04-15

Libertango

皮亚佐拉

7月14日下午16:20第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

3

19H12001
19H12001

龚岚秀子
罗婷婷


1992-09-05
1990-10-08

DOLLY suite OP.56

Gabriel Faure

7月14日下午16:20第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

4

19H12003
19H12003

何粤
潘威


1990-05-12
1991-01-17

《培尔金特》第一组曲No.1,3,4

格里格

7月14日下午16:20第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

5

19H12004
19H12004

黄渝钧
姚琴娇


1986-05-16
1994-04-29

交响诗《骷髅之舞》

卡米耶·圣桑

7月14日下午16:20第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

6

19H120010
19H120010

黄宇萱
张娟


1994-10-17
1985-08-05

斯拉夫舞曲Op72 No2

德沃夏克

7月14日下午16:20第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

7

19H12006
19H12006

林彦伕
刘爱乐


1988-01-21
1981-08-29

《胆小鬼》第二三乐章

米约

7月14日下午16:20第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

8

19H12008
19H12008

苗雪
王珺


1991-02-13
1990-07-01

Rhapsody on the theme of Paganini

Rachmaninov Arr by Cecily Lambert

7月14日下午16:20第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

9

19H120011
19H120011

陈耀扬
陈蔚虹


1994-01-09
1993-06-18

Scaramouche Op.165b:III.Brazileira

Darius Milhaud

7月14日下午16:20第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

10

19H12002
19H12002

郭君婷
林梓琪


1992-03-21
1991-08-30

 D大调奏鸣曲K448第一乐章

莫扎特

7月14日下午16:20第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

11

19H12007
19H12007

胡頔珂
凌波韵


1988-03-23
1987-07-17

骷髅之舞

圣桑

7月14日下午16:20第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

12

19H12009
19H12009

黃詩雅
黃頌恩


1983-12-13
1982-10-15

Danse Macabre Op.40

Saint Saens

7月14日下午16:20第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

               
               

第九届深圳钢琴公开赛比赛曲目

成人双钢琴四手联弹组(6组)

比赛
顺序号

准考证号

姓名

性别

出生年月

比赛曲名

作者名

选手报到时间

1

19H13003
19H13003

梁华月
魏秀丹


1959-05-15
1958-01-20

蓝色多瑙河

约翰· 施特劳斯
 

7月17日下午17:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

2

19H13004
19H13004

马华
赵勤


1959-05-22
1957-10-25

四季歌

苏婷改编
 

7月17日下午17:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

3

19H13002
19H13002

徐之敏
叶思建


1955-11-27
1954-08-16

百鸟朝凤

魏有山兰程宝编曲
 

7月17日下午17:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

4

19H13001
19H13001

高翔
吴晓芳


1966-08-24
1962-09-05

京韵

刘丁
 

7月17日下午17:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

5

 

李慧
于莉
舒红
封玲




1969-05-11
1965-09-14
1957-05-05
1972-09-08

弯弯的月亮

李海鹰

7月17日下午17:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

6

 

陈薇薇
秦吉聪
王建英
曾丽芬




1965-12-20
1946-10-29
1956-02-15
1954-02-05

圆舞曲选自歌剧《浮士德》

古诺

7月17日下午17:30第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

第九届深圳钢琴公开赛初赛曲目

业余五组(7人)

比赛
顺序号

准考证号

姓名

性别

出生年月

初赛曲名

作者名

选手报到时间

1

19Y080004

赖嘉卉

2002-02-22

D小调音画练习曲op 33.No.5
迎新春

拉赫玛尼诺夫
杜宁武

7月15日下午16:30第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

2

19Y080005

李思艺

1998-12-04

G小调练习曲Op.72 No.2
平湖秋月

莫什科夫斯基
陈培勋

7月15日下午16:30第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

3

19Y080002

李啸宇

2002-07-05

《狩猎》S139  Nr8
皮黄

李斯特
涨潮

7月15日下午16:30第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

4

19Y080007

熊钎钧

1998-02-12

练习曲Op.10 No.2
夕阳箫鼓

肖邦
黎英海

7月15日下午16:30第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

5

19Y080006

殷响

1990-02-24

练习曲OP.25 NO.11
浏阳河

肖邦
王建中

7月15日下午16:30第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

6

19Y080001

钟诗蕴

2004-10-17

练习曲OP 25,NO. 11冬风
波斯舞曲

肖邦
黄安伦

7月15日下午16:30第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

7

19Y080003

范诗洋

2002-01-15

练习曲op10no4
浏阳河

肖邦
王建中

7月15日下午16:30第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

第九届深圳钢琴公开赛初赛曲目

业余四组(12人)

比赛
顺序号

准考证号

姓名

性别

出生年月

初赛曲名

作者名

选手报到时间

1

19Y090003

梅心怡

2004-10-19

练习曲OP.72No.6
春舞

莫什科夫斯基
孙以强

7月15日下午15:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

2

19Y0900010

莫谕汶

2005/4/14

练习曲Op25 No9
阿瓦日古丽变奏曲

肖邦
陈怡

7月15日下午15:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

3

19Y0900012

容骏毅

2002-10-02

练习曲OP10 NO.1
春舞

肖邦
孙以强

7月15日下午15:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

4

19Y090008

万玟静

2002-11-08

练习曲0P10.N0.7
桃花岛

肖邦
杜宁武

7月15日下午15:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

5

19Y090001

伍世熙

2005-06-03

练习曲299
  NO.49
彩云追月

车尔尼
任光

7月15日下午15:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

6

19Y0900011

杨轶

2005-03-03

练习曲OP.25,NO.2
思恋

肖邦
但昭义

7月15日下午15:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

7

19Y090002

殷梓豪

2003-09-05

音乐会练习曲叹息
我的祖国

李斯特
蒋鸿

7月15日下午15:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

8

19Y090005

钟晋

2004-11-17

练习曲No.6
平湖秋月

克列曼蒂
陈培勋

7月15日下午15:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

9

19Y090009

Zhang Allie

2004-08-10

练习曲OP.10NO.12号Etude Op.10 No.12 "Revolutionary"
浏阳河

肖邦
王建中

7月15日下午15:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

10

19Y090006

陈政文

2004-12-14

练习曲NO.6
彩云追月

莫什科夫斯基
王建中

7月15日下午15:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

11

19Y090004

顾芷竹

2006-02-03

 练习曲OP.70 NO.3
在那遥远的地方

莫谢莱斯
张朝

7月15日下午15:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

12

19Y090007

何咏涛

2004-12-07

练习曲740 NO.3
《长短的组合》第一首“噔得孔”

车尔尼
权吉浩

7月15日下午15:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

第九届深圳钢琴公开赛初赛曲目

业余三组(61人)

比赛
顺序号

准考证号

姓名

性别

出生年月

初赛曲名

作者名

选手报到时间

1

19Y10008

康善博

2007-11-27

卡农
大鱼

帕赫贝尔
周深

7月14日下午13:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

2

19Y100037

蓝艳葱

2007-02-12

练习曲299 NO.31
卖杂货

车尔尼
陈培勋

7月14日下午13:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

3

19Y10007

李泓键

2007-07-08

练习曲OP.15NO.6
春舞


莫什科夫斯基

7月14日下午13:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

4

19Y100042

李如轩

2008-01-15

旋律与伴奏练习曲
翻身的日子

车尔尼
储望华

7月14日下午13:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

5

19Y100039

李婉荧

2006-09-27

蝴蝶
社员都是向阳花

卡里萨拉瓦莱
林尔耀编

7月14日下午13:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

6

19Y100059

李宇卿

2007-12-14

练习曲849
NO.13
小小竹排

车尔尼

7月14日下午13:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

7

19Y100056

李钰康

2007-03-08

练习曲No.6
《平湖秋月》

莫什科夫斯基
陈培勋

7月14日下午13:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

8

19Y100049

李芷睿

2008-02-01

CHOPIN ETUDE OP.25 NO.2
金蛇狂舞

CHOPIN
聶耳編, 魏廷格改編

7月14日下午13:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

9

19Y100024

李梓铖

2008-07-04

练习曲op25no9
松花江上

肖邦
崔世光

7月14日下午13:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

10

19Y100060

梁凯珊

2008-06-27

练习曲849NO.1
水草舞

车尔尼
杜鸣心

7月14日下午13:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

11

19Y100029

梁正昊

2005-09-13

练习曲OP.25 NO.3
思恋

肖邦
但昭义

7月14日下午13:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

12

19Y100021

林千昀

2008-01-11

降A大调练习曲
乌苏里船歌

杜彪克
陈铭志

7月14日下午13:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

13

19Y10001

林子舟

2007-08-18

练习曲OP10 No.5 (黑键)
滇南山谣三首

肖邦
张朝

7月14日下午13:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

14

19Y100061

刘博

2008-05-31

牧笛Op.25,No1
社员都是向阳花

肖邦
林尔耀

7月14日下午13:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

15

19Y100022

刘畅

2007-08-15

练习曲op.299  No.27
《卖杂货》

车尔尼
陈培勋

7月14日下午13:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

16

19Y100030

马艺轩

2006-10-09

练习曲740 NO.3
牧童短笛

车尔尼
贺绿汀

7月14日下午13:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

17

19Y100031

马泽林

2006-09-25

练习曲OP10NO2
社员都是向阳花

肖邦
林尔耀

7月14日下午13:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

18

19Y100045

彭丽娜

2007-08-12

练习曲849 NO.15
红头绳

车尔尼
江静改编

7月14日下午13:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

19

19Y100016

彭宇轩

2005-10-24

练习曲Op.740 No.11
八幅水彩画的回忆Op.1 之《逗》《听妈妈讲故事》《云》《欢》

车尔尼
谭盾

7月14日下午13:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

20

19Y100046

沈奕舟

2009-02-15

练习曲Op25 NO.3
前奏曲Op18

肖邦
张帅

7月14日下午13:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

21

19Y100054

孙可馨

2007-05-14

林间小溪
彩云追月

那查洛娃
王建中改编

7月14日下午14:10第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

22

19Y100014

孙旖轩

2008-04-19

革命练习曲
向阳花

肖邦
储望华改编

7月14日下午14:10第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

23

19Y100040

谈忆菲

2007-01-17

练习曲OP.10 NO.8
三首前奏曲

肖帮
张帅

7月14日下午14:10第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

24

19Y100057

文潇

2006-12-03

练习曲299 NO.7
春舞

车尔尼
孙以强

7月14日下午14:10第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

25

19Y100043

肖铭登

2007-10-07

黑键练习曲
唱支山歌给党听

肖邦
朱践耳  王德新

7月14日下午14:10第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

26

19Y10002

肖甯月

2007-03-12

f小调练习曲
山丹丹开花红艳艳

肖邦
王建中

7月14日下午14:10第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

27

19Y100017

徐佳乐

2008-12-01

练习曲OP.72 NO.2
卖杂货

莫什科夫斯基
陈培勋

7月14日下午14:10第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

28

19Y100038

颜瀚宸

2006-06-19

练习曲299 NO.12
彩云追月

车尔尼
王建中

7月14日下午14:10第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

29

19Y100047

杨霏然

2008-04-03

练习曲OP72 NO6
社员都是向阳花

莫什科夫斯基
林尔耀

7月14日下午14:10第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

30

19Y100032

于佳琪

2005-11-25

骑士
蓝花花的故事

布格缪勒
叶露生

7月14日下午14:10第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

31

19Y100010

虞悦

2007-09-16

练习曲299 NO.31
彩云追月

车尔尼
王建中

7月14日下午14:10第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

32

19Y100041

喻子昂

2008-04-21

蝴蝶
花鼓

卡里萨拉瓦莱
瞿维

7月14日下午14:10第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

33

19Y100036

张锶源

2007-04-03

Etudes op.25 no.11
浏阳河

Chopin
王建中

7月14日下午14:10第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

34

19Y100051

张馨语

2008-04-11

练习曲OP.200 No.33
乌苏里船歌

车尔尼
陈铭志

7月14日下午14:10第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

35

19Y100052

张雅妮

2006-03-02

练习曲740.NO.14
谷粒飞舞

车尔尼
孙以强

7月14日下午14:10第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

36

19Y100025

张彦彤

2005-11-01

谐谑练习曲
平湖秋月

莫什科夫斯基
陈培勋

7月14日下午14:10第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

37

19Y100015

张耀匀

2007-03-30

练习曲OP.10.No,8
平湖秋月

肖邦
陈培勋

7月14日下午14:10第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

38

19Y100063

张叶涵

2007-03-14

练习曲OP.10 NO.8
卖杂货

肖邦
陈培勋

7月14日下午14:10第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

39

19Y100013

张亦格

2005-08-17

森林的呼啸
皮黄

李斯特
张朝

7月14日下午14:10第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

40

19Y10005

张粤洋

2006-09-29

练习曲OP.10 No.5
牧童短笛

肖邦
贺绿汀

7月14日下午14:10第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

41

19Y100027

赵媛

2006-10-26

练习曲849
 NO.1
听妈妈讲那过去的事情

车尔尼
瞿希贤

7月14日下午16:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

42

19Y100018

钟洛涵

2006-03-03

练习曲0p.25No.1
彩云追月

肖邦
王建中

7月14日下午16:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

43

19Y100053

周天颖

2007-02-25

练习曲Op.849 No.15
庆翻身

车尔尼
黎英海

7月14日下午16:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

44

19Y100011

朱晨耀

2008-11-12

练习曲599 NO,.68
美丽的鲜花在开放

车尔尼
但昭义

7月14日下午16:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

45

19Y100026

朱哲予

2007-10-01

练习曲299 NO.11
春风竹笛

车尔尼
桑桐

7月14日下午16:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

46

19Y10004

Amy lee

2008-02-11

e小调练习曲no.35
筝萧吟

克拉默
储望华

7月14日下午16:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

47

19Y100058

陈昊宇

2007-10-15

黑键练习曲Op.10 No.5
长短组合第一首“噔得孔”

肖邦
权吉浩

7月14日下午16:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

48

19Y100035

陈江楠

2008-06-03

练习曲849  NO.13
红星闪闪放光彩

车尼尔
储望华

7月14日下午16:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

49

19Y100062

陈荣添

2006-12-17

旋律与伴奏练习曲
彩云追月

车尔尼
王建中

7月14日下午16:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

50

19Y100020

陈思娴

2007-03-08

练习曲Op10 No.1
山丹丹开花红艳艳

肖邦
王建中

7月14日下午16:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

51

19Y10006

陈希格

2008-05-18

练习曲849 NO.13
看戏

车尔尼
谭盾

7月14日下午16:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

52

19Y100019

陈宇曦

2008-03-27

练习曲OP.91 NO.7
放马曲

莫什科夫斯基
沈传薪

7月14日下午16:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

53

19Y100023

陈语祾

2007-01-09

练习曲OP.849 NO.13
小小竹排

车尔尼
傅庚辰曲  李瑞星编曲

7月14日下午16:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

54

19Y100034

成浩林

2006-06-30

练习曲740 No.49
社员都是向阳花

车尔尼
林尔耀

7月14日下午16:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

55

19Y100048

郭康正

2005-07-15

练习曲740 No.4
《喀什噶尔舞曲》

车尔尼
石夫

7月14日下午16:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

56

19Y100044

郭粤彬

2007-10-22

练习曲299 NO.11
翻身的日子

车尔尼
储望华

7月14日下午16:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

57

19Y100050

何明臻

2005-10-05

练习曲OP.15 NO.1
巴山晨歌

莫什科夫斯基
李何

7月14日下午16:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

58

19Y10009

胡博岩

2008-05-03

练习曲740 NO.24
变奏曲

车尔尼
刘庄

7月14日下午16:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

59

19Y10003

胡思琦

2008-02-13

练习曲849 NO,26
晓风之舞

车尔尼
丁善德

7月14日下午16:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

60

19Y100012

华瑜

2007-12-04

练习曲849 NO..27
远方的香格里拉

车尔尼
张朝

7月14日下午16:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

61

19Y100033

黄亦然

2007-04-20

Allegretto小快板
欢乐的牧童

Johann Baptist Vanha
黄虎威

7月14日下午16:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

第九届深圳钢琴公开赛初赛曲目

业余二组(82人)

比赛
顺序号

准考证号

姓名

性别

出生年月

初赛曲名

作者名

选手报到时间

1

19Y110042

江海艺

2010-01-11

练习曲299.NO8
解放区的天

车儿尼
储望华

7月14日下午13:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

2

19Y110038

金秋彤

2009-12-11

练习曲Op.599 No.56
快乐的儿童

[奥]车尔尼
郑大昕

7月14日下午13:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

3

19Y110069

康真蓉

2009-09-21

帕格尼尼练习曲
新疆舞曲

李斯特
庄曜

7月14日下午13:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

4

19Y110041

李安贝

2009-04-25

练习曲299  NO.33首
变奏曲

车尔尼
于大成

7月14日下午13:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

5

19Y110039

李光灏

2010-12-22

练习曲299NO.15
在阳光下

车尔尼
汪立三

7月14日下午13:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

6

19Y110044

李毅睿

2009-08-29

练习曲299
NO.33
山火

车尔尼
张朝

7月14日下午13:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

7

19Y110057

李煜彰

2010-10-13

练习曲599NO.58
阿坝夜会

车尔尼
黄虎威

7月14日下午13:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

8

19Y110025

梁瀚中

2009-02-04

练习曲299NO.21
彩云追月

车尔尼
王建中

7月14日下午13:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

9

19Y110056

廖晨粤

2009-01-30

练习曲299 NO.15条
欢乐的牧童


黄虎威

7月14日下午13:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

10

19Y110085

林炜迪

2010-03-26

珍珠练习曲109
小奏鸣曲

布格缪勒
罗忠镕

7月14日下午13:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

11

19Y110019

刘东潍

2009-07-22

练习曲299 NO.9
祖国的花朵

车尔尼
李西安

7月14日下午13:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

12

19Y110032

刘嘉琪

2009-06-27

60首钢琴练习曲NO.23
牧童短笛

克拉默
贺绿汀

7月14日下午13:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

13

19Y110055

刘雅菡

2011-04-28

练习曲299 NO.11课
卖杂货

车尔尼
陈培勋

7月14日下午13:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

14

19Y11007

刘艺婷

2008-09-21

练习曲299.NO.5
《红星闪闪放光彩》

车尔尼
傅庚辰

7月14日下午13:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

15

19Y11001

刘子涵

2009-03-06

练习曲NO.11首
彩云追月

车尔尼740
王建中

7月14日下午13:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

16

19Y110064

柳奥然

2010-02-08

练习曲No.27
中国乐曲:不倒翁在笑

莱蒙
葛德月

7月14日下午13:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

17

19Y110040

罗世博

2010-05-01

练习曲299 No9
珊瑚舞

车尔尼
杜鸣心

7月14日下午13:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

18

19Y110053

罗奕萱

2010-03-29

练习曲NO.37
小松树

克拉莫
储望华

7月14日下午13:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

19

19Y110084

罗紫涵

2008-11-04

练习曲No.19
山娃

克拉莫
张朝

7月14日下午13:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

20

19Y110016

马铭骏

2010-02-11

练习曲Op.299 No.23
乌苏里船歌

车尔尼
陈铭志

7月14日下午13:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

21

19Y110081

马钰博

2010-10-29

焦虑
北风吹

布格缪勒
谭露茜

7月14日下午14:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

22

19Y110045

麦衍玮

2010-05-31

练习曲
松溪河水盘山流

格季凯
史掌元

7月14日下午14:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

23

19Y110062

聂煜宸

2008-12-05

Valse Etude
看戏

威廉· 吉洛克
谭盾

7月14日下午14:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

24

19Y110072

秦峣舜

2010/6/14

练习曲740.NO.17
对花

车尔尼
鲍元楷

7月14日下午14:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

25

19Y110031

荣一帆

2009-09-28

旋律与伴奏练习曲Op.299 No.27
欢乐的牧童

车尔尼
黄虎威

7月14日下午14:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

26

19Y110026

佘路阳

2011-03-23

《对话》
《在草原上》

古利特
但昭义

7月14日下午14:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

27

 

王楚茗

2010-12-19

练习曲740NO.16
红星闪闪放光彩

车尔尼
储望华

7月14日下午14:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

28

19Y110052

王竞斯

2010-12-29

练习曲(Op.37 No.10)
康定情歌

莱蒙曲
陈鸿铎

7月14日下午14:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

29

19Y110017

王浴宸

2010-09-09

练习曲299NO.21
水草舞

车尔尼
杜鸣心

7月14日下午14:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

30

19Y110020

韦文俊

2011-03-10

练习曲139NO.86
跳绳

车尔尼
丁善德

7月14日下午14:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

31

19Y110021

魏伊婕

2010-11-22

练习曲op.139  no.83
步步高

莱蒙
陈卫

7月14日下午14:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

32

19Y110043

文鹤霏

2011-06-22

练习曲op.599 NO.30
美丽的鲜花在开放

车尔尼
但昭义改编

7月14日下午14:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

33

19Y110075

吴奥雪

2008-10-05

音乐会练习曲op.104b no.1
托卡塔

门德尔松
丁善德

7月14日下午14:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

34

19Y110051

吴家兴

2011-06-26

练习曲599  NO.68
牧民歌唱毛主席

车尔尼
胡适熙

7月14日下午14:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

35

19Y110018

吴泳佳

2009-11-16

练习曲299NO.11条
阿拉木汗

车尔尼
张朝

7月14日下午14:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

36

19Y110082

吴悠

2009-05-31

练习曲(Op.299 No.6)
赋格《喜悦》

 车尔尼
丁善德

7月14日下午14:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

37

19Y11009

武紫莹

2009-03-31

练习曲849.NO.12
《牧民歌唱毛主席》

车尔尼
胡适熙

7月14日下午14:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

38

19Y110030

夏涵洁

2010-09-30

练习曲op.599,no.15
花鼓

车尔尼
黎英海

7月14日下午14:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

39

19Y11008

肖溪

2008-08-26

练习曲299.NO.11
《欢乐的牧童》

车尔尼
黄虎威

7月14日下午14:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

40

19Y11005

谢季臻

2008-08-28

练习曲NO.4首
采茶扑蝶

普罗科夫耶夫
刘福安

7月14日下午14:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

41

19Y110046

谢明轩

2011-01-16

练习曲OP.108 NO.16
美丽的鲜花在开放

席特曲
但昭义编曲

7月14日下午15:10第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

42

19Y11006

谢顺然

2010-10-27

练习曲849NO.16
牧童短笛

车尔尼
贺绿汀

7月14日下午15:10第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

43

19Y110050

邢思择

2009-09-21

A小调练习曲
北风吹

路易丝.法仑克
谭璐茜

7月14日下午15:10第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

44

19Y11003

徐楷政

2008-11-03

练习曲
红星闪闪放光彩

杜鸣心
储望华

7月14日下午15:10第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

45

19Y110010

徐子妙冉

2011-02-28

练习曲299 NO..11
种葵花

车尔尼
但昭义

7月14日下午15:10第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

46

19Y110027

许熙岚

2010-10-10

断奏练习曲
《巴蜀之画》选曲

H·贝尔蒂尼
黄虎威

7月14日下午15:10第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

47

19Y110079

杨律

2010-03-04

练习曲Op.276  No.3
阿坝夜会

[法]杜佛诺伊
黄虎威

7月14日下午15:10第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

48

19Y110012

杨香韵

2010-09-18

练习曲OP299,No27
欢乐的牧童

车尔尼
黄虎威

7月14日下午15:10第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

49

19Y110037

杨子墨

2008-11-20

Op.299No.29
节日舞

车尔尼
丁善德

7月14日下午15:10第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

50

19Y110059

叶绿波

2008-08-08

练习曲No.11
山丹丹开花红艳艳

莫什科夫斯基
王建中

7月14日下午15:10第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

51

19Y110013

YOU KAI CHENG

2008-10-10

钢琴技巧练习曲NO.6
春舞

莫什科夫斯基
孙以强

7月14日下午15:10第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

52

19Y110029

余佳蔚

2009-03-20

练习曲
谷粒飞舞

克列门蒂
孙以强

7月14日下午15:10第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

53

19Y110036

余子成

2011-01-19

练习曲299 NO15
《少年情景》之牧童和欢乐的小溪

车尔尼
杜宁武

7月14日下午15:10第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

54

19Y110058

岳心迪

2011-03-06

练习曲OP.120 No.11
巴蜀之画选曲空谷回声抒情小曲

杜维诺伊
黄虎威

7月14日下午15:10第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

55

19Y110047

张恒畅

2011-07-14

《练习曲》op.76 no.2
《牧歌》

西贝柳斯
张朝

7月14日下午15:10第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

56

19Y110078

张家宝

2010-09-17

La Belle Aragonaise
喀什噶尔舞曲

Giuseppe Concone
石夫

7月14日下午15:10第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

57

19Y110035

张慕溪

2009-10-30

练习曲740NO6
儿童小奏鸣曲第二第三乐章

车尔尼
黄虎威

7月14日下午15:10第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

58

19Y110014

张栩嫚

2009-04-30

E大调练习曲No.1
婚礼场面舞

莫里茨·莫什科夫斯基
吴祖强、杜鸣心

7月14日下午15:10第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

59

19Y110034

张子巧

2008-10-04

车尔尼740第11首
龙灯调

车尔尼
王建中

7月14日下午15:10第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

60

19Y110048

赵朗格

2010-01-23

练习曲299
彩云追月

车尔尼
王建中(改编)

7月14日下午15:10第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

61

19Y11004

郑梓莹

2008-07-28

练习曲299NO.40条
思春

车尔尼
陈培勋

7月14日下午16:20第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

62

19Y110071

钟涵宇

2009-07-24

音诗练习曲
谷粒飞舞

沃伦豪普忒曲
孙以强

7月14日下午16:20第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

63

19Y110083

钟抒妍

2009-04-01

练习曲299NO.3
牧童短笛

车尔尼
贺绿汀

7月14日下午16:20第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

64

19Y110054

周梓涵

2009-08-31

练习曲NO.7
 变奏曲

克烈门第
 王建中

7月14日下午16:20第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

65

19Y110049

邹壑崧

2010-11-14

练习曲599 NO.92
牧民歌唱毛主席

车尔尼
胡适熙

7月14日下午16:20第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

66

19Y110077

邹雅田

2008-10-21

练习曲299No.15
南海小哨兵

车尔尼
储望华

7月14日下午16:20第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

67

19Y110080

曾泉

2010-11-15

练习曲849NO.13
放牛娃盼红军

车尔尼
但昭义

7月14日下午16:20第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

68

19Y11002

曾韵潼

2010-02-04

练习曲
小牧民

贝尔蒂尼
李淇

7月14日下午16:20第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

69

19Y110061

柏雨霏

2009-07-03

练习曲740 NO.16首
变奏曲

车尔尼
刘庄

7月14日下午16:20第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

70

19Y110023

陈馥琪

2010-06-21

练习曲op.32 no.19
草原上开满幸福花

A.格季克
杨峻

7月14日下午16:20第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

71

19Y110011

陈虹璋

2010-07-14

A小调练习曲《25首简易练习曲》Op,50,第2首
牧童短笛

Louise Farrenc
贺绿汀

7月14日下午16:20第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

72

19Y110024

陈乐霏

2008-12-26

练习曲849 NO.26
北风吹

车尔尼
《白毛女》剧组创作

7月14日下午16:20第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

73

19Y110066

陈奕昀

2011-01-04

练习曲849NO.6
牧民歌唱毛主席

车尔尼
胡适熙

7月14日下午16:20第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

74

19Y110068

陈子末

2009-12-01

练习曲299NO.8条
红星闪闪放光彩

车尔尼
傅庚辰

7月14日下午16:20第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

75

19Y110067

陳鈦炫

2009-04-05

练习曲op.599No.64
賣雜貨

徹爾尼
陳培勋

7月14日下午16:20第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

76

19Y110022

董子奥

2008-08-19

《火花》
《旱天雷》

莫什科夫斯基
陈培勋

7月14日下午16:20第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

77

19Y110060

范泓希

2011-02-06

名手之道第九首
放牛娃儿盼红军

克列曼蒂
但昭义

7月14日下午16:20第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

78

19Y110074

付涵之

2010-01-18

练习曲  740
NO.11
谷粒飞舞

车尔尼
孙以强

7月14日下午16:20第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

79

19Y110076

高天行

2009-02-14

练习曲849NO.17
《木偶戏》

卡尔.车尔尼
徐慧林

7月14日下午16:20第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

80

19Y110070

桂恩泽

2010-07-16

D大调练习曲

克莱门蒂
谭盾

7月14日下午16:20第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

81

19Y110065

黄诗予

2009-09-10

练习曲
敖包相会

卡巴列夫斯基
刘寿延

7月14日下午16:20第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

82

19Y110028

黃智謙

2008-10-03

 Etudes de Mecanisme Op.849 No.26
二童一馬

Czerny, Carl
郭品文

7月14日下午16:20第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

第九届深圳钢琴公开赛初赛曲目

业余一组(57人)

比赛
顺序号

准考证号

姓名

性别

出生年月

初赛曲名

作者名

选手报到时间

1

19Y120045

纪卓平

2012-02-21

第16首  叽叽喳喳的小鸟
豫调

威廉.L.吉诺克 
陈怡

7月14日下午13:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

2

19Y170070

赖致远

2011-07-25

练习曲599 NO.29
牧童的歌

车尔尼
李重光
 

7月14日下午13:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

3

19Y120040

蓝月

2011-11-21

阿拉柏风格
松溪河水盘山流

布格缪勒
史掌元

7月14日下午13:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

4

19Z0200027

李俊仪

2012-11-19

练习曲Op.599 No.59
二月里来

车尔尼
王震亚

7月14日下午13:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

5

19Y120025

廖翊菡

2012-01-17

练习曲NO.34
康定情歌

莱蒙
陈鸿铎改编

7月14日下午13:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

6

19Y120010

林煊翾

2010-09-04

练习曲849 NO.26
草原赞歌


车尔尼

7月14日下午13:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

7

19Y120017

林铮

2011-12-19

练习曲Op.46 No.5
儿童小奏鸣曲

海勒Heller
黄虎威

7月14日下午13:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

8

19Y120052

林子嘉

2012-01-16

练习曲Op.299 No.11

车尔尼
谭盾

7月14日下午13:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

9

19Y120049

刘畅

2012-11-11

练习曲op.38 No.2
《春风竹笛》

罗施霍恩
桑桐

7月14日下午13:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

10

19Y120038

刘梓阔

2011-09-15

练习曲
滇南山谣

海勒
张朝

7月14日下午13:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

11

19Y120050

陆南希

2013-08-26

练习曲849 NO.1
捉迷藏

车尔尼
丁善德

7月14日下午13:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

12

19Y120043

陆溥诘

2012-09-16

Arabesque
二童一马


郭品文

7月14日下午13:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

13

19Y120047

罗酩岚

2012-07-12

练习曲NO.38
东方红

卡巴列夫斯基
李瑞星

7月14日下午13:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

14

19Y120039

罗思语

2011-12-23

童年映像第一册之练习曲
塞北小曲30首之歌谣

哈恰图良
黄安伦

7月14日下午13:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

15

19Y120046

马郡

2012-07-22

练习曲849 NO.6
欢乐的牧童

车尔尼
黄虎威

7月14日下午13:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

16

19Y120027

苏祎涵

2011-12-10

练习曲Op.172 No.4
打莲湘

T·拉克
陈铭志

7月14日下午13:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

17

19Y120020

孙文涛

2012-02-16

练习曲849 No.13
欢乐的牧童

车尔尼
黄虎威

7月14日下午13:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

18

19Y120055

谭雅清

2012-02-05

练习曲No.13
映山红

莱蒙
黄佩莹

7月14日下午13:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

19

19Y120028

王晨熙

2011-09-09

练习曲849 No.15
水草舞

车尔尼
吴祖强  杜鸣心

7月14日下午13:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

20

19Y120016

王蕾溪

2011-08-07

练习曲op.37 no.36
快乐的儿童

莱蒙
郑大昕

7月14日下午13:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

21

19Y120026

王舒桐

2011-12-11

练习曲Op.139 No98
康定情歌

车尔尼
陈鸿泽改编

7月14日下午14:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

22

19Y120014

王宥坤

2012-05-30

练习曲599 NO.56
牧民歌唱毛主席

车尔尼
胡适熙

7月14日下午14:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

23

19Y120054

王子涵

2011-09-22

练习曲849 No.21
娃哈哈

车尔尼

7月14日下午14:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

24

19Y120056

王梓竹

2011-09-13

A小调练习曲Op.50NO.2
阿坝夜会

Louise Farrenc
黄虎威

7月14日下午14:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

25

19Y120035

吴桐

2012-10-09

练习曲599 NO.46
让我们荡起双桨

车尔尼
刘炽

7月14日下午14:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

26

19Y120024

吴魏

2013-01-22

练习曲849   No.16
山娃

车尔尼
张朝

7月14日下午14:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

27

19Y120032

谢佳倪

2012-02-08

练习曲849 NO.13
听妈妈讲那过去的故事

车尔尼
瞿希贤

7月14日下午14:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

28

19Y12001

谢靖彤

2012-03-22

练习曲OP.46 NO.1
牧童短笛

海勒
贺绿汀

7月14日下午14:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

29

19Y12003

徐欣灵

2011-10-14

练习曲OP.47.NO.11
河南曲牌

海勒
李其芳

7月14日下午14:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

30

19Y120036

杨涵景

2011-12-10

练习曲299 NO.11
欢乐的牧童

车尔尼
黄虎威

7月14日下午14:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

31

19Y120041

杨若

2012-02-06

练习曲
 849 NO.24
映山红

车尔尼
黄佩莹

7月14日下午14:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

32

19Y120019

杨梓昕

2012-06-15

练习曲599 NO.59
两只老虎

车尔尼
林成进改编

7月14日下午14:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

33

19Y12002

叶馨逸

2011-12-20

练习曲OP.37 NO..24
山村新歌

莱蒙
钟慧

7月14日下午14:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

34

19Y120022

叶雨阳

2011-11-11

幽灵之舞OP.39  No.8
在阳光下

麦克道威尔
汪立三

7月14日下午14:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

35

19Y12005

张宸

2012-02-15

练习曲849 NO.13
内蒙民歌主题变奏曲

车尔尼
王震亚

7月14日下午14:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

36

19Y120044

张鑫然

2012-04-27

练习曲599 NO.80
阿坝夜会

车尔尼
黄虎威

7月14日下午14:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

37

19Y120048

张轩瑞

2012-06-08

练习曲299 NO.11
庆翻身

车尔尼
黎英海

7月14日下午14:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

38

19Y12009

張南希

2011-11-01

练习曲849 NO11
《牧民之歌》

车尔尼
胡适熙

7月14日下午14:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

39

19Y120031

郑显雅

2011-10-19

练习曲OP.37 NO.10
扎红头绳

莱蒙
王震亚

7月14日下午14:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

40

19Y120023

钟一菲

2011-12-05

练习曲599 NO.39
快乐的女战士

车尼尔
周广仁

7月14日下午14:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

41

19Y12008

周孜琰

2012-04-13

练习曲599 NO.89
保卫黄河《黄河大合唱》选曲

车尔尼
冼星海

7月14日下午14:40第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

42

19Y120021

朱昭琪

2012-10-05

练习曲OP.599 NO.18
美丽的鲜花在开放

车尔尼
但昭义改编

7月14日下午14:40第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

43

19Y120030

曾子怡

2012-12-28

练习曲NO.104
《牧马之歌》


石夫

7月14日下午14:40第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

44

19Y120015

曹阳

2012-08-24

练习曲OP849.NO6.
牧民之歌

车尔尼
胡适熙

7月14日下午14:40第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

45

19Y12006

陈乐童

2013-01-03

《阿拉伯风格曲》
《郊外去》

布格缪勒
丁善德

7月14日下午14:40第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

46

19Y120013

陈尚希

2013-02-17

练习曲Op.37 No.10
康定情歌

莱蒙曲
陈鸿铎改编

7月14日下午14:40第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

47

19Y120042

陈以悦

2011-09-21

练习曲849 NO,11
听妈妈讲故事

车尔尼
谭盾

7月14日下午14:40第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

48

19Y120051

戴靖伦

2012-11-19

练习曲Op.172 No.4
牧民歌唱毛主席

T·拉克
胡适熙

7月14日下午14:40第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

49

19Y120029

范沁雯

2012-09-24

练习曲849 NO.14
欢乐的牧童

车尔尼
黄虎威

7月14日下午14:40第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

50

19Y120053

葛涵萱

2012-06-10

练习曲OP.37  NO.22

莱蒙
谭盾

7月14日下午14:40第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

51

19Y120018

韩依彤

2012-06-01

《塔兰泰拉舞曲》op.100
京剧小段

布格缪勒
朱晓宇

7月14日下午14:40第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

52

19Y120034

郝雪清

2012-06-22

练习曲599 No.62
快乐的儿童

车尔尼
郑大昕

7月14日下午14:40第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

53

19Y12007

胡涵瑜

2012-02-12

双手交替练习曲Op.139 No.98
映山红

车尔尼
黄佩莹编曲

7月14日下午14:40第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

54

19Y120037

黄晏彦

2012-11-23

练习曲Op.299  NO.29
节日舞

车尔尼
丁善德

7月14日下午14:40第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

55

19Y120012

黄逸

2012-09-20

双手交替练习曲
郊游

车尔尼曲
路珈改编

7月14日下午14:40第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

56

19Y12004

黄宇轩

2011-08-01

练习曲OP.45  No.1

海勒
谭盾

7月14日下午14:40第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

57

 

Huang Serena

2012/4/22

练习曲599
八幅水彩画的回忆选曲

车尔尼
谭盾

7月14日下午14:40第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

第九届深圳钢琴公开赛初赛曲目

自由选曲五组(35人)

比赛
顺序号

准考证号

姓名

性别

出生年月

初赛曲名

作者名

选手报到时间

1

19Y130012

黎涵愈

1994-08-26

Intermezoo, Op.118, NO.2

Johannes Brahms

7月15日上午8:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

2

19Y130030

李奕彤

1997-06-14

《运动》选自《意象集》

德彪西

7月15日上午8:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

3

19Y13006

梁贤文

1995-09-20

G大调奏鸣曲第三乐章

海顿

7月15日上午8:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

4

19Y130020

刘悦

1999-10-26

浏阳河

王建中

7月15日上午8:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

5

19Y130029

罗嘉承

2000-01-28

练习曲OP.10NO.1

肖邦

7月15日上午8:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

6

19Y130035

吕颖

1999-09-13

《降e小调音画练习曲》Op.33 No.6

拉赫玛尼诺夫

7月15日上午8:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

7

19Y13005

毛思伊

2000-09-30

唱支山歌给党听

王德新
 

7月15日上午8:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

8

19Y130019

潘乐怡

2000-04-28

《侏儒舞》S.145 No.2

李斯特
 

7月15日上午8:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

9

19Y130010

潘梦琳

1997-11-01

暴风雨第三乐章op31 no.2

贝多芬
 

7月15日上午8:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

10

19Y130013

潘若帆

2000-05-26

《POUR LE PIANO》Prélude

Claude Debussy
 

7月15日上午8:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

11

19Y130011

潘婉莹

1999-02-12

弄臣

李斯特
 

7月15日上午8:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

12

19Y13001

潘悦

2001-02-28

第一叙事曲

肖邦
 

7月15日上午8:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

13

19Y130025

庞雨昕

2000-08-22

《森林呼啸》S.145 No.1

李斯特
 

7月15日上午8:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

14

19Y130016

彭洋

2001-03-04

庄严变奏曲

门德尔松
 

7月15日上午8:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

15

19Y13004

唐棠

2002-04-29

练习曲740NO.7

车尔尼
 

7月15日上午8:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

16

19Y130018

王俊懿

1999-11-14

《C大调练习曲》Op.10 No.1

肖邦
 

7月15日上午8:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

17

19Y130023

温怡璐

1997-12-08

水中倒影

德彪西
 

7月15日上午8:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

18

19Y130017

吴榕榕

1996-11-15

《f小调练习曲》S.139 No.10

李斯特
 

7月15日上午8:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

19

19Y130022

吴萱

2002-05-14

降A大调波兰舞曲Op.53

肖邦
 

7月15日上午8:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

20

19Y130021

吴育徽

2000-07-11

D大调奏鸣曲

斯卡拉蒂
 

7月15日上午8:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

21

19Y130014

谢伊乔

1996-11-09

《西班牙狂想曲》S.254

李斯特
 

7月15日上午9:40第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

22

19Y130015

叶思行

2000-01-31

长短的组合之噔得孔

权吉浩
 

7月15日上午9:40第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

23

19Y13003

游越

2001-07-13

降B大调华丽变奏曲NO.12

肖邦
 

7月15日上午9:40第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

24

19Y130034

余星桦

2001-02-28

暴风雨Op.31 No.2

贝多芬
 

7月15日上午9:40第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

25

19Y130028

张竞丹

1997-09-25

《音乐会快板》

格拉纳多斯
 

7月15日上午9:40第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

26

19Y130024

张睿荣

1997-12-16

奏鸣曲《告别》

贝多芬
 

7月15日上午9:40第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

27

19Y130033

张晓临

2000-04-29

《三首前奏曲》Op.18

张帅
 

7月15日上午9:40第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

28

19Y130031

钟嘉仪

1996-0106

意大利协奏曲BWV971 第一乐章

巴赫
 

7月15日上午9:40第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

29

19Y13009

周贻彤

1997-01-02

第二号诙谐曲

肖邦
 

7月15日上午9:40第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

30

19Y13002

蔡舒婉

1998-06-25

降b小调第二谐谑曲

肖邦
 

7月15日上午9:40第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

31

19Y13008

陈秀淑

1997-01-27

西班牙舞曲

肖斯塔科维奇
 

7月15日上午9:40第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

32

19Y13007

党雪莹

1999-02-01

《午夜的塞利维亚》

戈特沙尔克
 

7月15日上午9:40第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

33

19Y130027

甘烨祯

1998-08-09

《他山集》之四《民间玩具》

汪立三
 

7月15日上午9:40第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

34

19Y130036

高歌遥

1997-02-10

小奏鸣曲

莫里斯·拉威尔
 

7月15日上午9:40第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

35

19Y130032

何嘉文

1999-10-09

狩猎LA CHASSE

佛朗茨-李斯特
 

7月15日上午9:40第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

第九届深圳钢琴公开赛初赛曲目

自由选曲四组(43人)

比赛
顺序号

准考证号

姓名

性别

出生年月

初赛曲名

作者名

选手报到时间

1

19Y140035

姜天朗

2003-10-18

Rigoletto Paraphrase, S.434

F. Liszt
 

7月15日下午13:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

2

19Y140027

李泓

2004-09-07

波兰舞曲OP.71 NO.1

肖邦
 

7月15日下午13:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

3

19Y140014

李展铭

2004-02-26

死神的爱

渥特
 

7月15日下午13:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

4

19Y140013

梁锦珠

2002-09-06

有一种悲伤

张简君伟
 

7月15日下午13:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

5

19Y14003

林桐

2004-12-03

intermezzo间奏曲Op.118 No.2

勃拉姆斯
 

7月15日下午13:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

6

19Y140025

林榆淘

2002-11-03

第二谐譃曲

肖邦
 

7月15日下午13:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

7

19Y14007

刘乐葳

2002-10-02

Op.16 No.4

Rachmaninoff
 

7月15日下午13:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

8

19Y140016

吕晓君

2002-11-09

练习曲740NO.7

车尔尼
 

7月15日下午13:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

9

19Y140019

马雅婷

2004-11-01

水的嬉戏

拉威尔

 

7月15日下午13:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

10

19Y14002

马子炎

2004-09-07

《F大调奏鸣曲》   第一乐章

贝多芬
 

7月15日下午13:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

11

19Y140020

麦致恺

2005-05-28

夕阳箫鼓

黎英海
 

7月15日下午13:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

12

19Y140028

聂晨阳

2005-01-01

奏鸣曲第一乐章Op.7

格里格
 

7月15日下午13:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

13

19Y140021

潘佳因

2004-09-22

《卖杂货》,《广东音乐主题钢琴曲》op.5.第一首

陈培勋
 

7月15日下午13:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

14

19Y140022

邱明泰

2004-10-02

降E大调奏鸣曲/SONATE

海顿
 

7月15日下午13:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

15

19Y140031

沈仕麒

2002-12-03

回旋曲op.16

肖邦
 

7月15日下午13:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

16

19Y140041

沈思宇

2005-02-28

彩云追月

任光
 

7月15日下午13:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

17

19Y140040

谭震宇

2005-11-13

夜曲OP.19 NO.4

柴可夫斯基
 

7月15日下午13:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

18

19Y150012

王北鲲

2004-10-11

狂想曲Op79NO.2

勃拉姆斯
 

7月15日下午13:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

19

19Y140030

王钰欢

2005-02-15

春舞

孙以强
 

7月15日下午13:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

20

19Y140037

温诗玥

2003-10-18

C小调夜曲

肖邦
 

7月15日下午13:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

21

19Y140012

向南玥

2003-12-07

帕格尼尼大练习曲S.141 No.6 a小调

李斯特
 

7月15日下午14:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

22

19Y140032

徐芝姿

2004-11-22

升C小调前奏曲OP.3NO.2

拉赫玛尼诺夫
 

7月15日下午14:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

23

19Y140036

顏綽希

2003-12-20

Hungarian Rhapsody No. 2

Franz Liszt
 

7月15日下午14:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

24

19Y140015

杨珺淇

2004-06-19

《浮士德幻想曲》

Rene Favarger
 

7月15日下午14:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

25

19Y140029

易学甫

2006-10-03

春舞

孙以强
 

7月15日下午14:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

26

19Y14001

余子桐

2003-01-09

《春舞》

孙以强
 

7月15日下午14:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

27

19Y140042

张立天

2004-11-08

春舞

孙以强
 

7月15日下午14:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

28

19Y14004

张淇

2004-09-11

《皮黄》

张朝
 

7月15日下午14:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

29

19Y140023

张学科

2004-09-19

夜莺

米哈伊尔·伊凡诺维奇·格林卡
 

7月15日下午14:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

30

19Y14006

郑雅之

2003-11-14

上学老师你

渥特
 

7月15日下午14:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

31

19Y14008

周子怡

2004-07-17

练习曲OP.2NO.1

普罗科菲耶夫
 

7月15日下午14:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

32

19Y14009

邓梓诚

2004-04-18

练习曲OP.10NO.7

肖邦
 

7月15日下午14:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

33

19Y140024

董明珍

2004-10-04

奏鸣曲Op.82(第四乐章)

普罗科菲耶夫
 

7月15日下午14:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

34

19Y140026

范国恒

2002-11-01

练习曲op10.on8

肖邦
 

7月15日下午14:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

35

19Y140011

高嘉仪

2004-10-04

《玛祖卡》

肖邦
 

7月15日下午14:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

36

19Y140039

龚琬然

2002-08-04

D大调第七钢琴奏鸣曲第一乐章(op.10.N.3)

贝多芬
 

7月15日下午14:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

37

19Y140017

龚洋昊

2004-12-09

沉思

柴可夫斯基
 

7月15日下午14:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

38

19Y140010

郭思怡

2002-10-23

c小调奏鸣曲(Hob.XVI20)

海顿
 

7月15日下午14:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

39

19Y140033

韩启慧

2004-12-01

皮黄

张朝
 

7月15日下午14:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

40

19Y14005

何宇轩

2002-08-16

降A大调第六号波兰舞曲“英雄”作品53

肖邦
 

7月15日下午14:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

41

19Y140038

侯翊丰

2005-05-23

吉格舞曲BWV816,第7乐章

巴赫
 

7月15日下午14:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

42

19Y140018

黄睿

2003-02-24

F大调第12号钢琴奏鸣曲,OP.332-第一乐章快板

莫扎特
 

7月15日下午14:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

43

19Y140034

黄昱

2003-02-18

热情奏鸣曲第三乐章

贝多芬
 

7月15日下午14:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

第九届深圳钢琴公开赛初赛曲目

自由选曲三组(90人)

比赛
顺序号

准考证号

姓名

性别

出生年月

初赛曲名

作者名

选手报到时间

1

19Y150085

蒋婧仪

2007/1/14

木偶步态舞

德彪西
 

7月15日下午13:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

2

19Y150029

柯宗汶

2006-12-21

练习曲OP33.NO7

拉赫玛尼诺夫
 

7月15日下午13:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

3

19Y150039

赖星伊

2008-06-28

卖杂货

陈培勋
 

7月15日下午13:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

4

19Y150070

黎宇婧

2008-01-28


即兴曲no2

李斯特
舒伯特

7月15日下午13:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

5

19Y150038

李嘉熠

2005-10-25

《童年情景》选段作品1、2、6、7,15

舒曼
 

7月15日下午13:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

6

19Y150051

李可馨

2007-11-05

主题变奏曲

戈罗金斯基
 

7月15日下午13:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

7

19Y150021

李敉儿

2008-03-28

卖杂货

陈培勋
 

7月15日下午13:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

8

19Y15008

李文竞

2007-09-21

托卡塔

普朗克
 

7月15日下午13:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

9

19Y150062

李心寶

2008-05-26

FIVE BAGATELLES(SELECTIONS)

HOWARD FERGUSON
 

7月15日下午13:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

10

19Y150080

李一早

2007-12-23

托卡塔

丁善德
 

7月15日下午13:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

11

19Y150014

李卓怡

2006-12-19

仨歌人

桂未殊
 

7月15日下午13:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

12

19Y150075

梁杭海

2005-09-10

练习曲740NO.49

车尔尼
 

7月15日下午13:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

13

19Y150031

梁心诺

2007-08-26

《彩云追月》

王建忠
 

7月15日下午13:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

14

19Y150040

梁轩硕

2007-10-04

降A大调即兴曲Op142 No.2

舒伯特
 

7月15日下午13:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

15

19Y150044

廖若琪

2006-03-27

第五号钢琴奏鸣曲第三乐章

贝多芬
 

7月15日下午13:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

16

19Y150074

林嘉馨

2006-02-10

皮黄

张朝
 

7月15日下午13:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

17

19Y15006

林祺竣

2006-10-14

平湖秋月

陈培勋
 

7月15日下午13:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

18

19Y150030

林子茵

2008-04-27

内蒙民歌主题变奏曲


 

7月15日下午13:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

19

19Y150063

刘雨靓

2008-03-13

放牛娃儿盼红军

但昭义
 

7月15日下午13:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

20

19Y150066

罗晨予

2007-09-18

Presto alla tedesca (First movement from Sonata in G,Op.79)

Ludwig van Beethoven
 

7月15日下午13:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

21

19Y150036

聂鹏

2008-04-02

帕格尼尼主题变奏曲

别尔科维奇
 

7月15日下午14:10第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

22

19Y150059

欧阳龙悦

2006-04-17

奏鸣曲《月光》第一乐章

贝多芬
 

7月15日下午14:10第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

23

19Y150055

戚曦文

2007-11-10

《G大调赋格》Bwv902

巴赫
 

7月15日下午14:10第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

24

19Y150058

丘倚湾

2006-08-09

f小调练习曲

肖邦
 

7月15日下午14:10第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

25

19Y150090

冉梦龙

2008-03-02

社员都是向阳花

林尔耀
 

7月15日下午14:10第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

26

19Y150027

任徽逸

2008-05-08

Sonata in D

Domenico Scarlatti
 

7月15日下午14:10第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

27

19Y150083

邵天瑜

2008-05-13

C大调奏鸣曲K545第三乐章

莫扎特
 

7月15日下午14:10第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

28

19Y150010

沈宏骏

2006-09-29

仨歌人

桂未殊
 

7月15日下午14:10第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

29

19Y15009

沈宏泽

2006-09-29

爱情的故事

桂未殊
 

7月15日下午14:10第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

30

19Y150094

宋子乐

2006/11/14

帕格尼尼主题变奏曲


 

7月15日下午14:10第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

31

19Y150068

苏晨曦

2006-05-20

《音乐会快板》Op.46

格拉那多斯
 

7月15日下午14:10第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

32

19Y150053

苏之婳

2007-10-08

百鸟朝凤

王建中
 

7月15日下午14:10第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

33

19Y150073

孙铭

2008-01-17

致爱丽丝

贝多芬
 

7月15日下午14:10第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

34

19Y150017

孙馨阳

2006-12-08

练习曲299曲NO.29

车尔尼
 

7月15日下午14:10第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

35

19Y150064

唐希尔

2008-04-05

乌苏里船歌

陈铭志
 

7月15日下午14:10第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

36

19Y150087

王嘉瑞

2008-06-23

夜莺

格林卡
 

7月15日下午14:10第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

37

19Y150046

王景骏哲

2005-11-16

幻想布列舞曲

夏布里埃
 

7月15日下午14:10第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

38

19Y150071

王声远

2008-06-04

“悲怆”奏鸣曲第一乐章

贝多芬
 

7月15日下午14:10第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

39

19Y150082

王峥嵘

2006-08-19

法国组曲第六套

巴赫
 

7月15日下午14:10第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

40

19Y15001

王梓如

2008-04-09

卖杂货

陈培勋
 

7月15日下午14:10第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

41

19Y150026

王紫铭

2007-02-13

主题与变奏

戈罗金斯基
 

7月15日下午15:20第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

42

19Y150050

吴卓然

2007-02-22

花鼓

瞿维
 

7月15日下午15:20第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

43

19Y150020

夏子涵

2005-09-14

前奏曲op23.no5

拉赫玛尼诺夫
 

7月15日下午15:20第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

44

19Y150092

项祯

2007-09-19

<<G大调奏鸣曲>>Op.79

贝多芬
 

7月15日下午15:20第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

45

19Y150067

肖若辛

2008-02-06

辉煌的大圆舞曲(Op.34 No.3)

肖邦
 

7月15日下午15:20第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

46

19Y150057

谢雨杉

2007-08-30

彩云追月

任光
 

7月15日下午15:20第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

47

19Y150022

谢雨桐

2008-02-26

珊瑚舞

杜鸣心
 

7月15日下午15:20第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

48

19Y150054

胥文博

2006-09-20

夜莺主题变奏曲

格林卡
 

7月15日下午15:20第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

49

19Y150011

许蕥蘭

2006-01-26

意大利狂想曲

普朗克
 

7月15日下午15:20第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

50

19Y150042

杨恩霖

2006-12-27

滇南山谣三首

张朝
 

7月15日下午15:20第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

51

19Y150060

杨惠雅

2007-11-04


《彩云追云》
 


王健中
 

7月15日下午15:20第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

52

19Y150019

杨沛

2008-07-13

南海小哨兵

储望华
 

7月15日下午15:20第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

53

19Y150024

杨欣悦

2007-12-05

D大调奏鸣曲

海顿
 

7月15日下午15:20第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

54

19Y15003

杨鑫琳

2007-03-31

前奏曲

格里埃尔
 

7月15日下午15:20第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

55

19Y150084

余佳倪

2008-01-29

降B大调谐谑曲

佛朗兹.舒伯特
 

7月15日下午15:20第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

56

19Y150081

袁艺宁

2007-12-03

《假面舞会》


 

7月15日下午15:20第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

57

19Y150037

运皓翔

2007-12-28

新疆舞曲

庄曜
 

7月15日下午15:20第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

58

19Y150056

张晨昕

2007-03-29

帕格尼尼主题变奏曲

别尔柯维奇
 

7月15日下午15:20第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

59

19Y150086

张涵

2007-01-21

A小调小奏鸣曲

库劳
 

7月15日下午15:20第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

60

19Y150088

张随

2005-10-14

《爱之梦》

李斯特
 

7月15日下午15:20第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

61

19Y150025

张雅雯

2007-12-18

圆舞曲OP.64 NO.1

肖邦
 

7月15日下午16:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

62

19Y1600140

张致翔

2007-11-12

猫和老鼠

科普兰
 

7月15日下午16:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

63

19Y150048

Zhang Aijia

2007-10-25

F小调奏鸣曲Op.2 No.1第一乐章

贝多芬Beethoven
 

7月15日下午16:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

64

19Y150061

钟贻琦

2008-11-21

E小调奏鸣曲

海顿
 

7月15日下午16:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

65

19Y150052

朱睿琦

2007-10-02

D大调奏鸣曲第一乐章

海顿
 

7月15日下午16:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

66

19Y15007

朱雨琪

2006-06-22

帕斯皮耶

德彪西
 

7月15日下午16:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

67

19Y150069

朱栅羽

2007-03-28

24首前奏曲《桃花岛》

杜宁武
 

7月15日下午16:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

68

19Y150013

朱瞻宇

2009-03-09

放牛娃儿的故事-四川达县主题民歌变奏曲

但昭义
 

7月15日下午16:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

69

19Y150077

朱子熙

2007-10-02

奏鸣曲C大调,作品545

莫扎特
 

7月15日下午16:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

70

19Y150079

曾靖容

2007-02-25

C大调奏鸣曲第一乐章Hob.XVL/50

海顿
 

7月15日下午16:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

71

19Y15005

曾小钊

2006-12-02

《悲怆奏鸣曲》第三乐章

贝多芬
 

7月15日下午16:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

72

19Y150078

毕晋源

2008-01-25

奏鸣曲
热情第三乐章

贝多芬
 

7月15日下午16:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

73

19Y15004

毕旖珽

2008-02-16

音乐会练习曲Op.46 No.2

【美】麦克道威尔
 

7月15日下午16:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

74

19Y150016

陈金玉

2007-08-19

圆舞曲

FR·贝尔
 

7月15日下午16:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

75

19Y150043

陈婧

2007-06-15

随想曲op.24no.3

西贝柳斯
 

7月15日下午16:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

76

19Y150041

陈心怡

2007-05-01

练习曲OP. 10 No. 12

肖邦
 

7月15日下午16:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

77

19Y150035

陈昱臻

2006-12-14

彩云追月

王建中
 

7月15日下午16:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

78

19Y150018

陈智汉

2006-04-23

热情第一乐章

贝多芬
 

7月15日下午16:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

79

19Y150065

陈子未

2005-10-01

大奏鸣曲“悲怆”Opus.13

贝多芬
 

7月15日下午16:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

80

19Y150049

陳思翰

2008-06-06

OP.40NO.11《谐谑曲》

柴可夫斯基
 

7月15日下午16:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

81

19Y150076

邓浩然

2006-10-27

陕北民歌主题变奏曲

周广仁
 

7月15日下午17:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

82

19Y150033

邓淑樱

2006-09-24

D大调奏鸣曲第一乐章Hob.37

海顿
 

7月15日下午17:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

83

19Y150028

范羿岑

2006-06-01

浏阳河

王建中
 

7月15日下午17:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

84

19Y150045

冯子达

2007-01-23

帕格尼尼主题变奏曲

别尔柯维奇
 

7月15日下午17:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

85

19Y150023

韩宸

2008-04-15

GRANDE VALSE Op.42

肖邦
 

7月15日下午17:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

86

19Y150093

何梦鸽

2006-05-10

匈牙利狂想曲No.12

李斯特
 

7月15日下午17:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

87

19Y150047

何欣霖

2006-12-03

帕克尼尼主题变奏曲

别尔科维奇
 

7月15日下午17:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

88

19Y150089

胡伯羿

2007-07-08

即兴圆舞曲

李斯特
 

7月15日下午17:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

89

19Y150015

黄芷钰

2007-03-02

小奏鸣曲

贝多芬
 

7月15日下午17:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

90

19Y150091

霍思言

2008-04-01

降E大调小奏鸣曲Op.19,第6首,第一乐章

扬.拉迪斯拉夫.杜塞克
 

7月15日下午17:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

第九届深圳钢琴公开赛初赛曲目

自由选曲二组(152

比赛
顺序号

准考证号

姓名

性别

出生年月

初赛曲名

作者名

选手报到时间

1

19Y160087

江依宸

2008-08-27

绣金匾


 

7月15日上午8:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

2

19Y160044

江政洋

2011-07-03

 小奏鸣曲
OP.36NO.1

克列门蒂

7月15日上午8:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

3

19Y1600122

焦傲

2011-01-17

回旋曲

杜塞克
 

7月15日上午8:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

4

19Y1600126

金苇

2008-09-28

快板

杜塞克
 

7月15日上午8:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

5

19Y1600149

金宥希

2009-02-05

帕格尼尼主题与变奏

别尔科维奇
 

7月15日上午8:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

6

19Y160018

柯乐之

2010-11-12

小丑

卡巴列夫斯基
 

7月15日上午8:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

7

19Y160016

雷娴

2010-10-12

(四)F大调小奏鸣曲第一乐章

贝多芬
 

7月15日上午8:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

8

19Y160094

李佳怡

2010-05-20

谭盾
 

7月15日上午8:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

9

19Y1600121

李可熠

2009-04-15

《吉普赛回旋曲》

海顿
 

7月15日上午8:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

10

19Y160014

李品言

2009-10-27

四季组曲:五月-白夜

柴可夫斯基
 

7月15日上午8:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

11

19Y160021

李泉希

2010-07-14

阿拉伯风

布格缪勒
 

7月15日上午8:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

12

19Y160072

李舒墨

2009-09-08

鬼火

科内利乌斯·古利特
 

7月15日上午8:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

13

19Y160077

李天程

2011-02-13

红星闪闪放光彩

储望华改编
 

7月15日上午8:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

14

19Y1600133

李亦乐

2008-07-17

E小调奏鸣曲Hob.X VI:34第三乐章

【奥】F.海顿
 

7月15日上午8:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

15

19Y16006

李雨婷

2009-09-11

主题变奏曲

U.舒拉夫斯基
 

7月15日上午8:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

16

19Y1600150

李哲瑶

2008-08-03

SONATE Hob.XVI:G1第一乐章

海顿
 

7月15日上午8:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

17

19Y160032

李圳辰

2009-09-18

南海小哨兵

储望华
 

7月15日上午8:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

18

19Y1600106

李紫陌

2010-10-30

八音盒

波迪尼
 

7月15日上午8:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

19

19Y1600115

 黎馨忆

2010-05-25

GRAN VALS


 

7月15日上午8:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

20

19Y1600101

梁乔希

2009-12-21

离别

玛依卡帕尔
 

7月15日上午8:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

21

19Y160039

林銘鋒

2008-11-30

Romanian Folk Dances

Bela Bartok
 

7月15日上午9:10第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

22

19Y160019

林孝棉

2008-12-02

小奏鸣曲

克列门蒂
 

7月15日上午9:10第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

23

19Y160089

林芷含

2010-01-16

小奏鸣曲

克莱门蒂
 

7月15日上午9:10第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

24

19Y160079

林芷萱

2009-01-21

巴黎假日

威廉、克洛克
 

7月15日上午9:10第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

25

19Y1600119

刘可馨

2009-08-17

篱边的玫瑰(Op. 78 No. 3)

朗格
 

7月15日上午9:10第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

26

19Y160071

刘玟依

2011-06-14

陕北民歌主题变奏曲

周广仁
 

7月15日上午9:10第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

27

19Y160013

刘思齐

2010-09-06

小奏鸣曲OP.20 No.1第三乐章

弗里德里希.库劳
 

7月15日上午9:10第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

28

19Y160026

刘笑颜

2011-06-09

升F大调第十八练习曲

罗伯特·D.范达尔
 

7月15日上午9:10第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

29

19Y160084

刘芯睿

2009-09-09

小牧民

李淇
 

7月15日上午9:10第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

30

19Y1600130

刘雨欣

2010-11-26

美丽的鲜花在开放

但昭义改编
 

7月15日上午9:10第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

31

19Y1600143

刘雨萱

2009-07-25

《叙事曲》

布格缪勒
 

7月15日上午9:10第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

32

19Y1600148

刘禹辰

2011-01-25

《青少年曲集》No.8之《勇敢的骑士》

舒曼
 

7月15日上午9:10第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

33

19Y16008

刘姿彤

2008-09-04

升C小调圆舞曲

肖邦
 

7月15日上午9:10第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

34

19Y1600132

刘子傲

2009-10-14

暗礁

Walter Carroll
 

7月15日上午9:10第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

35

19Y160093

卢雨辰

2010-01-15

阿拉木汗

威廉·储
 

7月15日上午9:10第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

36

19Y1600141

陆简宁

2009-12-25

塔兰泰拉舞曲

皮埃尔松卡
 

7月15日上午9:10第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

37

19Y1600135

罗婧琪

2010-04-16

·C大调小奏鸣曲OP.61 NO.1第三乐章

里歇尔
 

7月15日上午9:10第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

38

19Y16001

罗沐柔

2010-01-22

前奏曲与托卡塔

亚历山大
 

7月15日上午9:10第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

39

19Y110033

罗钰萱

2009-05-12

那不勒斯舞曲

柴可夫斯基
柴可夫斯基

7月15日上午9:10第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

40

19Y160068

毛玮孜

2010-02-28

降B大调谐谑曲

舒伯特
 

7月15日上午9:10第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

41

19Y1600112

牛洹青

2009-07-08

小松树(同名歌曲主题钢琴变奏曲)

傅晶&李伟才原曲、储望华改编
 

7月15日上午10:20第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

42

19Y160083

欧阳铭蔚

2009-12-27

蝴蝶Op.43 No.1

格里格
 

7月15日上午10:20第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

43

19Y160046

盘泽宇

2010-02-06

火炬勃浪舞曲

迈克尔·普雷托里乌斯
 

7月15日上午10:20第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

44

19Y1600146

丘诗毓

2009-11-20

A小调小奏鸣曲

Georg  Benda
 

7月15日上午10:20第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

45

19Y1600139

邱也依

2008-08-19

D大调奏鸣曲

斯卡拉蒂
 

7月15日上午10:20第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

46

19Y16002

屈紫钰

2009-06-13

塞北舞曲第一号社火

黄安伦
 

7月15日上午10:20第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

47

19Y160045

曲乔歌

2009-03-05

奏鸣曲

海顿
 

7月15日上午10:20第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

48

19Y160051

任宇轩

2008-09-21

暗礁

沃尔特·卡罗尔
 

7月15日上午10:20第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

49

19Y160038

任致远

2010-06-26

star sky

Two Steps From Hell
 

7月15日上午10:20第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

50

19Y160024

沈美萱

2009-08-15

小奏鸣曲op.157 no.4第二乐章

弗里茨·斯宾德勒
 

7月15日上午10:20第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

51

19Y16007

宋潇桐

2011-04-14

儿童团歌简易变奏曲

甘壁华
 

7月15日上午10:20第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

52

19Y160098

苏芮琦

2011-07-27

庆翻身

黎英海
 

7月15日上午10:20第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

53

19Y160020

唐子乔

2009-11-27

洋娃娃的梦

奥斯汀
 

7月15日上午10:20第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

54

19Y1600137

陶依娜

2010-11-23

《洋娃娃的梦》

奥斯顿
 

7月15日上午10:20第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

55

19Y160028

童歆媛

2009-02-04

巴黎假日

威廉·吉洛克
 

7月15日上午10:20第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

56

19Y160069

万子诚

2010-09-16

小奏鸣曲Op.157,No.1

斯宾德勒
 

7月15日上午10:20第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

57

19Y160059

王嘉瑶

2008-07-20

南海小哨兵

储望华
 

7月15日上午10:20第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

58

19Y1600117

王锦妍

2008-03-31

塔兰泰拉舞曲

皮埃松卡
 

7月15日上午10:20第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

59

19Y160076

王思瀚

2009-07-12

解放区的天

储望华
 

7月15日上午10:20第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

60

19Y1600111

王振博

2008-09-16

畅练习曲   849NO.4

车尔尼
 

7月15日上午10:20第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

61

19Y1600144

翁嘉璐

2009-10-01

降B大调谐谑曲

佛朗兹.舒伯特
 

7月15日上午11:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

62

19Y1600153

吴晶琳

2008-12-06

小小竹排

傅庚辰作曲
 

7月15日上午11:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

63

19Y1600142

吴芊倩

2010-01-01

匈牙利舞曲第5号


 

7月15日上午11:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

64

19Y1600107

吴少尤

2008-09-23

主题与变奏

主题与变奏
 

7月15日上午11:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

65

19Y16004

吴一苇

2009-01-19

E大调奏鸣曲Op.14 No.1 第三乐章

贝多芬
 

7月15日上午11:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

66

19Y160055

席梓尧

2011-04-07

抒情默想曲

西贝柳斯
 

7月15日上午11:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

67

19Y160082

夏靖欣

2009-10-22

彩云追月

王建中
 

7月15日上午11:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

68

19Y1600134

肖智轩

2009-03-28

陕北民歌主题变奏曲

周广仁
 

7月15日上午11:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

69

19Y1600125

谢乐宜

2010-08-26

儿童小奏鸣曲

黄虎威
 

7月15日上午11:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

70

19Y1600103

邢家赫

2011-02-01

斯拉夫之歌

英国  戴维.赫勒维尔
 

7月15日上午11:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

71

19Y160052

徐慕涵

2010-10-20

主题与变奏

戈罗金斯基
 

7月15日下午13:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

72

19Y160040

徐子喆

2009-07-21

奏鸣曲K283.No.5第一乐章

莫扎特
 

7月15日下午13:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

73

19Y160058

徐梓涵

2009-08-17


阿拉伯风

蓬基耶利
    

7月15日下午13:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

74

19Y1600145

许玳宁

2011-01-06

带吉卜赛风格的匈牙利舞曲

【德】}卡尔.博姆
 

7月15日下午13:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

75

19Y160070

许恪铖

2009-10-15

《小精灵》

格里格
 

7月15日下午13:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

76

19Y160096

许煜健

2009-12-30

牧童短笛

贺绿汀
 

7月15日下午13:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

77

19Y1600127

薛富文

2011-06-09

两只老虎

林成进改编
 

7月15日下午13:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

78

19Y1600118

晏轶宸

2009-09-22


北风吹舞剧《白毛女》选段


谭露茜编曲

7月15日下午13:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

79

19Y1600120

杨可歆

2009-04-15

《G大调奏鸣曲》第二乐章Hob.XVI/40
 

海顿
 

7月15日下午13:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

80

19Y1600104

杨懿菲

2009-11-22

《不倒翁在笑》

葛德月
 

7月15日下午13:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

81

19Y160033

叶怡岚

2011-02-06

回旋曲

狄亚贝里曲
 

7月15日下午13:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

82

19Y160097

叶子萱

2010-10-02

小白驴

雅克.伊贝尔
 

7月15日下午13:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

83

19Y160047

易沛萱

2011-04-15

火炬勃浪舞曲

迈克尔•普雷托里乌斯
 

7月15日下午13:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

84

19Y160067

易歆妍

2010-01-02

《主题变奏曲》

戈罗金斯基
 

7月15日下午13:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

85

19Y1600109

殷千雅

2010-05-31

《b小调圆舞曲》OP.69No.2

肖邦
 

7月15日下午13:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

86

19Y1600152

尤晨伊

2009-05-02

红星闪闪


 

7月15日下午13:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

87

19Y1600138

贠诺

2008-08-31

Almost Too Bold

Reger
 

7月15日下午13:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

88

19Y160012

詹邓司浩

2009-03-21

阿拉木汗

威廉.储
 

7月15日下午13:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

89

19Y160095

詹凯晴

2009-01-27

南海渔童

储望华
 

7月15日下午13:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

90

19Y160086

张昊翔

2010-01-12

D大调卡农

帕赫贝尔
 

7月15日下午13:00第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

91

19Y160037

张诺熙

2008-10-07

Five Bagatelles (selection)

Howard Ferguson
 

7月15日下午14:10第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

92

19Y160066

张容语

2008-11-13

伊凡的冒险(1,5)

阿拉姆.哈恰图良
 

7月15日下午14:10第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

93

19Y160073

张奚白

2009-07-18

奏鸣曲k332

莫扎特
 

7月15日下午14:10第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

94

19Y1600131

张熙晨

2010-12-06

小诙谐曲(op.3 NO.3)

谢列凡诺夫曲
 

7月15日下午14:10第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

95

19Y1600110

张心菱

2008-10-24

八音盒

turina
 

7月15日下午14:10第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

96

19Y160081

张亦涵

2010-10-27

聊天

狄奥多.柯希纳
 

7月15日下午14:10第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

97

19Y160034

张于蓝

2008-10-07

回旋曲

贝多芬
 

7月15日下午14:10第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

98

19Y160041

张宇阳

2009-10-13

四小天鹅舞曲

柴科夫斯基
 

7月15日下午14:10第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

99

19Y160022

张展魁

2008-12-10

山泉

崔世光
 

7月15日下午14:10第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

100

19Y1600129

张芷霖

2008-11-02

西西里舞曲


 

7月15日下午14:10第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

101

19Y160011

张仲奇

2008-08-30

湖南花鼓

奚其明
 

7月15日下午14:10第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

102

19Y160065

张子睿

2008-08-12

E大调无词歌

门德尔松
 

7月15日下午14:10第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

103

19Y160053

张子修

2009-01-11

解放区的天

储望华
 

7月15日下午14:10第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

104

19Y120033

张雅婷

2011-06-13

小丑


卡巴列夫斯基

7月15日下午14:10第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

105

19Y160064

赵韵涵

2010-08-18

clowns

D.B.Kabalevsky
 

7月15日下午14:10第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

106

19YY160029

郑佳阳

2011-04-09

洋娃娃的梦

奥斯汀
 

7月15日下午14:10第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

107

19Y160030

郑佳阳

2011-04-09

洋娃娃的梦

奥斯汀
 

7月15日下午14:10第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

108

19Y1600151

周煜宸

2009-01-07

解放区的天

储望华
 

7月15日下午14:10第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

109

19Y160025

朱芳瑶

2011-06-27

友谊地久天长


 

7月15日下午14:10第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

110

19Y160010

朱奕璇

2008-09-09

《儿童园地》No.1 博士进阶

阿希尔-克劳德·德彪西
 

7月15日下午14:10第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

111

19Y160061

朱泽雨

2010-06-11

牧童短笛

贺绿汀
 

7月15日下午15:20第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

112

19Y160085

朱芝隽

2009-09-22

塔兰泰拉舞曲

皮埃松卡
 

7月15日下午15:20第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

113

19Y1600123

邹雅田

2008-10-21

南海小哨兵

储望华
 

7月15日下午15:20第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

114

19Y1600108

曾艺歆

2009-03-26


乌克兰民歌主题变奏曲


卡巴列夫斯基

7月15日下午15:20第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

115

19Y160074

曾子芯

2009-11-14

草原赞歌

甘壁华
 

7月15日下午15:20第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

116

19Y1600128

曾子轩

2009-11-14

美丽的鲜花在开放

但昭义
 

7月15日下午15:20第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

117

19Y160057

曾梓航

2009-06-17

小步舞曲k334

莫扎特
 

7月15日下午15:20第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

118

19Y160056

鲍以远

2009-04-23

简易变奏曲

卡巴列夫斯基
 

7月15日下午15:20第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

119

19Y160050

曹雅若

2010-03-03

变奏曲

格林卡
 

7月15日下午15:20第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

120

19Y1600136

昌京京

2009-02-24

乌苏里船歌

郭颂
 

7月15日下午15:20第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

121

19Y160080

陈柳佶

2011-02-28

《儿童园地》之《小牧羊人》

克洛德·德彪西
 

7月15日下午15:20第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

122

19Y160015

陈漫莉

2011-11-06

巴黎假日

威廉、吉洛克
 

7月15日下午15:20第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

123

19Y110063

陈佩妤

2008-10-10

小奏鸣曲OP.88NO.3

库劳

 

7月15日下午15:20第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

124

19Y1600124

陈烁芷

2010-08-31

草原赞歌

甘壁华
 

7月15日下午15:20第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

125

19Y160042

陈思羽

2011-06-12

D大调奏鸣曲

莫扎特
 

7月15日下午15:20第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

126

19Y160017

陈婉琳

2010-11-29

童年的回忆

塞内维尔
 

7月15日下午15:20第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

127

19Y160027

陈炫霖

2009-11-01

小步舞曲

克里斯蒂安·佩措尔德
 

7月15日下午15:20第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

128

19Y1600105

陈艺涵

2009-06-14

《钢琴基础教程1》风笛舞曲

莫扎特
 

7月15日下午15:20第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

129

19Y1600100

陈奕昀

2011-01-04


牧民歌唱毛主席


胡适熙

7月15日下午15:20第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

130

19Y160063

陈璻岚

2011-05-22

主题与变奏

戈罗金斯基
 

7月15日下午15:20第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

131

19Y160091

陳潤熙

2009-05-13

帕格尼尼主題變奏曲

別爾柯維奇
 

7月15日下午16:30第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

132

19Y1600116

程静怡

2010-09-22

百合池的月光

蒂莫西布朗
 

7月15日下午16:30第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

133

19Y160031

邓奕辰

2008-07-20

红星闪闪放光彩

储望华
 

7月15日下午16:30第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

134

19Y160043

鄧子煥

2010-04-19

Waltz, Op.42

肖邦
 

7月15日下午16:30第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

135

19Y16009

丁筱烨

2009-11-13

《b小调圆舞曲》

肖邦
 

7月15日下午16:30第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

136

19Y160078

杜寶玲

2009-12-01

《钢琴流畅练习曲》OP.849No.6

车尔尼
 

7月15日下午16:30第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

137

19Y160099

葛雨晨

2010-01-08

洋娃娃的梦组曲之三《舞曲》

【德】奥斯汀
 

7月15日下午16:30第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

138

19Y160049

龚显竣

2010-05-28

OP.38 XIV14

卡巴列夫斯基
 

7月15日下午16:30第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

139

19Y16005

巩安儒

2009-12-07

二部创意曲第十三首

巴赫
 

7月15日下午16:30第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

140

19Y160035

顾语涵

2011-01-02

puck

格里格
 

7月15日下午16:30第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

141

19Y160090

顾子涵

2011-06-20

巴黎假日

【美】威廉·吉洛克
 

7月15日下午16:30第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

142

19Y16003

桂怡和

2009-02-25

冬不拉的朋友

渥特
 

7月15日下午16:30第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

143

19Y160060

郭静妍

2011-05-07

西班牙舞曲

加西亚
 

7月15日下午16:30第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

144

19Y160048

何诗琪

2010-08-09

塔兰泰拉舞曲

布格缪勒
 

7月15日下午16:30第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

145

19Y160092

何烨桐

2011-01-08

肯德基雷格

赫勒韦尔
 

7月15日下午16:30第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

146

19Y1600113

侯若涵

2010-10-27

《小牧民》

李淇
 

7月15日下午16:30第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

147

19Y160023

胡一诺

2009-03-01

Prelude and Toccata

Dennis Alexander
 

7月15日下午16:30第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

148

19Y160054

黄楚雯

2008-08-04

《共产儿童团歌变奏曲》

甘壁华
 

7月15日下午16:30第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

149

19Y1600114

黄概琦

2009-01-03

变奏曲

卡巴列夫斯基
 

7月15日下午16:30第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

150

19Y160036

黄诗淇

2011-06-30

八幅水彩画的回忆

谭盾
 

7月15日下午16:30第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

151

19Y160088

黄筱

2009-11-13

主题与变奏

苏诺夫斯基曲
 

7月15日下午16:30第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

152

19Y1600147

黄雅璇

2010-05-11

前奏曲

普罗科菲耶夫

7月15日下午16:30第五赛场柏斯长江音乐厅(百花店)

第九届深圳钢琴公开赛初赛曲目

自由选曲一组(97人)

比赛
顺序号

准考证号

姓名

性别

出生年月

初赛曲名

作者名

选手报到时间

1

19Y170040

吉俊翔

2011-07-19

谭盾
 

7月14日上午8:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

2

19Y170011

姜承君

2012-02-07

匈牙利舞曲第五号

勃拉姆斯
 

7月14日上午8:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

3

19Y170035

靳语恬

2013-04-28

星光圆舞曲

布雷德纳
 

7月14日上午8:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

4

19Y17003

孔令伯涵

2014-02-01

D小调圆舞曲

卡巴列夫斯基
 

7月14日上午8:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

5

19Y170089

雷宸毅

2012-04-19

小丑

卡巴列夫斯基
 

7月14日上午8:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

6

19Y170088

雷晞嘉

2012-04-19

土耳其进行曲

贝多芬
 

7月14日上午8:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

7

19Y170043

李进

2011-09-16

 小黑人

克洛德.德彪西
 

7月14日上午8:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

8

19Y170038

李睿

2014-05-09

塔兰泰拉

帕尔默等
 

7月14日上午8:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

9

19Y170045

李思齐

2011-10-14

《逗》

谭盾
 

7月14日上午8:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

10

19Y170092

李响

2011-12-02

小丑之舞

德米特里•卡巴列夫斯基
 

7月14日上午8:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

11

19Y170071

李烨

2011-11-01

四小天鹅舞曲


 

7月14日上午8:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

12

19Y17001

李宜秦

2012-02-07

塔兰泰拉舞曲

皮埃松卡
 

7月14日上午8:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

13

19Y170073

李滢彤

2011-08-16

洋娃娃的梦

奥斯顿
 

7月14日上午8:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

14

19Y170058

李韵致

2011-08-27

《幽默曲》Op.126NO.3

让. 阿布西尔
 

7月14日上午8:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

15

19Y170057

梁雅清

2012-10-22

八音盒

波迪尼
 

7月14日上午8:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

16

19Y170034

廖婉婷

2012-02-29

小步舞曲

巴赫
 

7月14日上午8:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

17

19Y170029

廖泳茵

2013-12-10

a小调圆舞曲op.posth no.17

肖邦
 

7月14日上午8:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

18

19Y170083

林子雄

2011-08-01

《快乐的农夫》

舒曼
 

7月14日上午8:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

19

19Y170053

刘畅

2012-01-15

G大调小奏鸣曲

斯奥多雷·拉图尔
 

7月14日上午8:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

20

19Y170061

刘冠翧

2013-06-19

奏鸣曲Op36 No2
第三乐章

克莱门蒂
 

7月14日上午8:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

21

19Y170041

刘瀚阳

2013-06-04

小奏鸣曲op.36,NO.3

克莱门蒂
 

7月14日上午9:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

22

19Y17009

刘明翰

2012-11-02

小奏鸣曲OP.36  NO.36

克莱门蒂
 

7月14日上午9:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

23

19Y170085

刘沛霖

2012-03-14

练习曲599 No.45

车尔尼
 

7月14日上午9:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

24

19Y170025

刘若淇

2012-06-17

小印第安勇士

巴斯蒂安
 

7月14日上午9:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

25

19Y170067

刘一洋

2012-07-28

精灵之舞,op71,no.3

爱德华. 格里格
 

7月14日上午9:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

26

19Y170055

刘昱辰

2012-10-23

G大调小步舞曲BWV Anh. 114

巴赫
 

7月14日上午9:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

27

19Y170016

刘子歆

2012-06-13

缓慢的圆舞曲op33

奥斯卡.梅利康托
 

7月14日上午9:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

28

19Y170093

龙昱霏

2012-08-06

篱边的玫瑰

朗格
 

7月14日上午9:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

29

19Y17002

罗书语

2013-08-09

优雅的小快板

古利特
 

7月14日上午9:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

30

19Y170052

吕尉铭

2013-03-13

小黑人

【法】德彪西
 

7月14日上午9:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

31

19Y170060

马熙楚

2012-12-04

灵巧的手指

【美】卡拉米亚
 

7月14日上午9:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

32

19Y170032

毛沛然

2012-01-27

钢琴24个大小调抒情练习曲C大调第一练习曲

罗伯特·D.范达尔

7月14日上午9:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

33

19Y170030

孟书瑶

2013-05-17

航海

巴斯蒂安

7月14日上午9:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

34

19Y170066

米可

2011-09-19

第四号保加利亚节奏舞曲

贝拉.巴托克

7月14日上午9:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

35

19Y170027

莫婧歌

2012-08-16

种葵花

但昭义

7月14日上午9:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

36

19Y170042

欧辰亮

2012-07-09

夜曲op.54 No.4

格里格

7月14日上午9:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

37

19Y170087

潘思娴

2012-01-22

洋娃娃的梦

奥斯汀

7月14日上午9:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

38

19Y170047

彭希

2011-10-28

红河谷

美洲民歌
 

7月14日上午9:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

39

19Y17005

彭宇轩

2012-08-22

我心爱的小马车

渥特
 

7月14日上午9:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

40

19Y17004

钱子诺

2012-06-11

VALSE

Samuel MAYKAPAR
 

7月14日上午9:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

41

19Y170080

全晰麟

2011-12-03

洋娃娃的梦

奥斯顿
 

7月14日上午10:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

42

19Y170028

饶腾宇

2012-02-08

C大调奏鸣曲K545 第一乐章

莫扎特
 

7月14日上午10:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

43

19Y170084

宋佳能

2011-10-12

牧童短笛


 

7月14日上午10:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

44

19Y170054

苏祉熳

2011-12-23

小奏鸣曲Op.36 NO.1第三乐章

克列门蒂
 

7月14日上午10:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

45

19Y170039

孙茹雪

2012-12-24

Ragtime Do Si Do

Martha Mier
 

7月14日上午10:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

46

19Y170026

万亦辰

2012-10-29

西班牙舞曲

加西亚
 

7月14日上午10:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

47

19Y170018

王彩华

2012-04-22

勇敢的骑士

舒曼
 

7月14日上午10:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

48

19Y17006

王妙心

2013-04-14

台湾素描第一首蕉叶微风

陈泗治
 

7月14日上午10:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

49

19Y170094

王小语

2012-11-12

Lesson in C   No.10 from Die ersten 12 Lektionen, Op.25

Anton Diabelli  (1781-1858)
 

7月14日上午10:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

50

19Y170065

王怡萱

2011-09-07

种葵花

但昭义编曲
 

7月14日上午10:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

51

19Y17008

王泽铭

2012-06-25

爱的罗曼史

西班牙古典情歌
 

7月14日上午10:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

52

19Y170096

王子涵

2011-09-22

午夜狂想曲

梅迪洛
 

7月14日上午10:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

53

19Y170056

王子阳

2011-12-22

无词歌Op.53 NO.2

门德尔松
 

7月14日上午10:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

54

19Y170031

魏乐澄

2012-06-17

优雅的小快板

科尔内留斯・古利特
 

7月14日上午10:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

55

19Y170020

吴熙

2012-12-11

风笛舞曲

约塞巴赫
 

7月14日上午10:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

56

19Y170023

谢凯璇

2012-03-28

小奏鸣曲

贝多芬
 

7月14日上午10:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

57

19Y170082

谢奕希

2012-10-22

罗马尼亚民间舞曲曲选

巴托克
 

7月14日上午10:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

58

19Y170063

杨睿晨

2011-08-16

美丽的鲜花在开放

但昭义
 

7月14日上午10:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

59

19Y170069

杨尚筱

2011-07-19

一首斯洛伐克民歌的变奏

卡巴列夫斯基
 

7月14日上午10:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

60

19Y170086

杨雯心

2013-01-21

C小调圆舞曲

肖斯塔科维奇
 

7月14日上午10:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

61

19Y170048

叶卡洛

2012-05-25

VALSE FAVORITE

MOZART
 

7月14日上午10:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

62

19Y170033

张昊欣

2012-09-14

回旋曲

贝多芬
 

7月14日上午10:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

63

19Y170015

张恺熙

2012-10-09

在家中

雷契纳
 

7月14日上午10:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

64

19Y170010

张俪丹

2012-06-10

吉普赛风格的匈牙利舞曲

C.鲍姆
 

7月14日上午10:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

65

19Y170013

张乔森

2011-10-30

Downright Happy Rag

Martha Mier
 

7月14日上午10:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

66

19Y170059

张歆翊

2012-12-30

百合池的月光

(英)蒂莫西.布朗
 

7月14日上午10:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

67

19Y170049

张馨月

2013-06-18


JA-DA


1分钟

7月14日上午10:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

68

19Y170051

张雨涵

2012-02-20

舞曲--《献给孩子们》第2册,第8首

(匈)贝拉·巴托克
 

7月14日上午10:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

69

19Y170077

张钊铭

2011-09-17

飞蛾

汤普森
 

7月14日上午10:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

70

19Y170046

赵佳雨

2011-09-10

孤儿

J.L.斯特里亚伯格
 

7月14日上午10:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

71

19Y170090

郑梦媛

2012-11-23

优雅的小快板

科尔内留斯.古利特
 

7月14日上午10:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

72

19Y170081

郑雅丹

2012-09-07

多情圆舞曲

肖斯塔科维奇
 

7月14日上午10:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

73

19Y170050

周思璇

2012-11-13

庆翻身

黎英海
 

7月14日上午10:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

74

19Y170091

朱晶蕾

2011-10-29

小步舞曲

克里斯蒂安.佩措尔德
 

7月14日上午10:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

75

19Y170098

朱彦曦

2011-11-27

美丽的爵士

未知
 

7月14日上午10:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

76

19Y170014

曾玥

2012-10-03

小黑人

德彪西
 

7月14日上午10:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

77

19Y170072

曾子榆

2012-09-20

小步舞曲

巴赫
 

7月14日上午10:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

78

19Y170078

蔡宗霖

2013-04-19

再会

布格缪勒
 

7月14日上午10:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

79

19Y170068

陈冠旭

2011-12-16


害病的洋娃娃


柴科夫斯基

7月14日上午10:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

80

19Y170021

陈俊宁

2013-02-20

小快板《F大调第3小奏鸣曲》

托马斯·阿特伍德
 

7月14日上午10:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

81

19Y17007

陈梦羽

2011-10-15

优雅的小快板

科尔内留斯.古利特
 

7月14日上午11:10第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

82

19Y170064

陈思淇

2011-08-24

啄木鸟

约翰.汤普森
 

7月14日上午11:10第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

83

19Y170074

陈星熠

2012/8/14


回旋曲

卡巴列夫斯基
迪亚贝利

7月14日上午11:10第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

84

19Y170024

陈星宇

2014-02-19

巴蜀之画选曲--《空谷回声》

黄虎威
 

7月14日上午11:10第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

85

19Y170097

陈玥竹

2012-12-11

美丽的鲜花在开放

但昭义编曲
 

7月14日上午11:10第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

86

19Y170036

陈则宇

2012-01-13

小步舞曲

克里斯蒂安.佩措尔德
 

7月14日上午11:10第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

87

19Y170079

戴亦帆

2012-08-20

小黑人

德彪西
 

7月14日上午11:10第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

88

19Y170019

党若水

2013-10-06

春之歌

汤普森改编
 

7月14日上午11:10第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

89

19Y170095

邓钧尹

2012-05-04

C大调小奏鸣曲第三乐章

库劳
 

7月14日上午11:10第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

90

19Y170017

董雯菲

2012-01-06

牧民歌唱毛主席

胡适熙
 

7月14日上午11:10第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

91

19Y170062

杜世煜

2011-10-10

练习曲OP.100NO.25《骑士》

布格缪勒
 

7月14日上午11:10第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

92

19Y170075

范子晴

2014-04-25

C大调小奏鸣曲No.66 NO.1 第三乐章

[德]国H·里歇尔曲
 

7月14日上午11:10第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

93

19Y170076

付一可

2012-11-05

扎红头绳

王震亚《全国钢琴演奏考级作品集》
 

7月14日上午11:10第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

94

19Y170022

桂源源

2012-10-12

《F大调小奏鸣曲第一乐章》

贝多芬
 

7月14日上午11:10第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

95

19Y170037

韩佳莹

2011-09-18

火炬勃浪舞曲

迈克尔.普雷托里乌斯
 

7月14日上午11:10第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

96

19Y170012

胡涵瑜

2012-02-12

映山红

黄佩莹编
 

7月14日上午11:10第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

97

19Y170044

黄敏蓁

2011-12-19

春之歌

门德尔松
 

7月14日上午11:10第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

第九届深圳钢琴公开赛比赛曲目

成年爱乐组(6人)

比赛
顺序号

准考证号

姓名

性别

出生年月

比赛曲名

作者名

选手报到时间

1

19Y18005

罗楚苗

1996-07-06

《小小竹排》

傅庚辰、李瑞星
 

7月15日上午9:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

2

19Y18003

冉凌浩

1976-12-10

g小调前奏曲Op.23 No.5

拉赫玛尼诺夫
 

7月15日上午9:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

3

19Y18004

杨光

1974-12-15

山歌

王建中
 

7月15日上午9:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

4

19Y18002

郑伟斌

1973-04-03

夕阳箫鼓

黎英海
 

7月15日上午9:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

5

19Y18006

陈芳芳

1977-02-21

summer

久石让
 

7月15日上午9:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

6

19Y18001

Christoph Yew

1983-11-22

奏鸣曲OP.90第一乐章

贝多芬
 

7月15日上午9:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

第九届深圳钢琴公开赛比赛曲目

老年爱乐组(19人)

比赛
顺序号

准考证号

姓名

性别

出生年月

决赛曲名

作者名

选手报到时间

1

19Y190017

季晓

1955-09-18

奏鸣曲K330第一乐章

莫扎特
 

7月15日上午10:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

2

19Y19007

李红

1955-05-01

清江河

李嘉禄
 

7月15日上午10:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

3

19Y190016

刘艺芳

1959-05-30

练习曲OP.37NO,25

莱蒙
 

7月15日上午10:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

4

19Y190018

刘印恒

1960/1/10

#C小调夜曲NO.20

谭盾
肖邦

7月15日上午10:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

5

19Y190012

卢元元

1955-09-30

练习曲Op.37 No.25

【法】莱蒙
 

7月15日上午10:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

6

19Y19005

宋爱华

1956-01-21

溜冰圆舞曲

瓦尔德退费尔约翰汤普森改编
 

7月15日上午10:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

7

19Y19008

汪洁

1952-09-11

匈牙利狂想曲第二号

李斯特
 

7月15日上午10:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

8

19Y19004

王明娜

1958-08-25

bB大调谐谑曲

舒伯特
 

7月15日上午10:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

9

19Y190015

谢良珠

1947-12-20

甜蜜的幻想

柴夫科斯基
 

7月15日上午10:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

10

19Y19001

杨玉珍

1951-04-28

降A大调波兰舞曲

肖邦
 

7月15日上午10:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

11

19Y19003

易建平

1957-05-07

《郁金香》

利什内
 

7月15日上午10:40第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

12

19Y19002

张淳

1953-12-10

升C小调圆舞曲

肖邦
 

7月15日上午10:40第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

13

19Y190014

赵松

1961-03-30

为凯特琳而作的奎拉舞曲

迈克尔
 

7月15日上午10:40第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

14

弃权

           

15

19Y190013

陈白桦

1958-09-22

溜冰者圆舞曲

瓦尔德退费尔曲;约翰·汤普森改编
 

7月15日上午10:40第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

16

19Y190019

丁志欣

1952-01-05

迎亲人

黄安伦
 

7月15日上午10:40第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

17

19Y190010

高进平

1958-11-11

花纹

西贝柳斯
 

7月15日上午10:40第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

18

19Y190011

葛淑玲

1948-07-08

摇篮曲

贺绿汀
 

7月15日上午10:40第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

19

19Y19009

何毅

1954-03-14

蓝花花的故事


 

7月15日上午10:40第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

第九届深圳钢琴公开赛比赛曲目

教师组(14人)

比赛
顺序号

准考证号

姓名

性别

出生年月

决赛曲名

作者名

选手报到时间

1

19H070005

刘菲

1988-09-21

La Plus que Lente

德彪西
 

7月14日下午15:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

2

19H0700012

龙东霖

1992-12-13

Ballade No.4 in F minor, Op.52

肖邦
 

7月14日下午15:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

3

19H070006

娄佳明

1994-01-17

第一叙事曲op23

肖邦
 

7月14日下午15:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

4

19H070001

米泉润

1991-08-09

升f小调波罗乃兹舞曲OP.44

肖邦
 

7月14日下午15:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

5

19H0700010

宋玥熹

1992-12-16

行板与辉煌的大波兰舞曲OP.22

肖邦

7月14日下午15:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

6

19H070004

王瑶

1984-12-14

音乐瞬间OP.16 NO.4

拉赫玛尼诺夫
 

7月14日下午15:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

7

19H0700011

殷响

1990-02-24

练习曲OP.25NO11
特罗尔豪根的婚礼日

肖邦
格里格

7月14日下午15:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

8

19H070007

张歌

1991-10-20

叙事曲NO.3

肖邦
 

7月14日下午15:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

9

19Z0100039

赵晶

1992-01-08

g小调前奏曲OP.23NO.5
活泼的小奏鸣曲M40第三乐章

拉赫玛尼诺夫
拉威尔

7月14日下午15:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

10

19H0700013

周瑞文

2018-07-14

练习曲OP10.NO.12

肖邦
 

7月14日下午15:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

11

19H070009

邓滢

1990-06-01

"La Campanella"(S.141/3)

李斯特
 

7月14日下午15:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

12

19H070008

董莹

1984-11-19

钢琴奏鸣曲第六号op.10  no.2 第一乐章
 

贝多芬
 

7月14日下午15:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

13

19H070003

付思超

1988-12-10

f小调钢琴奏鸣曲第一乐章Op.57

贝多芬
 

7月14日下午15:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

14

19H070002

高晓峰

1993-12-25

降b小调第二谐谑曲

肖邦
 

7月14日下午15:00第一赛场深圳艺术学校百花校区大音乐厅

第九届深圳钢琴公开赛初赛曲目

考级九、十级组(20人)

比赛
顺序号

准考证号

姓名

性别

出生年月

初赛曲名

作者名

选手报到时间

1

19K200017

金子淏

2006-10-18

《蝴蝶》
《社员都是向阳花》

卡里萨拉瓦莱
林尔耀

7月14日下午15:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

2

19K200018

刘沛玲

2008-06-07

f小调练习曲
平湖秋月

肖邦
陈培勋

7月14日下午15:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

3

19K20003

潘梓祥

2007-01-02

练习曲op.25 NO.2
社员都是向阳花

肖邦
林尔耀

7月14日下午15:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

4

19K200010

饶梓熙

2007-10-04

《练习曲》op.25 No.2
《花鼓》

肖邦
霍维

7月14日下午15:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

5

19K20004

文撷佳

2007-11-15

《音乐会练习曲》
《社员都是向阳花》

麦克道威尔
林尔耀

7月14日下午15:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

6

19K20007

吴健一

2008-03-08

练习曲op.20 no.5
社会都是向阳花

凯斯勒
林尔耀

7月14日下午15:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

7

19K20006

吴盈盈

2005-11-15

60首钢琴练习曲
浏阳河

克拉莫
唐壁光

7月14日下午15:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

8

19K200012

徐森源

2005-06-27

练习曲op25 no 1
山泉

肖邦
崔世光

7月14日下午15:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

9

19K200016

岳欣宜

2007-02-22

练习曲博士选自《儿童园地》
社员都是向阳花

德彪西
林尔耀

7月14日下午15:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

10

19K200019

张康哲

2006-10-08

练习曲  蝴蝶
平湖秋月

卡里萨拉瓦莱
陈培勋

7月14日下午15:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

11

19K200015

周志军

2006-09-28

《蝴蝶》
《社员都是向阳花》

卡里萨拉瓦莱
林尔耀改编

7月14日下午15:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

12

19K20001

周子文

2007-11-23

练习曲Op.740 No.49
社员都是向阳花

车尔尼
杜尔耀

7月14日下午15:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

13

19K200014

曾钜涵

2006-09-14

音诗练习曲(Op.22No.2)
在阳光下

沃伦豪普特
汪立三

7月14日下午15:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

14

19K20008

曾亦菲

2007-04-27

蝴蝶
平湖秋月

卡里萨拉瓦莱
陈培勋

7月14日下午15:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

15

19K200020

陈沅榆

2007-01-23

练习曲Op.25NO.2
《社员都是向阳花》

肖邦
林尔耀

7月14日下午15:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

16

19K20002

程君予

2007-04-21

练习曲蝴蝶
平湖秋月

卡里萨拉瓦莱
陈培勋

7月14日下午15:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

17

19K200013

丁叡

2007-09-28

《蝴蝶》
《春舞》

卡里萨拉瓦莱
孙以强

7月14日下午15:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

18

19K20009

杜炫徽

2004-09-19

练习曲
平湖秋月

卡里萨拉瓦莱曲
陈培勋

7月14日下午15:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

19

19K20005

高思毅

2006-11-10

练习曲Op.25  No.2
山丹丹花开红艳艳

肖邦
王建中

7月14日下午15:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

20

19K200011

胡溢谦

2007-06-27

蝴蝶
诙谐曲

卡里萨拉瓦莱
贾达群

7月14日下午15:30第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

第九届深圳钢琴公开赛初赛曲目

考级七、八级组(34人)

比赛
顺序号

准考证号

姓名

性别

出生年月

初赛曲名

作者名

选手报到时间

1

19K210028

孔君豪

2006-07-19

练习曲299 NO.33
旱天雷

车尔尼
陈培勋

7月15日下午13:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

2

19K21005

赖筱璇

2006-12-24

60首钢琴练习曲No·21
乌苏里船歌

克拉莫
陈铭志

7月15日下午13:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

3

19K210017

李博滔

2008-03-12

练习曲《林间小溪》
乌苏里船歌

那查洛娃曲
陈铭志

7月15日下午13:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

4

19K21001

李崇司

2008-07-02

降A大调练习曲
珊瑚舞

杜彪克
杜鸣心

7月15日下午13:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

5

19K21008

李道子

2008-01-24

花纹(Op.76 No.9)
旱天雷

西贝柳斯
陈培勋

7月15日下午13:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

6

19K210031

李京泽

2009-09-18

练习曲
蓉城春郊

杜鸣心
黄虎威

7月15日下午13:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

7

19K21004

李雨泽

2009-03-26

《A小调练习曲>
《祖国的花朵—— 小奏鸣曲》

拉维那曲
李西安

7月15日下午13:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

8

19K210024

梁天睿

2006-09-02

小型练习曲
卖杂货

莫什科夫斯基
陈培勋

7月15日下午13:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

9

19K210014

林千昀

2008-01-11

bA大调练习曲
乌苏里船歌

杜彪克
陈铭志

7月15日下午13:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

10

19K210015

刘其右

2008-01-16

a小调练习曲
彩云追月

拉维那
王建中

7月15日下午13:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

11

19K210022

刘弈辰

2009-09-10

A小调练习曲
红星闪闪放光彩

拉维那
储望华

7月15日下午13:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

12

19K210034

柳禹君

2008-04-01

练习曲Op.299 No.33
乌苏里船歌

车尔尼
陈铭志

7月15日下午13:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

13

19K210025

欧阳沁

2008-05-23

《60首钢琴练习曲》No.21
《春郊试马》

克拉莫
陈德钜

7月15日下午13:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

14

19K210032

彭皓

2007-11-14

A小调练习曲
卖杂货

 

7月15日下午13:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

15

19K210018

钱玟静

2010-06-12

花纹  (Op.76 No.9)
放马曲

西贝柳斯
沈传薪

7月15日下午13:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

16

19K21003

邱同

2006-06-09

(二)小型练习曲
(二)放马曲

莫什克夫斯基
沈传薪

7月15日下午13:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

17

19K210021

王嵩清

2009-03-04

练习曲299第33条
旱天雷

车尔尼
陈培勋

7月15日下午13:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

18

19K21006

王绚儿

2008-07-01

降A大调练习曲
旱天雷

杜彪克
陈培勋

7月15日下午13:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

19

19K210026

肖尧

2010-01-02

A小调练习曲
祖国的花朵

拉维那
李西安

7月15日下午13:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

20

19K210016

谢晓宇

2007-11-24

练习曲No.37
变奏曲

克拉莫
刘庄

7月15日下午13:00第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

21

19K210010

严静萱

2008-12-29

降A大调练习曲
乌苏里船歌

杜彪克
陈铭志

7月15日下午14:10第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

22

19K210020

袁梓竣

2008-05-04

A小调练习曲
红星闪闪放光彩

拉维那
傅庚辰

7月15日下午14:10第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

23

19K210019

张欣然

2008-08-10

A小调练习曲
放牛娃盼红军

拉维那
但昭义

7月15日下午14:10第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

24

19K210027

张子墨

2009-01-02

A小调练习曲
卖杂货

拉维娜
陈培勋

7月15日下午14:10第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

25

19K210011

郑思涵

2005-12-29

60首练习曲  NO.21
珊瑚舞

克拉莫
杜鸣心

7月15日下午14:10第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

26

19K210012

周斯瑶

2009-01-31

练习曲  Op.125  No.5
小鹿的舞蹈

胡梅尔
石夫

7月15日下午14:10第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

27

19K210029

周妍希

2009-06-05

 练习曲299 No.5
彩云追月

车尔尼
王建中

7月15日下午14:10第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

28

19K210033

曾宇翔

2006-05-14

《60首钢琴练习曲》,No.21
乌苏里船歌

克拉莫
陈铭志

7月15日下午14:10第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

29

19K21009

池睿周

2008-03-20

《练习曲》
《乌苏里船歌》

杜彪克
陈铭志

7月15日下午14:10第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

30

19K21007

郭英琦

2007-10-27

《60首钢琴练习曲》No.21
珊瑚舞

克拉莫
杜鸣心

7月15日下午14:10第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

31

19K210013

华士钦

2008-04-23

《练习曲》op.299 No.3
《珊瑚舞》

车尔尼
杜鸣之

7月15日下午14:10第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

32

19K210023

黄乃城

2005-08-30

降A大调练习曲
乌苏里船歌

杜彪克
陈铭志

7月15日下午14:10第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

33

19K210030

黄榕

2011-11-17

练习曲No.24)
节日舞

克拉莫
丁善德

7月15日下午14:10第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

34

19K21002

黄熙然

2007-06-16

旋律与伴奏练习曲OP299  No27
山娃

车尔尼
张朝

7月15日下午14:10第四赛场深圳艺术学校百花校区民乐排练厅

第九届深圳钢琴公开赛初赛曲目

考级五、六级组(56人)

比赛
顺序号

准考证号

姓名

性别

出生年月

初赛曲名

作者名

选手报到时间

1

19K220012

金诗雅

2011-10-04

断奏练习曲
《巴蜀之画》选曲

H.贝尔蒂尼
黄虎威

7月14日上午8:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

2

19K220047

金逸轩

2008/3/18

练习曲OP.120NO.11
小小竹排

杜弗诺伊
傅庚辰

7月14日上午8:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

3

19K220056

金煜航

2009-12-15

焦虑
草原赞歌

布格缪勒
吴应炬

7月14日上午8:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

4

19K22001

孔子谦

2007-10-08

练习曲Op.120 No.11
内蒙民歌主题变奏曲

杜弗诺伊
王震亚

7月14日上午8:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

5

19K220051

李浩郴

2007-05-29

练习曲Op.299 No.6
小牧民

车尔尼
李淇

7月14日上午8:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

6

19K220054

李婧瑶

2010-11-12

练习曲Op.120No.4
庆翻身

杜弗诺伊
黎英海

7月14日上午8:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

7

19K220028

李其乐

2008-03-25

练习曲Op.849 No.26
小小竹排

车尔尼
傅庚辰

7月14日上午8:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

8

19K220038

李其乐

2010-12-28

断奏练习曲
巴蜀之画选曲(空谷回声+抒情小曲)

H.贝尔蒂尼
黄虎威

7月14日上午8:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

9

19K220023

李荣清

2007-09-14

半音阶练习曲
赋格

车尔尼
丁善德

7月14日上午8:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

10

19K220014

李骁涵

2009-07-10

练习曲299  No.14
内蒙古民歌主题变奏曲

车尔尼
王震亚

7月14日上午8:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

11

19K220011

李欣怡

2011-07-05

断奏练习曲
《巴蜀之画》选曲

H.贝尔蒂尼
黄虎威

7月14日上午8:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

12

19K220052

廖奕杰

2009-09-18

练习曲OP299  NO.11
内蒙民歌主题变奏曲

车尔尼
王震亚

7月14日上午8:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

13

19K220020

廖梓辰

2007-04-25

半音阶练习曲
赋格“喜悦”

车尔尼

7月14日上午8:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

14

19K22009

刘畅

2009-03-17

半音阶练习曲(Op.636 No.19)
赋格《喜悦》

车尔尼
丁善德

7月14日上午8:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

15

19K220042

刘凌梓

2010-03-24

练习曲299 No.4
庆翻身

车尔尼 
黎英海

7月14日上午8:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

16

19K220048

刘稣悦

2011-07-07

练习曲849NO.20
庆翻身

车尔尼
黎英海

7月14日上午8:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

17

19K220055

刘言

2010-03-13

断奏练习曲
听妈妈讲那过去的事情


瞿希贤

7月14日上午8:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

18

19K22007

刘子瑜

2008-05-20

练习曲.849 NO.28
红头绳

车尔尼
江静

7月14日上午8:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

19

19K220037

罗力

2010-02-15

练习曲op.46 No.14
阿拉木汗

海勒
威廉储

7月14日上午8:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

20

19K220041

罗瑞涵

2009-04-09

练习曲
小小竹排

史温思蒂
李瑞星编

7月14日上午8:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

21

19K220016

罗悦心

2009-03-20

练习曲OP.109 NO.8
草原赞歌

布格缪勒
吴应炬

7月14日上午9:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

22

19K220010

麦宇轩

2009-02-05

练习曲Op.120 No.11
内蒙民歌主题变奏曲

杜弗诺伊
王震亚

7月14日上午9:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

23

19K220032

钱司泽

2008-12-13

《断奏练习曲》
《巴蜀之画》选曲之《空谷回声》、《抒情小曲》

H·贝尔蒂尼
黄虎威

7月14日上午9:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

24

19K22005

桑溥均

2008-06-01

练习曲299NO.11
内蒙民歌主题变奏曲

车尔尼
王震亚

7月14日上午9:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

25

19K220030

谭雅飞

2007-05-05

练习曲  Op.120 No.11
内蒙民歌主题变奏曲

杜弗诺伊
 王震亚

7月14日上午9:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

26

19K220026

王梓乐

2008-01-19

Op.849 No.28
庆翻身《记住祖国的话》组曲之四

.车尔尼
李海英曲

7月14日上午9:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

27

19K22004

王梓铭

2010-01-18

断奏练习曲
丰收舞

贝尔蒂尼
潘一飞

7月14日上午9:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

28

19K220053

吴树荣

2007-11-30

练习曲Op.299 No.6
舞曲

车尔尼
桑桐

7月14日上午9:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

29

19K22006

吴昕歌

2010-12-11

练习曲849NO.28条
庆翻身

车尔尼
黎海英

7月14日上午9:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

30

19K220015

吴鑫仪

2008-03-27

练习曲  849 No、28
红头绳

车尔尼
江静

7月14日上午9:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

31

19K220034

谢佳澍

2009-06-01

练习曲Op.299 No.6
赋格《喜悦》

车尼尔
丁善德

7月14日上午9:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

32

19K220044

薛泽恩

2007-02-18

练习曲
舞曲

杜弗诺伊曲
桑桐

7月14日上午9:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

33

19K220057

岳新茹

2009-10-08

练习曲op.299 op.11
小小竹排

车尔尼
李瑞星

7月14日上午9:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

34

19K220045

张弛

2010-04-07

断奏练习曲
听妈妈讲那过去的事情

H 贝尔蒂尼
瞿希贤

7月14日上午9:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

35

19K220040

张悦琦

2011-02-08

断奏练习曲
庆翻身

H.贝尔蒂尼
黎英海      

7月14日上午9:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

36

19K220036

张梓睿

2008-08-28

练习曲OP.299 NO.11
内蒙民歌主题变奏曲

车尔尼
王震亚

7月14日上午9:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

37

19K230030

郑熙雯

2008-02-07

练习曲OP.849 NO.28
红头绳

车尔尼
江静

7月14日上午9:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

38

19K220024

周稚馨

2009-03-31

练习曲Op.120 No.11
小小竹排

杜弗诺伊
傅庚辰

7月14日上午9:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

39

19K220029

曾恩妍

2008-09-26

练习曲Op.120 No.11
小小竹排

杜弗诺伊
傅庚辰

7月14日上午9:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

40

19K22008

曾好

2008-06-07

练习曲.849 NO.28
红头绳

车尔尼
江静

7月14日上午9:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

41

19K220046

曹心蕾

2011-01-24

练习曲Op.636 No.19
赋格《喜悦》

车尔尼
丁善德

7月14日上午10:20第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

42

19K220018

陈泓旭

2009-05-25

《练习曲》Op.299 No.4
《庆翻身》

车尔尼
黎英海

7月14日上午10:20第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

43

19K220021

陈昕

2010-10-26

练习曲Op.120 №.4
小放牛

【法】杜弗诺伊
任达敏改编

7月14日上午10:20第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

44

19K22002

陈昱臻

2007-01-05

练习曲OP.849 No.28
红头绳

[车尔尼
江静

7月14日上午10:20第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

45

19K220049

崔美善

2008-03-27

练习曲849 NO.26
庆翻身

车尔尼
黎英海

7月14日上午10:20第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

46

19K220013

党若嘉

2007-10-12

练习曲Op.120 No.11
小小竹排

[法] 杜弗诺伊
傅庚辰

7月14日上午10:20第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

47

19K220019

杜嘉程

2009-08-29

《焦虑》Op.109 No.8
《庆翻身》

布格缪勒
黎英海

7月14日上午10:20第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

48

19K220025

方子尧

2006-09-01

《断奏练习曲》
《记住祖母的话》组曲之四《庆翻身》

贝尔蒂尼
黎英海

7月14日上午10:20第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

49

19K220031

韩丽缘

2011-06-22

《断奏练习曲》
《巴蜀之画》选曲

H.贝尔蒂尼
黄虎威

7月14日上午10:20第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

50

19K220039

韩一帆

2009-10-16

练习曲849 No.15
听妈妈讲那过去的事情

车尔尼
瞿希贤

7月14日上午10:20第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

51

19K220027

何通

2009-02-06

练习曲OP.61 NO.21
内蒙民歌主题变奏曲

[德]贝伦斯
王震亚

7月14日上午10:20第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

52

19K220043

何萱悦

2009-01-22

练习曲  Op.299 No.4
庆翻身

车尔尼 
黄佩莹

7月14日上午10:20第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

53

19K220022

华思远

2008-04-15

练习曲Op.299 No. 11
阿拉木汗

C.车尔尼
威廉.储 

7月14日上午10:20第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

54

19K220050

黄爱真

2008-08-24

练习曲OP.120 NO.11
内蒙民歌主题变奏曲

杜弗诺伊
王震亚

7月14日上午10:20第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

55

19K220017

黄睿钰

2010-03-01

《练习曲》op.299 No.11
《小牧民》

车尔尼
李淇

7月14日上午10:20第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

56

19K22003

黄晓楠

2007-06-29

练习曲299 No.11
小小竹排

车尔尼
傅庚辰

7月14日上午10:20第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

第九届深圳钢琴公开赛初赛曲目

考级三、四级组(55人)

比赛
顺序号

准考证号

姓名

性别

出生年月

初赛曲名

作者名

选手报到时间

1

19K230032

李楚怡

2008-09-16

练习曲Op.172 No.4
森林波尔卡

拉克曲
卡尔•汉斯

7月15日上午8:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

2

19K230031

李香烨

2010-05-01

练习曲OP.276 NO.3
阿坝夜会

杜弗诺伊
黄虎威

7月15日上午8:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

3

19K230021

梁卉

2009-07-28

练习曲Op.276.No.3
映山红

杜弗诺伊
黄佩莹

7月15日上午8:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

4

19K230029

林宜臻

2011-05-31

练习曲Op.599 No.56
美丽的鲜花在开放

车尔尼
但昭仪

7月15日上午8:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

5

19K230034

刘安宇

2011-01-05

《愉快的旅行》Op.823 N0.54
听妈妈讲故事选自钢琴独奏曲《忆》

车尔尼
谭盾

7月15日上午8:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

6

19K23008

刘明轩

2011-11-02

练习曲OP.59NO.56
快乐的儿童
 

车尔尼
但昭义
 

7月15日上午8:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

7

19K230047

刘晞彤

2009-11-12

练习曲op.37 No.25
美丽的鲜花在开放

莱蒙
但昭

7月15日上午8:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

8

19K230011

刘欣瑞

2008-11-14

练习曲Op.172 No.4
森林波尔卡

T·拉克
卡尔·汉斯

7月15日上午8:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

9

19K230048

刘秀兰亭

2011-06-21

练习曲op.276  No.3
《对花》

杜佛诺伊
叶飞

7月15日上午8:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

10

19K230024

柳湘莹

2010-06-06

练习曲
映山红

古利特
黄佩莹

7月15日上午8:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

11

19K230053

卢奕诚

2009-05-14

练习曲op.276 No.3
迎亲人

杜弗诺伊
黄安伦

7月15日上午8:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

12

19K230041

鲁子谦

2008-10-16

.练习曲Op.718 No.1
阿坝夜会

车尔尼
黄虎威

7月15日上午8:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

13

19K230040

罗家楷

2009-10-10

练习曲Op.276 No.3
《映山红》

杜弗诺伊
黄佩莹

7月15日上午8:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

14

19K230020

牛伽予

2010-12-18

愉快的旅行OP.823 NO.54
映山红


黄佩莹

7月15日上午8:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

15

19K230039

欧阳光

2010-01-04

练习曲   Op.599 No.56
快乐的儿童

车尔尼
郑大昕

7月15日上午8:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

16

19K230015

邵乐庭

2011-03-18

练习曲《对话》
美丽的鲜花在开放

古利特
但昭义

7月15日上午8:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

17

19K230010

沈子琳

2010-06-20

练习曲Op.599No.68
牧童的歌

车尔尼
李重光

7月15日上午8:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

18

19K23003

史全辰

2010-10-17

练习曲Op276.No.3
阿坝夜会

杜弗诺伊
黄虎威

7月15日上午8:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

19

19K230022

谭万谦熠

2010-12-11

练习曲Op.37 No.6
郊外去Op.9

莱蒙
丁善德

7月15日上午8:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

20

19K230055

王若姗

2018-07-02

练习曲Op.37 No.25
牧童的歌

莱蒙
李重光

7月15日上午8:00第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

21

19K230042

王天泽

2009-09-04

练习曲Op.172 No.4
打莲湘

T.拉克
陈铭志

7月15日上午9:20第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

22

19K23002

王熙和

2009/2/14

练习曲
郊游

莱蒙
路珈

7月15日上午9:20第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

23

19K230051

巫桐

2009-03-22

练习曲op.37no.10
康定情歌

莱蒙
陈鸿铎

7月15日上午9:20第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

24

19K230052

吴迪航

2010-08-22

练习曲op849 NO.19
映山红

车尔尼
黄佩莹

7月15日上午9:20第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

25

19K23001

吴雨桐

2009-10-03

练习曲对话
美丽的鲜花在开放

古利特
但昭义

7月15日上午9:20第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

26

19K230043

肖思妍

2012-02-14

练习曲Op.37 No.6
牧童的歌

莱蒙
李重光

7月15日上午9:20第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

27

19K230014

肖雯萱

2007-12-30

练习曲
美丽的鲜花在开放

莱蒙

7月15日上午9:20第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

28

19K230044

袁梓蓉

2009-12-28

练习曲OP.599NO.68
草原上开满幸福花

车尔
杨骏

7月15日上午9:20第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

29

19K23005

张若滢

2011-07-03

练习曲Op.37 No.10
康定情歌

莱蒙
陈鸿铎

7月15日上午9:20第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

30

19Y100028

张琬瑜

2008-10-20

练习曲Op.453  No.55
听妈妈讲故事

车尔尼
谭盾

7月15日上午9:20第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

31

19K230023

张语桐

2011-10-22

练习曲
康定情歌

格季克

7月15日上午9:20第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

32

19K23004

周梦曦

2011-12-15

练习曲Op.37 No.10
康定情歌

莱蒙
陈鸿铎

7月15日上午9:20第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

33

19K230049

周舒晗

2009-01-20

练习曲
Op276 No.3
听妈妈讲故事

杜弗诺伊
谭盾

7月15日上午9:20第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

34

19K230033

周子熙

2009-06-14

练习曲Op.172  No.4
阿坝夜会

T.拉克曲
黄虎威

7月15日上午9:20第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

35

19K230045

祝聆熙

2010-12-15

练习曲OP.276 NO.3
映山红

杜弗诺伊
黄佩莹

7月15日上午9:20第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

36

19K230035

曾佳颖

2009-03-01

练习曲Op.37 No.25
郊游

莱蒙
路珈

7月15日上午9:20第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

37

19K230046

蔡欣妤

2009-06-13

练习曲(Op.37 No.10)
康定情歌

莱蒙
陈鸿铎

7月15日上午9:20第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

38

19K230025

陈蕾嘉

2010-04-11

练习曲OP.37 NO.25
郊游

莱蒙
路珈

7月15日上午9:20第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

39

19K230054

陈麒晔

2008-08-18

《对话》
《美丽的鲜花在开放》

古利特
但昭义

7月15日上午9:20第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

40

19K230050

陈以昕

2009-12-25

练习曲Op.453 No.55
打莲湘

车尔尼
陈铭志

7月15日上午9:20第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

41

19K230016

陈雨祈

2010-07-14

练习曲Op.599No.56
《郊游》

车尔尼
路珈

7月15日上午10:30第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

42

19K23006

陈泽涵

2010-10-04

练习曲849No.19
映山红

车尔尼
黄佩莹

7月15日上午10:30第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

43

19K230013

刁健晴

2009-07-11

练习曲599NO.68
康定情歌

车尔尼
陈鸿铎

7月15日上午10:30第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

44

19K230036

段菲梵

2010-07-10

练习曲Op.599No.68
美丽的鲜花在开放

车尔尼
但昭义

7月15日上午10:30第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

45

19K230017

何润仪

2011-08-18

练习曲Op.849-No.19
《阿坝夜会》

车尔尼
黄虎威

7月15日上午10:30第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

46

19K230012

贺为

2010-11-25

练习曲
迎亲人

施泰莱茨基
黄安伦

7月15日上午10:30第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

47

19K230018

洪仁孚

2009-07-17

练习曲OP.276.NO.3
阿坝夜会

杜弗诺伊
黄虎威

7月15日上午10:30第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

48

19K23009

胡艓

2010-06-17

练习曲Op.849 No.19
酸枣刺

车尔尼
冼星海

7月15日上午10:30第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

49

19K230026

胡婉舟

2010-06-16

愉快的旅行OP.823 No.54
听妈妈讲故事

车尔尼
谭盾

7月15日上午10:30第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

50

19K230019

胡馨元

2010-06-19

练习曲OP.37 NO.25
美丽的鲜花在开放

莱蒙但昭义主编
但昭义

7月15日上午10:30第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

51

19K230028

黄惠馨

2010-07-10

练习曲Op.32 No.19
康定情歌

A.格季克
陈鸿铎

7月15日上午10:30第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

52

19K23007

黄思洁

2010-08-06

练习曲,OP.599NO.56
牧童的歌

车尔
李重光

7月15日上午10:30第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

53

19K230037

黄馨晴

2010-09-12

练习曲OP.37NO.25
听妈妈讲故事

莱蒙
谭盾

7月15日上午10:30第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

54

19K230038

黄子善

2011-06-16

练习曲599第68条
牧童的歌

车尔尼
李重光

7月15日上午10:30第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

55

19K230027

霍芊凝

2013-08-17

练习曲op.68 NO.6
让我们荡起双桨

许特
刘炽

7月15日上午10:30第三赛场深圳艺术学校百花校区管弦排练厅

第九届深圳钢琴公开赛初赛曲目

考级一、二级组(74人)

比赛
顺序号

准考证号

姓名

性别

出生年月

初赛曲名

作者名

选手报到时间

1

19K24001

蒋珺杰

2012-11-22

练习曲NO.60
喂鸡

拜厄
王健

7月14日上午8:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

2

19K24002

焦子轩

2009-01-19

练习曲(小快板)
友谊列车隆隆响

黄远渝
陈金艇茹银鹤

7月14日上午8:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

3

19K240068

李晨烜

2011-03-06

练习曲
孔雀

黄远渝
黎英海

7月14日上午8:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

4

19K240045

李可萌

2011-11-25

练习曲
游戏

别尔科维奇
李重光

7月14日上午8:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

5

19K240057

李睿豪

2011-11-15

练习曲
孔雀

黄远渝
黎英海

7月14日上午8:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

6

19K240020

李梓瑶

2011-01-10

练习曲NO.60
喂鸡


拜厄
王健

7月14日上午8:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

7

19K240073

廖娅茜

2011-12-08

转陀螺
古丽碧塔

程娜
樊祖萌

7月14日上午8:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

8

19K24004

林欣怡

2010-09-15

练习曲
孔雀

黄远渝
黎英海

7月14日上午8:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

9

19K240056

刘承欣

2012-05-13

追人游戏
快乐的女战士

巴斯蒂安
周广仁编

7月14日上午8:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

10

19K240014

刘君奕

2011-02-11

快乐的回忆No.19
小兔儿乖乖

田村宏
叶飞

7月14日上午8:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

11

19K240031

刘美希

2010-09-05

练习曲《飞龙》
《熊猫》

吉洛克
黎英海

7月14日上午8:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

12

19K240012

刘颜齐

2010-07-17

练习曲
友谊列车隆隆响

史特杰
陶明兰

7月14日上午8:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

13

19K240044

刘一诺

2010-11-26

练习曲
在北京的金山上

格吉克
张育青

7月14日上午8:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

14

19K240043

刘宇洋

2012-01-06

转陀螺
小兔儿乖乖

程娜
叶飞改编

7月14日上午8:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

15

19K240052

刘雨晨

2012-01-31

练习曲
《孔雀》

黄远渝
黎英海

7月14日上午8:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

16

19K24005

刘紫桐

2011-01-23

练习曲(Op.599 No.59)
熊猫

车尔尼
黎英海

7月14日上午8:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

17

19K24007

卢雪琪

2011-10-16

练习曲(Op.599 No.59)
二月里来

车尔尼
王震亚

7月14日上午8:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

18

19K240027

罗漪溟

2010-02-13

练习曲
孔雀

黄远渝
黎英海

7月14日上午8:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

19

19K240022

欧阳炫希

2012-12-27

追人游戏
快乐的女战士

巴斯蒂安
周广仁

7月14日上午8:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

20

19K240038

钱思睿

2010-12-03

练习曲
拉骆驼

史特杰
陈能济

7月14日上午8:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

21

19K240050

乔钰维

2011-11-08

练习曲
玩具

尼古拉耶夫
李重光

7月14日上午9:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

22

19K240013

区子嫣

2012-06-28

练习曲No.60
快乐的女战士

拜厄
周广仁

7月14日上午9:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

23

19K240023

曲骊仁

2011-09-10

练习曲No.60
喂鸡

]拜厄
王健曲李肇真

7月14日上午9:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

24

19K240051

苏子豪

2012-04-29

练习曲
牧童的歌

格吉克
李重光

7月14日上午9:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

25

19K240037

汤卿晨

2013-01-19

练习曲
小兔儿乖乖

勒斯霍恩
叶飞

7月14日上午9:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

26

19K240016

陶祎浡

2013-06-17

练习曲NO.60
小白菜

拜厄
龚耀年

7月14日上午9:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

27

19K240034

王翘楚

2011-05-24

练习曲
孔雀

史特杰
黎海英

7月14日上午9:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

28

19K240015

王沁茜

2011-01-31

练习曲NO.60
喂鸡

拜厄
王健

7月14日上午9:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

29

19K240040

王睿

2012-04-03

练习曲NO.60
游戏

拜厄
李重光

7月14日上午9:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

30

19K240042

王雅歌

2010-01-27

练习曲OP.37 NO.17
喜洋洋

莱蒙
刘明源

7月14日上午9:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

31

19K240058

温昕

2012-09-08

追兔子游戏
熊猫

韦奇伍德
黎英海

7月14日上午9:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

32

19K240062

温钰姝

2012-06-08

练习曲
孔雀

史特杰
黎英海

7月14日上午9:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

33

19K240041

吴悠

2011-06-26

练习曲
在北京的金山上

史特杰
张育青

7月14日上午9:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

34

19K240026

吴雨澄

2010-10-18

跑跑跳跳
孔雀

露施塔克
黎英海

7月14日上午9:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

35

19K24008

熊沛灵

2012-07-20

练习曲Op.599 No.59
熊猫

车尔尼
黎英海

7月14日上午9:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

36

19K24006

许瑶希

2010-09-09

练习曲(Op.599 No.59)
二月里来

车尔尼
王震亚

7月14日上午9:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

37

19K240035

颜锌钰

2012-09-29

G大调练习曲
鸡妈妈和它的孩子们

格涅辛娜
李重光

7月14日上午9:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

38

19K240055

杨依雪

2010-03-17

练习曲
两只老虎

史特杰
林成进

7月14日上午9:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

39

19K240063

于添睿

2012-07-02

练习曲NO.60
喂鸡

拜厄
王建

7月14日上午9:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

40

19K240047

余鑫怡

2011-07-26

练习曲
在北京的金山上

史特杰
张育青

7月14日上午9:00第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

41

19K240029

喻言

2011-06-06

练习曲599NO.59
熊猫

车尔尼
黎英海

7月14日上午9:50第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

42

19K240024

詹雨萱

2011-08-03

G大调练习曲
牧马之歌

格涅辛娜
石夫曲,潘一飞编曲

7月14日上午9:50第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

43

19K240048

占梓灵

2013-01-02

练习曲Op.599 No.59
熊猫

车尔尼
黎英海

7月14日上午9:50第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

44

19K240071

张沐辰

2011-09-16

练习曲
快乐的女战士

尼古拉耶夫
周广仁

7月14日上午9:50第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

45

19K240074

张睦坤

2011-07-14

练习曲
熊猫

黄远渝
黎英海

7月14日上午9:50第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

46

19K24009

张谦益

2013-05-31

练习曲OP.139 No.19
二月里来

车尔尼
王震亚

7月14日上午9:50第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

47

19K24003

张语函

2009-09-15

练习曲
在北京的金山上

史特杰
张育青

7月14日上午9:50第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

48

19K240067

张梓悦

2011-01-27

捉人游戏
我学你

巴斯蒂安
罗忠镕

7月14日上午9:50第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

49

19K240066

赵沐恩

2008-08-29

练习曲
熊猫

黄远渝
黎英海

7月14日上午9:50第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

50

19K240033

赵玥嘉

2011-08-10

练习曲
友谊列车隆隆响

史特杰曲
陈金艇、茹银鹤等

7月14日上午9:50第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

51

19K240036

周方怡

2012-08-25

练习曲《追人游戏》
《浏阳河》

巴斯帝安
唐璧光

7月14日上午9:50第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

52

19K240010

朱丹妮

2013-08-01

追人游戏
玩具

巴斯蒂安
李重光

7月14日上午9:50第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

53

19K240060

朱多利

2012-10-25

练习曲
友谊列车隆隆响

史特杰
陶明兰

7月14日上午9:50第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

54

19K240039

陈可心

2012-08-15

练习曲
古丽碧塔

格吉克
樊祖荫

7月14日上午9:50第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

55

19K240021

陈泳慧

2011-06-07

练习曲
牧童的歌

古利特
李重光

7月14日上午9:50第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

56

19K240049

陈羽墨

2011-06-16

练习曲
孔雀

史特杰
黎英海

7月14日上午9:50第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

57

19K240061

陈梓峻

2013-07-04

练习曲
小兔子乖乖

程娜
叶飞

7月14日上午9:50第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

58

19K240059

程广善

2011-11-30

练习曲
在北京的金山上

黄远渝
张育青

7月14日上午9:50第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

59

19K240025

丁子桐

2010-01-15

练习曲
在北京的金山上

黄远渝
张育青

7月14日上午9:50第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

60

19K240019

范佳琪

2012-04-25

追人游戏
快乐的女战士

巴斯蒂安
周广仁

7月14日上午9:50第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

61

19K240017

范祺纶

2012-06-13

练习曲Op.599No.19
喂鸡

.车尔尼
李肇真

7月14日上午10:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

62

19K240018

范祺丝

2012-06-13

练习曲
熊猫

黄远渝
黎英海

7月14日上午10:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

63

19K240032

范喜洋洋

2012-01-31

练习曲No. 60
扎红头绳

拜厄
王震亚

7月14日上午10:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

64

19K240054

方禹崴

2010-11-13

练习曲
孔雀

史特杰
黎英海

7月14日上午10:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

65

19K240069

冯绮薇

2013/5/3

旋律与伴奏练习曲
扎红头绳

车尔尼
王震亚

7月14日上午10:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

66

19K240028

高凡伊

2011-08-26

a小调练习曲OP.137 NO.8
拉骆驼

贝尔蒂尼
陈能济

7月14日上午10:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

67

19K240053

郭腾翔

2011-10-31

练习曲op32No26
浏阳河

莱蒙
佚名

7月14日上午10:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

68

19K240064

何语乔

2011-11-03

练习曲
两只老虎

黄远渝
林成进

7月14日上午10:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

69

19K240070

侯雨汐

2012-06-21

练习曲no·50
扎红头绳

拜厄
王震亚

7月14日上午10:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

70

19K240011

胡顺子

2008-10-14

练习曲
小猴儿

巴斯蒂安
 黎英海

7月14日上午10:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

71

19K240030

黄俊翔

2010-11-13

练习曲Op599No45
子弟兵和老百姓

车尔尼
陈铭志

7月14日上午10:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

72

19K240065

黄雅婕

2012-11-12

练习曲(Op.599 No.59)
熊猫

车尔尼
黎英海

7月14日上午10:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

73

19K240072

黄正涵

2011-02-18

练习曲
友谊列车隆隆响

史特杰
陶明兰

7月14日上午10:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

74

19K240046

霍麒如

2010-10-04

练习曲NO.60
快乐的女战士

拜厄
周广仁

7月14日上午10:30第二赛场深圳艺术学校百花校区小音乐厅

第九届深圳钢琴公开赛
往届比赛
 
Copyright © 2005-2019, www.szpa.net, All rights reserved
粤ICP备17151723号-1